Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Коляска ребенку 4 лет... И вообще, что взять в самолет

  1. ответ для famarsenii , на сообщение « У меня доче 1,4. В коляске милая такая... »
    #11
    Активный участник Аватар для mamOla
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    455

    Главное пристегнуь ремни ))))
    Когда ездили на коляске было удобно по магазинам. Сейчас вроде глупо, но вынужденные совместные походы в магазин это АДД!!!
    Алена 5.09.2002, Ксюша 15.06.15

  2. ответ для famarsenii , на сообщение « А можно я вклинюсь ? А какие... »
    #12
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
    А можно я вклинюсь ?
    А какие требования должны быть к коляске, чтоб ее не забирали при регистации багажа?
    А на каком этапе и где вообще забирают коляску? Перед трапом? А выдают где?
    У меня у самой куча вопросов, первый раз летим с инфантом
    Не видела ни разу, чтобы коляску(любую) забирали при регистрации багажа. Обычно либо у трапа, либо у входа в самолёт ( если по рукаву идёшь). Выдают - у багажной ленты обычно. Мы в прошлом году, на Родосе, спрашивали в самолёте, просили сразу выдать коляску, наотрез отказали. Очень было неудобно, стоять в очереди на паспортный контроль, с 18-ти килограммовым ребёнком на руках. Выходили мы из самолёта первыми, а тем кто был в хвосте, коляски выдали. Подозреваю, их все таки выдают у трапа, но надо ждать пока все пассажиры выйдут из самолёта. Обратно так же, выдали у багажной ленты( мы опять же выходили первыми). Летели авиакомпанией Россия. В вес багажа коляска не входит, у всех авиакомпаний. Если хотите в салон - то должна подходить под параметры ручной клади, по размеру и весу.
    Есть у реки начало, нет конца..

  3. ответ для mamOla , на сообщение « Коляска ребенку 4 лет... И вообще, что... »
    #13
    Хранитель Аватар для *Гусёна*
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    11 821

    4 года это уже очень большой ребенок для коляски. Что значит таскать по аэропорту, и зачем?? Всегда просто будила, когда надо идти. Да и большинству детей интересно в аэропорту, всё ходят, смотрят. И мы с 3 лет пользуемся детским чемоданом Транки На колесах. Если ребенок устал всегда можно на него сесть, а если скучно, то кататься по аэропорту. Плюс входит много детских вещей и можно взять в ручную кладь.
    Горшок в таком возрасте тоже не нужен. Накладки на унитаз и антибактериальные салфетки, если потребуется протереть стульчак. Еще в самолет всегда беру маленькое мягкое махровые полотенце. Стелю себе на колени, когда ребенок ложится поспать. Чтобы не на штаны лицом. И махровые носки, чтобы не надевать обувь, если захочет походить по салону.

  4. ответ для famarsenii , на сообщение « А можно я вклинюсь ? А какие... »
    #14
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
    А можно я вклинюсь ?
    А какие требования должны быть к коляске, чтоб ее не забирали при регистации багажа?
    А на каком этапе и где вообще забирают коляску? Перед трапом? А выдают где?
    У меня у самой куча вопросов, первый раз летим с инфантом
    Перед входом в самолет забирают. Правда по прилету не всегда выдают у самолёта, иногда надо вместе с багажом получать - но это надо уточнить еще на регистрации.
    Макларен коляска трость удобная, раскладывается полностью горизонтально, легкая.

  5. #15
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
    4 года это уже очень большой ребенок для коляски. Что значит таскать по аэропорту, и зачем?? Всегда просто будила, когда надо идти. Да и большинству детей интересно в аэропорту, всё ходят, смотрят. И мы с 3 лет пользуемся детским чемоданом Транки На колесах. Если ребенок устал всегда можно на него сесть, а если скучно, то кататься по аэропорту. Плюс входит много детских вещей и можно взять в ручную кладь.
    Горшок в таком возрасте тоже не нужен. Накладки на унитаз и антибактериальные салфетки, если потребуется протереть стульчак. Еще в самолет всегда беру маленькое мягкое махровые полотенце. Стелю себе на колени, когда ребенок ложится поспать. Чтобы не на штаны лицом. И махровые носки, чтобы не надевать обувь, если захочет походить по салону.
    Не все дети, спокойные и разумные. Иностранцы спокойно возят детей в колясках до пяти лет, с соской и памперсом. И ничего, все нормальные потом вырастают. В аэропорту, особенно в маленьком и тесном, как в Греции, очень велик шанс ребёнку потеряться, пока мама с багажом разбирается и т.д. Если есть возможность взять коляску и обеспечить таким образом себе и ребёнку комфорт и спокойствие, то нужно вопспользоваться. А кто чего об этом подумает, это уже не важно.
    Есть у реки начало, нет конца..

  6. ответ для mamOla , на сообщение « Коляска ребенку 4 лет... И вообще, что... »
    #16
    Наш человек Аватар для famarsenii
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Озерки- Просвет
    Сообщений
    5 089

    Огромное всем спасибо, я записываю все лайфхаки( тк мозг, чем ближе к дате поездки, тем хуже соображает...)
    Про полотенце и носки
    А что против укачивания с мелкими делают? На взлете-посадке? Попить? (Соску днем не сосет)Мы-то все на драмине летаем...

  7. #17
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
    Огромное всем спасибо, я записываю все лайфхаки( тк мозг, чем ближе к дате поездки, тем хуже соображает...)
    Про полотенце и носки
    А что против укачивания с мелкими делают? На взлете-посадке? Попить? (Соску днем не сосет)Мы-то все на драмине летаем...
    Мы давали попить(поильник с трубочкой), и чупа-чупс. Соску даже если днём не сосет, все равно возьмите с собой, на всякий случай. От укачивания не знаю, может браслет? Моих не укачивает.
    Есть у реки начало, нет конца..

  8. ответ для mamOla , на сообщение « Коляска ребенку 4 лет... И вообще, что... »
    #18
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Я до 4,5 лет со старшими летала везде с коляской, даже если на 2-3 дня поездки. А уж в длительный отпуск тем более. У нас довольно большие коляски были (Пег-перего Бук), не было вопрос к размеру-весу никогда. Сейчас с такой же коляской с младшим летаю. Удобно, что ребенок зафиксирован и может спать + вещи, рюкзак лежит в коляске, а не на себе таскать приходится. Сдаю коляску у трапа всегда (в Хельсинки только заставляют часто сдать в спецбагаж сразу, но дают местную тележку для перевозки ребенка), получаю или у трапа или на стойке спецбагажа или с багажом (это зависит от аэропорта, а не от а/к). Мне вообще все равно кто и что подумает, главное комфорт для меня и ребенка.

  9. ответ для mamOla , на сообщение « Коляска ребенку 4 лет... И вообще, что... »
    #19
    Хранитель Аватар для *Гусёна*
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    11 821

    Про кто что подумает это плевать. Мне просто вообще не представить было своего ребенка в коляске после трех лет))) в этом возрасте для прогулок вместо колясок самокат в чехле брали.

    От укачивания в самолет надевали браслет, но что-то думается, что это полная фигня. В больших самолетах и так не укачивает, а на Ан -2 и они не спасали, без пакетика Не обходилось Но на моря такие не летают) от закладывает ушей на посадке Все время пьет мелкими глотками воду. Карамель вообще не употребляем.

  10. #20
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
    Про кто что подумает это плевать. Мне просто вообще не представить было своего ребенка в коляске после трех лет))) в этом возрасте для прогулок вместо колясок самокат в чехле брали.

    От укачивания в самолет надевали браслет, но что-то думается, что это полная фигня. В больших самолетах и так не укачивает, а на Ан -2 и они не спасали, без пакетика Не обходилось Но на моря такие не летают) от закладывает ушей на посадке Все время пьет мелкими глотками воду. Карамель вообще не употребляем.
    "Для прогулок" и "аэропорт-путешествия" - разные вещи. С самокатом в аэропорту, ещё хуже чем без. Мой вот на обычном велосипеде ездит, с дополнительными колесиками но это ж не вариант его в поездку брать. Я тоже карамель не даю ребёнку в обычной жизни, но в самолёте это реально спасает и отвлекает.
    Есть у реки начало, нет конца..

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •