Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Коляска ребенку 4 лет... И вообще, что взять в самолет

  1. #1
    Активный участник Аватар для mamOla
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    455

    Коляска ребенку 4 лет... И вообще, что взять в самолет

    Здравствуйте. Не знаю в какую тему влезть и решила сделать свою.
    Проблема такая - лечу с ребенком 4х лет. На Корфу. Вылет в 6 утра - самый неудачный, на мой взгляд. Вот думаю, может взять коляску??? Не представляю себе таскания по аэропорту со спящим или капризным, сопротивляющимся и орущим дитенышем. И тут мне вспомнилась , так и не проданная по лени, коляска книжка Армадилло. Она имеет широкое и длинное спальное место. Складывается довольно компактно, но еще не померила точно. Вес 8 кг. Видела такие коляски ч аэропорту, их забирают у трапа и отдают там же по прилета. Но не знаю есть ли ограничения по возрасту. Ребенок у меня не очень большой. 100 см и 15-16 кг....
    Очень соблазняет идея дать ей возможность поспать/ отдохнуть в очередях... И по городу, наверное, Потом легче будет гулять... Но это посмотрим.
    И вообще, что взять с собой кроме салфеток/игрушек/ воды... горшок складной? Наверное уже и обойдется... накладки на унитаз?
    Что-то я в панике запуталась.... так давно не летала... тем более с ребенком. Хотя один раз летала с ней в 2 года в Крым. Там были с тростью, которую почему то в Пулково не отдали у трапа и Я дочку еле дотащила до багажной ленты, а потом был аттракцион по вниманию чемодане с ленты, не отпуская шкирку ребенка, которая с воплями восторга пыталась залезть на ленту. Сограждане очень мило расступились при этом, стараясь мне не мешать ... до сих пор волосы дыбом.
    Посоветуйте все подряд, пожалуйста. Там разберем))).

  2. ответ для mamOla , на сообщение « Коляска ребенку 4 лет... И вообще, что... »
    #2
    Активный участник Аватар для марфута
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    467

    Наш младший ростом 107см, 16кг, почти 5.5лет. В Пулково на регистрации девушка спросила будет ли у нас коляска в багаже. А мы без коляски летаем с 3х лет.
    В три года при регистрации тётенька тоже очень была удивлена, что у нас нет с собой коляски. Мы ответили, что большой уже мальчик и в коляске не сидит. На что получили ответ, что и 5-ти летних возят в колясках. Так что делайте как Вам удобнее. Если будет удобнее с коляской- берите конечно.

  3. ответ для mamOla , на сообщение « Коляска ребенку 4 лет... И вообще, что... »
    #3
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Мы едем с коляской тоже, ребенку будет 2,5. Ростом больше 100 см уже сейчас, и вес больше 20. Думаю, никто не будет спрашивать возраст ребёнка. Коляску в Пулково сдавали в прошлом году при входе в самолёт, обратно - получали у багажной ленты. Если хотите забирать у трапа, надо как то обьяснить это при регистрации на рейс, и они должны специальную бирку наклеить. По факту - мы как раз начали летать в Грецию, когда старшей дочке было четыре года. Даже мысли про коляску не возникало.
    Есть у реки начало, нет конца..

  4. #4
    Активный участник Аватар для mamOla
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    455

    Ага. То есть возраст не помеха. Ну это хорошо, спасибо)). Если бы не ночное бдение, я бы и не подумала про коляску. Давно уж пылится))

  5. ответ для Marsic , на сообщение « Мы едем с коляской тоже, ребенку будет... »
    #5
    Активный участник Аватар для mamOla
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    455

    Да, я со старшей тоже летала без коляски. Но давно это было- не молодею)))

  6. ответ для mamOla , на сообщение « Да, я со старшей тоже летала без... »
    #6
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от mamOla Посмотреть сообщение
    Да, я со старшей тоже летала без коляски. Но давно это было- не молодею)))
    Да да, есть такое. Мы со старшей, в 1,5 года отказались вообще от коляски, а младший -шило в одном месте. Иногда прям хочется в коляску запихать, чтобы не убегал.
    Есть у реки начало, нет конца..

  7. ответ для Marsic , на сообщение « Да да, есть такое:)). Мы со старшей, в... »
    #7
    Активный участник Аватар для mamOla
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    455

    Такой мотив тоже есть
    Алена 5.09.2002, Ксюша 15.06.15

  8. ответ для mamOla , на сообщение « Коляска ребенку 4 лет... И вообще, что... »
    #8
    Наш человек Аватар для famarsenii
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Озерки- Просвет
    Сообщений
    5 089

    А можно я вклинюсь ?
    А какие требования должны быть к коляске, чтоб ее не забирали при регистации багажа?
    А на каком этапе и где вообще забирают коляску? Перед трапом? А выдают где?
    У меня у самой куча вопросов, первый раз летим с инфантом

  9. ответ для Marsic , на сообщение « Да да, есть такое:)). Мы со старшей, в... »
    #9
    Наш человек Аватар для famarsenii
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Озерки- Просвет
    Сообщений
    5 089

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Да да, есть такое. Мы со старшей, в 1,5 года отказались вообще от коляски, а младший -шило в одном месте. Иногда прям хочется в коляску запихать, чтобы не убегал.
    У меня доче 1,4. В коляске милая такая девочка. А без- ураган, просто бедствие

  10. ответ для mamOla , на сообщение « Коляска ребенку 4 лет... И вообще, что... »
    #10
    Активный участник Аватар для mamOla
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    455

    Я так понимаю, что у каждой компании свои требования. Но их очень трудно найти). Где то коляска не учитывается при взвешивания, где то учитывается как ручная кладь. Где то играет роль и есть ли отдельное место на ребенка. Совсем легкие коляски можно взять и в салон. Но размеры тоже должны быть компактные

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •