Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Успокойте и посоветуйте. Не хочет ехать в отпуск, сидит дома(((

  1. #21
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Я бы не смогла нормально расслабиться и отдыхать в отпуске, зная что дочь одна дома. Да, она не пропадет, может сходить в магазин и приготовить себе еды, ответственная в быту ( закроет воду, выключит газ и тп),не боится ночевать одна, но бывают и другие случаи..


    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  2. #22
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 932

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    интересно.. есть уже куплены путевки или билеты и не на неделю, а отъезд на 2-3 недели, к примеру, то как оставить ребенка.
    если нет бабушки или она не может или нет возможности в лагерь ехать.
    кстати, не факт, что ребенок, с таким настроением поедет в лагерь, это как минимум...

    так что далеко не всегда есть возможность оставить в городе или еще куда-то отправить, а самим в отпуск.
    А, т.е. уже билеты куплены (или тур оплачен) и теперь дочка ехать отказывается, хотя раньше хотела и была "за" поездку? Если так, то, да, сложнее, но навязывать отдых я бы не стала, нет так нет, поездку бы не отменяла, но серьезно бы поговорила.

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  3. #23

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    интересно.. есть уже куплены путевки или билеты и не на неделю, а отъезд на 2-3 недели, к примеру, то как оставить ребенка.
    если нет бабушки или она не может или нет возможности в лагерь ехать.
    кстати, не факт, что ребенок, с таким настроением поедет в лагерь, это как минимум...

    так что далеко не всегда есть возможность оставить в городе или еще куда-то отправить, а самим в отпуск.
    Без вариантов, в такой ситуации все едут.
    Тем более родители несут ответственность за ребенка. Ни о каком сидении дома речи нет.
    А на отдыхе можно договорится о каких-нибудь развлекухах по интересу подростка.

  4. #24
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 992

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Моя душа на пределе(((
    Подросток 14 лет, девочка.
    Не хочет ехать с нами родителями и младшими, те со своей семьёй на море.
    Говорит, что боится на самолёте.
    Сейчас лето, не ходит гулять, не общается с друзьями, сидит дома в своём планшете и телефоне.
    Оценки ухудшились(((
    А был такой спокойный и послушный ребёнок. Куда это все делось?
    Я бы не волновалась, если бы она с друзьями время проводила на улице. Так нет.
    И друзей так не останется.
    Очень комплексует из-за фигуры(хотя на мой взгляд нормальная фигура, попа только разъелась очень за год)
    И поэтому думаю не надевает летнюю одежду, ходит в балахонах, это ужас в жару(((
    Я говорю поехали, купим тебе красивую летнюю одежду-платья, юбки(раз штаны и шорты не хочет надевать).
    Неет, говорит, не надо ей. Другая бы девочка с радостью за обновками поехала.
    А эта говорит, не надо мне обновок, я не буду на улицу в жару выходить, раз в балахонах и джинсах жарко.
    Она просто выводит меня своей депрессивностью -не знаю, как это ещё назвать.
    Сидит дома с книжками, планшет и роутер уже отобран!
    Что мне ещё делать. Я не могу Ее понять, только нервничаю из-за неё постоянно.
    Да отдохнуть ребенок хочет, один. В тишине. Без вас. И без вашего кагала мелкого. Задолбала её уже роль СТАРШЕЙ сестры. Дайте ребенку отдохнуть от вас. Бабушки-дедушки есть? С кем дома ей остаться?
    У нас точно так же дочка в подростковом возрасте не хотела на моря ехать. Оставили дома с дедом. Всё нормально. Все довольны и счастливы были. Не надо насильно осчастливливать.

  5. #25
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Люда&Катек Посмотреть сообщение
    Рассмотрите с ней худший случай: самолет разбивается, вся ее семья погибает, она остается одна на свете. Ей так будет лучше? .
    Офигенный повод лететь!

  6. ответ для olly_sun , на сообщение « Офигенный повод лететь! »
    #26
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 992

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Офигенный повод лететь!

  7. #27
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Я бы не оставила 14 летнего подростка дома одного. Мне тоже было 14 лет и амнезия пока не моя подруга, я себя хорошо помню. Но я ещё спокойная была, просто глупая, а думала то что ого-го какая взрослая. И ещё я хорошо помню что происходило у моих друзей когда их оставляли одних на много дней. Далеко не всегда это были пьянки-гулянки, хватало и других разнообразных неприятных ситуаций к которым подростки оказались не подготовлены.

  8. #28
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Согласна, оставлять точно не надо. Потом по приезду скажет что бросили;( а так сходить бы к психологу, может неврологу, какая то депрессия. У коллеги так дочь дома год просидела.

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 437

    Мы оставляем своего почти 17-летнего (в октябре будет 17) одного дома на 12 дней (не хочет ехать с нами в Турцию). По соседству живет дедушка, он будет за ним присматривать. Но все равно страшновато....

  10. #30
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    Мы оставляем своего почти 17-летнего (в октябре будет 17) одного дома на 12 дней (не хочет ехать с нами в Турцию). По соседству живет дедушка, он будет за ним присматривать. Но все равно страшновато....
    17 лет и 14 большая разница все таки. Многие с 17 лет одни уже живут, даже в других городах и странах. Я бы сама не хотела тащиться в отпуск с 17 летним, иногда виду такие экземпляры на отдыхе.

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •