Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Успокойте и посоветуйте. Не хочет ехать в отпуск, сидит дома(((

  1. ответ для ba-dashka , на сообщение « 17 лет и 14 большая разница все таки.... »
    #31
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    А со сколько лет вообще можно оставлять детей одних на ночь? С 12? У меня вот с 11 леткой проблемы. Не хочет ни на дачу, ни в лагерь. Этот год через скандалы позаставляю, а вот в следующем хотелось бы уже прекратить.
    Не одного, с братом, но тоже несовершеннолетним (15 лет). Брат вменяемый😊

  2. #32
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    А со сколько лет вообще можно оставлять детей одних на ночь? С 12? У меня вот с 11 леткой проблемы. Не хочет ни на дачу, ни в лагерь. Этот год через скандалы позаставляю, а вот в следующем хотелось бы уже прекратить.
    Не одного, с братом, но тоже несовершеннолетним (15 лет). Брат вменяемый😊
    Формально с 14 лет ребёнок может быть зарегистрирован один, без родителей

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Staraya Loshad'
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    СПб-Рига
    Сообщений
    4 806

    Я бы тоже не оставила 14летнего ребёнка дома одного, тем более в таком состоянии. Может быть до поездки сходить к психологу по поводу аэрофобии. Хотя бы понять, действительно ли в этом проблема или это просто отговорка.

  4. ответ для olly_sun , на сообщение « Формально с 14 лет ребёнок может быть... »
    #34
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Формально с 14 лет ребёнок может быть зарегистрирован один, без родителей
    Да, скорее всего до этого действует только общая норма про оставление в опасности. По принципу, если ничего не случилось, то было безопасно. Если случилось, значит оставили в опасности.
    Кто бы ещё объяснил как их заставлять. Он с рождения никуда не хочет ходить и ездить. Я за 11 лет уже очень сильно утомилась. А сейчас это ещё и бесконечные дискуссии на тему, почему я не имею права остаться дома..

  5. ответ для KateriAn , на сообщение « Да, скорее всего до этого действует... »
    #35
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    А сейчас это ещё и бесконечные дискуссии на тему, почему я не имею права остаться дома..
    по закону.
    За исполнением закона следит, в частности, ООП. Хочешь - можем сходить туда и задашь все свои вопросы.

  6. #36
    Мега-элита Аватар для Marina
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    3 982

    Автор, это ведь, кажется, уже не первая тема о том, что дочка у Вас неправильная - сидит в интернете вместо того, чтобы тусоваться с друзьями? Примите наконец, что она такая, какая есть, а не такая, какой Вам хочется её видеть. Если самостоятельно с этим справиться не получается, сходите к психологу.

    Если дочка использовала интернет для общения, а не только для чтения-видео-рисования, срочно верните. А то так у неё и друзей не останется. Предложите купить не красивую, а удобную летнюю одежду - балахонистые платья, широкие льняные штаны, рваные джинсы - что сама захочет. Если есть с кем оставить в городе - оставляйте. Если не с кем - берите с собой, но позвольте ей в отпуске проводить время, как захочет. И пообещайте привлечь к планированию следующего отпуска, чтобы ее интересы были учтены.

  7. ответ для Marina , на сообщение « Автор, это ведь, кажется, уже не первая... »
    #37
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
    Автор, это ведь, кажется, уже не первая тема о том, что дочка у Вас неправильная - сидит в интернете вместо того, чтобы тусоваться с друзьями? Примите наконец, что она такая, какая есть, а не такая, какой Вам хочется её видеть. Если самостоятельно с этим справиться не получается, сходите к психологу.

    Если дочка использовала интернет для общения, а не только для чтения-видео-рисования, срочно верните. А то так у неё и друзей не останется. Предложите купить не красивую, а удобную летнюю одежду - балахонистые платья, широкие льняные штаны, рваные джинсы - что сама захочет. Если есть с кем оставить в городе - оставляйте. Если не с кем - берите с собой, но позвольте ей в отпуске проводить время, как захочет. И пообещайте привлечь к планированию следующего отпуска, чтобы ее интересы были учтены.
    Как бы и речь о том, что она не хочет ехать. Как её взять предлагается? Чисто технически?

  8. ответ для Кариока , на сообщение « по закону. За исполнением закона... »
    #38
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    по закону.
    За исполнением закона следит, в частности, ООП. Хочешь - можем сходить туда и задашь все свои вопросы.
    Все эти разговоры ведутся. На упоминание ооп говорит, что не пойдёт никуда, ему это не надо. Мальчик умный, заболтает любого. Покм справляюсь, но к 14 годам боюсь не справлюсь. Поэтому автора понимаю.

  9. ответ для KateriAn , на сообщение « Все эти разговоры ведутся. На... »
    #39
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Все эти разговоры ведутся. На упоминание ооп говорит, что не пойдёт никуда, ему это не надо. Мальчик умный, заболтает любого. Покм справляюсь, но к 14 годам боюсь не справлюсь. Поэтому автора понимаю.
    я злая авторитарная мать.

    До тех пор, деточка, пока мы с папой несем за тебя ответственность (включая, юридическую - или как она там верно называется) ТЫ в основных положениях будешь делать то, что скажем МЫ. А если мы сказали "прыгать и квакать" это означает именно это. Все вопросы, замечания, предложения, дополнения - потом. После того, как мы тебе разрешим.

    Оставлять тебя одного - НЕЛЬЗЯ. Не устраивает мой ответ? Идем в ООП, они тебе объяснят наглядно. Заодно расскажут, что будет нам с папой за невыполнение обязанностей по воспитанию ТЕБЯ. "Тебе это не надо?" сиди молча и делай то, что сказали. Будет 18 лет (совершеннолетие по закону) - можешь делать все, что хочешь. В СВОЕЙ семье. Сейчас пока еще ты - часть НАШЕЙ семьи. И часть, имеющая совещательное право голоса в важных вопросах, не более. И то - если спросили.

    При этом мои дети (ага, я также в белом пальто, невзирая на жару) знают, где можно покобениться, а в каких случаях лучше свое "я" задвинуть и сделать как сказано. Потом все ответы на все вопросы будут даны.

    Вот в этом случае вопрос бы даже не обсуждался. Тебя оставить в городе не с кем? не с кем - все уезжают. Бабушка с дедушкой? (ну вдруг они есть) А ты ИХ спросила - ОНИ тебя готовы терпеть 2-3 недели? Твои задвиги, твоих тараканов? я их терплю, потому что у меня выхода другого нет - ты мой ребенок. Они имеют право не хотеть. Зачем ты им будешь жизнь портить все это время? Своим плохим настроением, своими "милыми" закидонами? Извини, они люди в возрасте и имеют право на спокойную жизнь. Мама подружки? нет, она ни за что не отвечает. Вообще. А если что-то с тобой случится? Экстренно менять билеты и возвращаться домой? Извини, дорогая, это СЛИШКОМ дорогое удовольствие.
    Хочешь сидеть с планшетом - сиди с планшетом. Либо в номере - если мы в отеле, либо у моря, если мы пошли купаться, либо на скамеечке, если мы поехали на экскурсию. НО - в поле моего зрения.

  10. ответ для KateriAn , на сообщение « Как бы и речь о том, что она не хочет... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Marina
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Как бы и речь о том, что она не хочет ехать. Как её взять предлагается? Чисто технически?
    Ну, не знаю, шантаж, подкуп договариваться как-то. Однозначно дав понять, что вариант "остаться дома одной" не рассматривается. Если есть альтернативы (бабушка в деревне, лагерь - не какой захочется, а куда остались путевки в июне) - предлагать, и надеяться, что подросток предпочтет море с родителями. Заранее смириться (и чтобы дочка видела, что мама заранее смирилась), что вайфай будет более востребован, чем море. Вместе смотреть статистику по жертвам авиакатастроф и дтп.

    Аргумент про "вдруг вся семья погибнет в авиакатастрофе, кроме тебя" дурацкий, но на меня бы подействовал

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •