Страница 333 из 2823 « Первая  «  2332833233293303313323333343353363373433834338331333 Последняя »  » 

Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3321
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Ну, посмотрела я этот трансферинг) В кратком изложении. (для меня читать это можно только в момент какой-нибудь драматической истории
    Нормальная временная точка равновесия для ищущих объяснение мира с помощью энергетики, как мне кажется.
    Другой момент- зачем ребёнку сознательно копаться и вникать в эти "изменения собственного пути". Если просто пытливый ум, который всё по возрасту осилил, ему тесно в его возрастных рамках и теперь перешёл к такому объяснению взаимосвязей, при этом радуется, дурачится, дружит, в футбол играет, по деревьям лазает- то и прекрасно.
    А если ребёнок настолько недоволен своим настоящим, что хочет его изменить и от этого книжки и читает подобные- это совсем другой коленкор.
    Особенно сыроедение.... Уф... Насколько спорный вопрос...
    ....
    Я вообще всегда задумываюсь, что у детей в голове и откуда им эти идеи приходят, когда сталкиваюсь с ранним вегетарианством, огульной зоозащитой, уходом в мистицизм итд...
    На конюшне видела милую девочку 11-12-и лет, которая изрекла, что верховая езда- насилие над лошадью, и осталась делать зарисовки, чтобы не мучить животное, пока мама в лес уехала это насилие осуществлять)
    Откуда это в голове берётся? Почему этот мусор заглушает инстинкты? Не понимаю...

  2. ответ для Gretchen# , на сообщение « Ну, посмотрела я этот трансферинг) В... »
    #3322

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Ну, посмотрела я этот трансферинг) В кратком изложении. (для меня читать это можно только в момент какой-нибудь драматической истории
    Нормальная временная точка равновесия для ищущих объяснение мира с помощью энергетики, как мне кажется.
    Другой момент- зачем ребёнку сознательно копаться и вникать в эти "изменения собственного пути". Если просто пытливый ум, который всё по возрасту осилил, ему тесно в его возрастных рамках и теперь перешёл к такому объяснению взаимосвязей, при этом радуется, дурачится, дружит, в футбол играет, по деревьям лазает- то и прекрасно.
    А если ребёнок настолько недоволен своим настоящим, что хочет его изменить и от этого книжки и читает подобные- это совсем другой коленкор.
    Особенно сыроедение.... Уф... Насколько спорный вопрос...
    ....
    Я вообще всегда задумываюсь, что у детей в голове и откуда им эти идеи приходят, когда сталкиваюсь с ранним вегетарианством, огульной зоозащитой, уходом в мистицизм итд...
    На конюшне видела милую девочку 11-12-и лет, которая изрекла, что верховая езда- насилие над лошадью, и осталась делать зарисовки, чтобы не мучить животное, пока мама в лес уехала это насилие осуществлять)
    Откуда это в голове берётся? Почему этот мусор заглушает инстинкты? Не понимаю...
    Ну так не в вакууме живут. Моя подруга в лет в 12 посмотрела английский провегетаринский фильм и перестала есть мясо. Там в красках рассказывалось, что чувствуют животные , когда их ведут на бойню...и прочее. Не ест до сих пор. Сейчас доступ к любой инфе есть- каждый черпает интересующую его информацию.

  3. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3323

    Не, ну моя в Дарвиновском заявила, что на трупы животных смотреть больше не желает. И что после того как вычла там же, как генетик отрезал крысам хвосты, чтоб понять, передастся ли это признак следующим поколениям, в биологии и генетике ноги ее не будет. Фильмов не смотрела, мясо ест, хотя не особо любит само по себе.
    Трансерфинг этот ваш это точно на данный момент не для нее чтиво. Впрочем, его и я не собираюсь читать))

  4. ответ для Ombres , на сообщение « Ну так не в вакууме живут. Моя подруга... »
    #3324
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Ну так не в вакууме живут. Моя подруга в лет в 12 посмотрела английский провегетаринский фильм и перестала есть мясо. Там в красках рассказывалось, что чувствуют животные , когда их ведут на бойню...и прочее. Не ест до сих пор. Сейчас доступ к любой инфе есть- каждый черпает интересующую его информацию.
    Мы смотрели в кинотеатре фильм Самсара. Там тоже много подобного оказалось. Думала, проблемы будут)
    Ребёнок поохал-попереживал, но быстро пришёл к выводу, что от мяса отказаться не сможет и тема на этом была закрыта)
    Я сама пыталась по идейным соображением перестать есть мясо. Бросила это малахольство через десять дней, так как организм мне заявил, что дурью я маюсь, отказывая себе в необходимом не в экстренных ситуациях и условиях.
    Но вот оленину, конину и кроликов не могу есть стопроцентно. У куриц, коров и барашков мысленно прошу прощения, когда настроение соответствующее)))
    Поэтому тех, у кого организм принимает вегетарианство, могу понять.

  5. ответ для oxana-ezik , на сообщение « Мне вот местами и интересны, но... »
    #3325
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Меня такие 11 летки утомляют....не по возрасту разговоры- имхо.
    Особенно Фрейд , Юнг из уст того, у кого жизненного опыта кот наплакал....просто забавно и утомляет.
    Я знаю каратэ, тхеквондо, джиуджитсу и ещё много страшных слов (с)

  6. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3326
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Gretchen,
    Так испугалась за ребёнка, что погуглила.
    Знаю Самсару 2001 года, там 18+, отличный фильм. Художественный. Чем-то Сиддхартху напоминает.

  7. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3327
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 559

    Я думаю ребенка в трансерфинге привлекает скорее идея множественности миров (и вся эта сторона теории) , а не эзотерическая составляющая и не сыроедение.

  8. Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 559

    Цитата Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
    Ну так отодите по дальше... я честно не понимаю как могут подростки общаясь друг с другом мешать взрослым, если они не матеряться как сапожники.
    Что то я не припомню, что бы чужие подростки ни с того ни с сего пришли ко мне разговаривать о том что они читают...А у вас часто так бвает да? Вот сидите вы спокойно чай пьете,а к вам подорстки подходят и давай о историю фрейдизма обсуждать???
    Точно.
    Да и матерящиеся подростки м.б будут материться недолго, потом успокоятся и станут нормально разговаривать. Видела такое не единожды.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  9. ответ для Тиран , на сообщение « Gretchen, Так испугалась за ребёнка,... »
    #3329
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Gretchen,
    Так испугалась за ребёнка, что погуглила.
    Знаю Самсару 2001 года, там 18+, отличный фильм. Художественный. Чем-то Сиддхартху напоминает.
    Не. Это 2011.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...C%D0%BC,_2011)

  10. ответ для Бараночка , на сообщение « Я думаю ребенка в трансерфинге... »
    #3330
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Я думаю ребенка в трансерфинге привлекает скорее идея множественности миров (и вся эта сторона теории) , а не эзотерическая составляющая и не сыроедение.
    Так на эту тему, мне кажется, куча всевозможной художественной фантастики.
    Бредбери с его наступанием на бабочку- вообще лучше любой лекции о взаимосвязях)
    А кубик, который родил параллелепипед? Или что-то подобное.
    Просто, доходчиво, классично. И нет всякой мути типа Лазарева и компании.

Страница 333 из 2823 « Первая  «  2332833233293303313323333343353363373433834338331333 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •