Страница 199 из 293 « Первая 99149189195196197198199200201202203209249 Последняя »

Тема: Иван Голунов. Королевство кривых зеркал?

1. ответ для kukuruz , на сообщение « Марш в поддержку Голунова | Часть 2 ... »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от kukuruz Посмотреть сообщение
    Марш в поддержку Голунова | Часть 2

ну как же без него то))
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

Хранитель Аватар для Tsvele

Цитата Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
    Или наркота была, но фиг докажешь, чтоб на статью?
    Для этого другая статья нужна. 228.1 - это сбыт, а хранение - это 228
    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Лапши навешали, чтобы дело было резонансное, и генералы точно слетели с мест. Голунов разменная монета, выбран рандомным способом. Это я в качестве версии.
    Ну и что это случай должен народу продемонстрировать? Типа любого можно запросто обвинить в сбыте наркотиков и засунуть в СИЗО к уголовникам (если сильно повезет то под домашний арест). Тут я, пожалуй с varab соглашусь: если двух дней достаточно, чтобы типа разобраться, что взяли ни за что, так не дело и было.

3. ответ для Tsvele , на сообщение « Для этого другая статья нужна. 228.1 -... »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
    Для этого другая статья нужна. 228.1 - это сбыт, а хранение - это 228
    Ну и что это случай должен народу продемонстрировать? Типа любого можно запросто обвинить в сбыте наркотиков и засунуть в СИЗО к уголовникам (если сильно повезет то под домашний арест). Тут я, пожалуй с varab соглашусь: если двух дней достаточно, чтобы типа разобраться, что взяли ни за что, так не дело и было.
    да народ то причем.
    Это подстава для генералов.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

Цитата Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
    Статистика запросов на политубежище в США из России, в 2014 придумали схему, как можно на теме страдальца от побоев, полученных на митинге, получить грин-карту.
    Виноваты США : другие способы сильно ограничили, вот и расцветает у потенциальных уехальцев такое, для этого они на эти митинги и ходят. Принималово в ментовку для них только в плюс. Справочка для USCIS дополнительная, и целый абзац в Asylum Story о том, как ужасно жуткие кровавые менты с ними обходятся, когда они отстаивают свою позицию

https://www.rferl.org/a/russian-asyl.../29204843.html

Очевидцы говорят, что лавочка фактически закрылась. То есть декларируют, что можно, а на самом деле в убежище отказывают.
    Причем там какие-то совершенно дикие кейсы, когда люди все продают и едут в Мексику, думая, что сейчас они на границе с США заявят, что они политические и им сразу плюшки выдавать будут. А на самом деле их отправляют в иммиграционную тюрьму.
    Или как давешний шататель из Челябинска. Тоже въехал как "активист Навального" и подается на "политику".
    Там еще с этой "политикой" такой нюанс- нельзя выезжать в страну, где тебя, якобы, преследуют. Так что это билет в один конец.
    Я ещё лет в 5 на Красной площади громко спрашивала, что будет, если я на Ленина наступлю.
    Я выступала, когда это ещё опасно было. (Шитик)

Хранитель Аватар для Tsvele

да народ то причем.
    Так резонанс-то среди кого планировался?

6. ответ для Фотинa , на сообщение « И за бутылку вот так подмахивается?... »
    Наш человек Аватар для Олива

Вообще у меня такое впечатление, что всю эту историю затеяли, чтобы генералам нагадить. И с Голуновым договорились))
    Я еще в первый день всей этой эпопеи у кого-то читала теорию, что все затеяли сами медузовцы, уж больно быстро и слажено все потом развернулось, включая реквизит из футболок и т.д.. Сдали Голунова простым ментам, которые реально не знали кто это. Где-то и я тоже встречала информацию, что он почти сутки после задержания не говорил кто он такой.

Цитата Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
    Я еще в первый день всей этой эпопеи у кого-то читала теорию, что все затеяли сами медузовцы, уж больно быстро и слажено все потом развернулось, включая реквизит из футболок и т.д.. Сдали Голунова простым ментам, которые реально не знали кто это. Где-то и я тоже встречала информацию, что он почти сутки после задержания не говорил кто он такой.
    Бродит слух, что эти футболки еще в мае заказали.
    Я ещё лет в 5 на Красной площади громко спрашивала, что будет, если я на Ленина наступлю.
    Я выступала, когда это ещё опасно было. (Шитик)

со звезды Аватар для La farfalla

да народ то причем.
    Это подстава для генералов.
    А на самом деле наркотики никому не подбрасывают?

Здоровая нация так же не замечает своей национальности, как здоровый человек - позвоночника.
    Бернард Шоу

крылья ночи Аватар для Ветровоск

Цитата Сообщение от Звездуся Посмотреть сообщение
    Бродит слух, что эти футболки еще в мае заказали.
    Почалося... Подвезли текст все же
    Все идет по плану.

Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

Цитата Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
    ога, медузовцы, видно, и на сайт МВД пробрались
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.

Люди хорошие, Кирн, никогда государств не губили. Феогнид.

Страница 199 из 293 « Первая 99149189195196197198199200201202203209249 Последняя »