Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Алкоголь на раннем сроке....

  1. ответ для homa_homochka , на сообщение « Алкоголь на раннем сроке.... »
    #11
    Частый гость
    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    82

    Я была в такой же ситуации, 11 лет назад, момент зачатия ребёнка выпал на конец года, потом долгие выходные. Выпито и выкурено было немеряно. И не красного вина. О беременности узнала 31 января. Запаниковала ужасно, но врач меня успокоила, сказала, что если бы все люди на земле были бы заплантрованными, то нас было бы очень мало) Сын родился абсолютно нормальный) так что не нервничайте, всё будет хорошо.

  2. ответ для homa_homochka , на сообщение « Алкоголь на раннем сроке.... »
    #12

    Девушка, милая!

    Оставьте эти глупости, расслабьтесь и носите спокойно малыша организм, не дурак! на ранних сроках вы не можете нанести огромный вред "клеточкам", своими возлияниями, в конце концов вы же не технический спирт употребляли. Будучи уже беременной долгожданным ребенком, я уехала в отпуск с перелетом в 10 часов в одну сторону, там я отдыхала совсем не как монашка и возлияния были (но если честно, просто не лезло, а я не могла понять - почему?) и огромная физ. нагрузка была. По возвращению домой оказалось, что срок уже был 5/6 недель . беременность протекала отлично, родился здоровый сын! Донесите это и до мужа!
    Удачи вам и спокойствия!

  3. ответ для homa_homochka , на сообщение « Алкоголь на раннем сроке.... »
    #13
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от homa_homochka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Тема достойна глупой девчухи, но я взрослая тетка 32 лет, и как я раньше думала, с мозгами....
    Есть ребенок 1,5 года, кс.
    Предохранялась Яриной, за 2 дня до начала кровотечений отмены следуя чуйке сделала тест, и 2 полоски (тянул живот и внизу было все напряжено). На вопрос как так получилось я уже забила, хотя нарушений приема не было, отравлений не было, лекарств....кровь сдам в пн, но...
    Самое главное, на две недели когда произошло зачатие, (муж был дома неделю) выпала уйма праздников, 2 юбилея, свадьба,второй день, 2 похода на шашлык...и пили мы не компот, и даже не бокал сухого красного...пили хорошо так (((( Я на панике, за 2 дня начиталась всякого. Самое обидно, мы вообще редко пьем, а тут, как прорвало, решили расслабиться. К первому так готовились,а тут...Муж говорит, наверное отправят на аборт....Мы ведь не мало выпили, не сплю две ночи толком, одни кошмары перед глазами (((
    Даже не знаю, что хочу услышать: факты, советы, примеры, положительные и негативные...
    В беременность сыном пила вино, нормально так, с полбутылки. Как раз через неделю после зачатия. Не знала тоже ,что беременна. Патологий у ребенка не было никаких.

  4. #14

    Цитата Сообщение от AlisLiddell Посмотреть сообщение
    вообще, сколько детей сентябрьских в школе успешно учатся и университеты заканчивают
    Золотые слова!!!

    Вообще, правда, на этом сроке всё или ничего!

  5. ответ для homa_homochka , на сообщение « Алкоголь на раннем сроке.... »
    #15

    И я с вами, автор. вообще внезапно так вышло, со старшим выписались из больницы и на радостях бухнула несколько вечерков, и вот задержка. Паникую тоже.

  6. #16
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от Киана Посмотреть сообщение
    И я с вами, автор. вообще внезапно так вышло, со старшим выписались из больницы и на радостях бухнула несколько вечерков, и вот задержка. Паникую тоже.
    Автор тему в июне создала. Что сейчас с вами, ТС?

  7. ответ для homa_homochka , на сообщение « Алкоголь на раннем сроке.... »
    #17
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    А вообще по теме: у меня младший как раз сентябрьский)) И, естественно, в НГ (уже была пара недель) я расслабилась... Все обошлось без последствий. Врачи сами говорили, что на таком сроке алкоголь не критичен, разумеется, если вы не запойный алкоголик. Риски связанные с рождением здорового ребенка есть всегда, но с парой бокалов они не связаны.
    А вот к советам, которые тут давали по поводу того, что "природа сама все решит и специально не сохраняйте" я отношусь очень негативно!! У меня, например, по жизни проблемы с гормональном фоном и если бы я специально не принимала прогестерон с самого начала , то не доносила бы своих детей!! И дело тут было бы вовсе не в выкидыше из-за алкоголя!! Думаю, что я не одна такая, кто во время б. нуждается в прогестероновой и прочей поддержке. Очень осторожно надо быть с такими советами.

  8. ответ для homa_homochka , на сообщение « Алкоголь на раннем сроке.... »
    #18
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Прикольно люди отдыхают с полуторагодовалыми детьми а так ещё не прикрепилось яйцо . Пейте фолиевую кислоту, она защищает от пороков нервной системы, потом на хороший скрининг идите.я видела ребёнка с фас, но там Мама последние лет 10 перед беременностью и во время ее употребляла, Папа то же;(

  9. ответ для LadyKaktys , на сообщение « А вообще по теме: у меня младший как... »
    #19
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    А вообще по теме: у меня младший как раз сентябрьский)) И, естественно, в НГ (уже была пара недель) я расслабилась... Все обошлось без последствий. Врачи сами говорили, что на таком сроке алкоголь не критичен, разумеется, если вы не запойный алкоголик. Риски связанные с рождением здорового ребенка есть всегда, но с парой бокалов они не связаны.
    А вот к советам, которые тут давали по поводу того, что "природа сама все решит и специально не сохраняйте" я отношусь очень негативно!! У меня, например, по жизни проблемы с гормональном фоном и если бы я специально не принимала прогестерон с самого начала , то не доносила бы своих детей!! И дело тут было бы вовсе не в выкидыше из-за алкоголя!! Думаю, что я не одна такая, кто во время б. нуждается в прогестероновой и прочей поддержке. Очень осторожно надо быть с такими советами.
    Ну не всем прогестерон помогает. Потом при исследовании ген мутации находят, сама лежала оба раза на сохранении и пила утрожестан.

  10. #20
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Ну не всем прогестерон помогает. Потом при исследовании ген мутации находят, сама лежала оба раза на сохранении и пила утрожестан.
    Я же не пишу, что прогестерон это единственная панацея и самое надежное средство. Понятно, что угрозы могут быть разного характера. Речь шла о том, что, если ребенка хочешь - сохранять надо, а принятый однократно алкоголь это вообще не причина.
    Ген.мутации могут быть от чего угодно и при идеальной б.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •