Тема: Неделю (sic!) нервотрепки с Мегафоном. Никто ничего не может изменить :(

  1. #1
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Неделю (sic!) нервотрепки с Мегафоном. Никто ничего не может изменить :(

    Update: C 01.06 в Мегафоне идёт "миграция" базы абонентов, в перспективе офисы любого региона могут обслуживать абонентов любого другого региона. Офисы обслуживания про эту миграцию узнали через неделю (7 дней), а 0500 толи не знают, толи говорить "не велено".. Моя история связана с отключением услуги после начала миграции - действительно это вызывает такие вот последствия.
    Update 2: До 31.08.2019 _все_ разговоры с call-center после hold обязуюсь начинать с фразы ): "Вы клянётесь говорить правду и только правду, и ничего кроме правды? Помните, что любая ложь может и будет использована против Вас в суде! Вам будет предоставлено право на государственную защиту или Вы можете нанять адвоката самостоятельно" (ну иногда выборочно буду читать Miranda oath по-английски.
    ----------------------
    Привет всем,

    Так получилось, неделю попрыгал с Мегафоном - вроде пустяковый вопрос - нельзя включить обратно Опцию, которую ранее пробовал выключить через Личный Кабинет. Более того, эта опция _пропала_ из списка имеющихся в ЛК (после отключения), и доступна только по прямой ссылке (ее можно посмотреть в ЛК другого номера, например) Сегодня тоже самое повторилось с другой тарифной опцией - отключаешь, и ее больше нет в доступных, ай-ай. Короче у Миелофона ЛК сломался напрочь. И возможно надолго. Нельзя ничего менять, все отвалится

    Не знаю, видимо все лучшие программисты давно уехали, те, кто остались курочат в разные стороны Яндекс в свое удовольствие (так что вся Россия стонет), ну и на подработках по аутсорсу пишут 1 строку php кода в час для кого-то еще (вроде малобюджетных сотовых компаний) .. только этим можно объяснить.

    Мегафон "радует" уже давно бесконечными "модернизациями", в ходе которых ЛК либо недоступен, либо не работает после входа (работает частично). То что они еше года 2 назад затеяли ... megafon.ru набранный в браузере прямо кидает то на Самару, то на Дальний Восток, то еще куда, надо жестко набирать spb.megafon.ru ... с телефоном 0500 они вроде наладили - раньше 3/4 звонков приводили "перезвоните еще раз, я не могу открыть Ваш номер, база Вашего региона недоступна".

    Итак, приключения:
    1. Отключаем одной молодой хм ... знакомой мобильный Internet, чтобы училась лучше, через ЛК Мегафон. Потом наутро включаем. Уже и ссылки прямые сохранены - входишь в личный кабинет и после авторизации
    сразу https://lk.megafon.ru/options/internet/2105/ (она и включает и отключает)
    2. Все ок до марта 2019, в марте впервые выключить можем, а включить уже фигушки. Звоним 0500, там включают таки
    3. В мае 2019 аналогичная ситуация, тут уже в 0500 зависают надолго ... потом говорят "на номере ручной запрет на подключение услуги" ... Ну опять показываем, как тот Матроскин, уши-лапы-хвост, и опять все работает.
    4. 28 мая 2019, отключаем через ЛК снова ... и все ... дальше он не включается, Мобильного Internet не существует, доступен только сайт Мегафона с него. Статус услуги "включен". Она не выключилась, но ходить можно только в районе *.megafon.ru (а зачем куда-то еще. да?)
    5. Обращаемся, пробуем то и это, звоним 0500, ходим в центры обслуживания, пишем в поддержку ЛК - ну как - результат есть, поступают отписки "проблем нет, все работает, обращение закрыто". Пишем претензию на бумаге, пишем претензии через сайт, еще ходим в центры обслуживания (там удивляются что не могут тоже на кнопочки нажимать, потому что тоже не работает, или как один человек в офисе Мегафона сказал - ну а что Вы хотите у нас сегодня целый день на любую операцию ошибка 500.
    6. В пятницу, через 10 дней уже после начала проблем, стоя прямо в центре обслуживания, пробуя разные варианты настроек по рекомендации консультанта - отключил тарифную опцию Eset базовый - через 2 секунды SMS от Мегафона "Доступ в Личный Кабинет заблокирован, обратитесь в офис обслуживания для восстановления" - ну я паспорт достал, руку протянул - и мне разблокировали, к счастью. Еще раз отключение услуги из ЛК мгновенно привело к блокировке ЛК. Круто.

    Какой же бред все это

    На середине всей этой истории шибко умный Google AI от Брина (военные технологии, не всегда умные технологии, они надежные, как кирпич, это да) на youtube начинает активно показывать мне (Вы ведь про мегафон что-то делали, да, да?) ролик ессно Миелофона про их самый лучший Internet, и что мол не надо сидеть без Интернета. А в следующем ролике их канала, какая-то дама "с глазами скошенными от постоянного вранья" рапортует о невиданных успехах на конфе какой-то. Задорно прыгает по сцене в каком-то малахае и повествует "Как же трудно сделать демку про не ... то есть про работающий сервис". Неужели московские PR-врунишки (и что хуже, пожилые врунихи, горадо более алчные и беспринципные) окончательно захватили Миелофон?

    Ну куда же девались все люди, которые работали в NWGSM СПб? Ведь любой вопрос решался днем за 10 минут, а ночью, когда нагрузка на колл-центр была меньше - за 3-5 минут. Как у меня шефы улетали, прилетали, теряли телефоны, опротестовывали ошибочные списания ... и все это бесконтактно, быстро и без писанины никакой. И VIP обслуживание тогда давали за смешную сумму в $100 в месяц на корп. клиента - а раз его выдав, так и оставляли.

    Трава была зеленее! А мужик на логотипе - бодрее!



    Ролик очаровательный
    Скрытый текст: туточки 
    https://www.youtube.com/watch?v=GS7QWpH-rcM&list=LLp07ksmu_VYxhJIruUemLcQ&index=3&t=0s спецом без линка
    там сразу коммент мужчины "Я составил 14 обращений, но на каждое через 5-7 дней идет бессодержательная отписка"

    Ну что, стандарты сервиса СССР достигнуты. Еще это было в Dogbert tech support "How may I disconnect you?"
    Скрытый текст: туточки 


    Анекдот из СССР.
    Перед Олимпиадой 1980 в ГУМе запретили продавцам говорить что чего-то нет, ведь иностранцы приехали, надо показать им что дефицита не существует.
    Молодой человек в отделе галантереи просит себе перчатки.
    Продавщица, приятная девушка, засыпает его вопросам: А Вам зимние или осенние, из кожи или шерстяные или какие-то особые, а цвет Вы уже решили какой?
    Молодой человек (задумываясь): "Ой, слушайте, я не знал что такой выбор, я пожалуй пойду, подумаю еще"
    Продавщица (облегченно улыбаясь): "Да, да, обязательно приходите"
    Тут мимо пробегает совершенно сумасшедший психованный мужик, бросается на молодого человека с продавщицей, и орёт, брызгая слюной им в лицо:
    "Парень! Парень! Не верь ей! Я всего-то хотел туалетную бумагу купить! Я уже неделю сюда хожу! Я уже и крышку от унитаза, и сам унитаз приносил, и попы мы свои всей семьей показывали, и фотографию туалета, а они все равно не продают! Нету у них ничего! Не верь им!"

  2. ответ для AntiDuck , на сообщение « Неделю (sic!) нервотрепки с Мегафоном.... »
    #2
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Продолжаю составлять обращения, и коллекционировать отписки
    Нюансы:
    1. Устное обращение может быть отвечено как угодно. В духе "Колеса и Насосы". В течение 3-4 дней (срок рассмотрения до 7-ми дней) отвечают на "Вопрос: Не работает это = Ответ: Проверили, работает!" - обращение закрыто, оцените качество от 1 до 5).
    2. Письменное обращение в офисах обслуживания - лучше заполнив бланк, снять копию, или сфотографировать - потому что ответят на него приблизительно также. И текста родного не остаётся. Срок рассмотрения до 60-ти дней.
    3. Общение в чате в ЛК бесполезно, там какая-то дикая карусель - задав вопрос, попадаешь на вирт. помощника Елену, пишешь ей "Оператор" - попадаешь на живого человека, который первым делом отвечает что-то там ... второе сообщение, как правило, бросает на 2-го живого человека, 3-я фраза на 3-го живого человека. За 15 минут переписки (включая 2-3 минутные паузы перед ответом оператора), можно собрать 6-7 отвечающих операторов, которые толи не видят, толи не смотрят в историю переписки.
    4. Есть бонус - составить обращение через контактную форму на сайте https://spb.megafon.ru/help/faq/#write
    . Тогда история переписки не теряется. Правда отвечают в той же манере, при этом почему-то не создается номер обращения. Но хотя бы вся переписка видна, и можно бесконечно адресовать респондентов (они тоже постоянно меняются) к оригинальному запросу. Забавно, что при таких обращениях в теме у них НЕТ ticket-id, просто "Мегафон: Ответ на Ваш вопрос". Как они в них ориентируются? Похоже, никак. И не читают особо

    Я вот думаю, надо либо приостановить обслуживание номера, а потом возобновить (есть шанс что перезапустятся все услуги).
    Либо катать по 1 обращению в день в центрах обслуживания (фотографируя их для коллекции).
    Либо перевести номер в МТС, а потом вернуться.

    И все это ради включения одной услуги - Мобильного Internet,
    которую они сами теперь не могут включить, от слова никак.
    А отключенные в ЛК услуги, напомню - пропадают из ЛК пользователя (в списке их больше нет)

  3. ответ для AntiDuck , на сообщение « Неделю (sic!) нервотрепки с Мегафоном.... »
    #3
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Update: C 01.06 в Мегафоне идёт "миграция" базы абонентов, в перспективе офисы любого региона могут обслуживать абонентов любого другого региона. Офисы обслуживания про эту миграцию узнали через неделю (7 дней), а 0500 толи не знают, толи говорить "не велено".. Моя история связана с отключением услуги после начала миграции - действительно это вызывает такие вот последствия.

    Куда бы написать про этот праздник пожирателей времени? На Vc.Ru я практически persona non grata, на Фонтанке наверное пофиг. Ммм?

  4. ответ для AntiDuck , на сообщение « Неделю (sic!) нервотрепки с Мегафоном.... »
    #4
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Неделя - это далеко не рекорд. Прошлым летом я три с лишним месяца добивался признания неправильной тарификации по услуге "МультиФон Бизнес", после чего деньги всё-таки вернули, но сама тарификация ещё долго работала неправильно (и никто с этим ничего не мог или не хотел делать), из-за чего пользование услугой пришлось просто остановить. Фактически пользоваться ей вновь стал только год спустя.

  5. #5
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Неделя - это далеко не рекорд. Прошлым летом я три с лишним месяца добивался признания неправильной тарификации по услуге "МультиФон Бизнес", после чего деньги всё-таки вернули, но сама тарификация ещё долго работала неправильно (и никто с этим ничего не мог или не хотел делать), из-за чего пользование услугой пришлось просто остановить. Фактически пользоваться ей вновь стал только год спустя.
    Я знал, что я не чемпион

    Мой предыдущий рекорд (о котором я уже писал) - 3 недели переписки с поддержкой, потом неделя встреч шефа на разных уровнях с товарищами в Мегафоне на Конногвардейской, подключение каких-то связей, после которых большой начальник поставил резолюцию разобраться ... но ничего не изменилось - по корпоративному контракту мы оттуда ушли (в другое место), и последним подарком от Мегафона был выставленный внезапно через 3 месяца счет (за какой-то месяц, за который они загадочным образом забыли выставить ранее, по безналу).

    Спасибо за поддержку.

    Они теперь отказываются признавать что идёт эта самая миграция, и наоборот меня спрашивают, а где это я такое услышал. Секретная миграция Мегафона

    Гораздо больше напрягает, что на номере есть приличное количество опять же _секретных_ опций, запретов, и т.д., зависящих одна от другой ... О каждой из таких опций узнаешь только когда пишешь обращение (просто звонок 0500 помогает, но не всегда). В итоге у меня на номере (я уже об этом писал) аж 5 штук (пять!) запретов на инфо-рекламное что-то там - но спам от Мегафона (именно от них, продолжает периодически поступать).

    Последняя их придумка, после *100# (проверка баланса), показать баланс, ты его закрываешь и с некоторой задержкой выдаётся текстовое меню (с предложением подключить 2 платные опции на выбор, а третья кнопка "Отмена"). Очень легко кликнуть не туда, и подписаться на какую-то муру.

    За 15 минут общения с 0500, зимой еще, мне удалось отключить это счастье, меня ну прямо очень долго не понимали Прошло три месяца, эта ерунда снова стала вылезать.

    Методом тыка (это нельзя, это не скажем, это не работает), постепенно можно понять что происходит. Вот как эти овечки с невидимым (на этом фото), забором .. (извините за баян)


  6. ответ для AntiDuck , на сообщение « Неделю (sic!) нервотрепки с Мегафоном.... »
    #6
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    2 года назад я в течении месяца пытался доказать Мегафону, что БС у моего дома не работает, а точнее - сбрасывает звонки. Находясь дома, я был практически без связи. Проверял на нескольких телефонах и симках, вычислил границы обслуживания этой БС - как только выходишь за них, все становится нормально. Писал и звонил куда только мог - ответ был один - У нас нет никаких проблем, все работает, Ваша заявка закрыта! Через месяц они все-таки признали неисправность, починили, дали мне копеечную компенсацию, извинились сквозь зубы.

  7. ответ для Nikum , на сообщение « 2 года назад я в течении месяца пытался... »
    #7
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    2 года назад я в течении месяца пытался доказать Мегафону, что БС у моего дома не работает, а точнее - сбрасывает звонки. Находясь дома, я был практически без связи. Проверял на нескольких телефонах и симках, вычислил границы обслуживания этой БС - как только выходишь за них, все становится нормально. Писал и звонил куда только мог - ответ был один - У нас нет никаких проблем, все работает, Ваша заявка закрыта! Через месяц они все-таки признали неисправность, починили, дали мне копеечную компенсацию, извинились сквозь зубы.
    Построение глобальных структур без личной ответственности сотрудников - один из признаков "глобализации".
    У штатников веселее было - 12-15 лет назад - они _уже_ работали таким образом (ниже некуда), а потом еще решили снизить издержки и перевести телефонную поддержку в Индию. И "резали косты" таким образом пару лет, пока не оказалось что компании, все-таки сохранившие поддержку в США, получили огромное конкурентное преимущество - да, их службы поддержки точно так же работали по жестким скриптам и врали клиентам, но блин хотя бы общались с ними на родном American English, а не на каком-то там языке по купленным вскладчину всей деревней сертификатам, гарантировавшим трудойстройство в индийский колл-центр на outsource.

    Мне интересно, если сейчас Миелофон сделает тариф за $50 в месяц (вот в долларах, как оно было в 1999-м), с VIP линией поддержки и средними опциями - минутами, Гб, SMS, и т.д .... сколько народу захочет перейти на него, чтобы просто избавиться от нервотрепки этой и постоянных, откровенно мошеннических подстав - не туда нажал, подключили какие-то 20 рублей в день, не то спросил - закрыли доступ в ЛК, и так далее, и тому подобное

  8. ответ для AntiDuck , на сообщение « Построение глобальных структур без... »
    #8
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Мне интересно, если сейчас Миелофон сделает тариф за $50 в месяц (вот в долларах, как оно было в 1999-м), с VIP линией поддержки и средними опциями - минутами, Гб, SMS, и т.д .... сколько народу захочет перейти на него, чтобы просто избавиться от нервотрепки этой и постоянных, откровенно мошеннических подстав - не туда нажал, подключили какие-то 20 рублей в день, не то спросил - закрыли доступ в ЛК, и так далее, и тому подобное
    Мало таких абонентов будет, кмк.

  9. ответ для Ленин , на сообщение « Мало таких абонентов будет, кмк. »
    #9
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Мало таких абонентов будет, кмк.
    Норм. будет. Был же у них отдел VIP обслуживания с выделенным номером, еще в конце 90-х.

  10. ответ для AntiDuck , на сообщение « Неделю (sic!) нервотрепки с Мегафоном.... »
    #10
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Короче на 29.07 (два месяца прошло), проблема так и висит.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •