Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Сломалась часть переднего зуба у ребенка (зуб постоянный)

  1. #11
    Участник Аватар для Mashar
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    293

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что во всех описанных ситуациях дети подолгу ходили с некрасивыми обломанными передними зубами? И сделать с этим ничего было нельзя?
    Нет, моему сразу нарастили. Правда через месяц эта пломба отлетела, но потом повторно поставили. Держится уже несколько лет. Работа по правильному кусанию/надкусыванию проведена

  2. ответ для Marina73 , на сообщение « Сломалась часть переднего зуба у... »
    #12
    Элита Аватар для asdfg
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Пионерская-Комендантская-Удельная
    Сообщений
    1 932

    Дочь у меня сломала по диагонали 2 верхние единички постоянные, от каждого ровно половина осталась(. Один чуть даже вывернут оказался. Рванули в районную, там снимки сделали, предложили пломбу... но она (платная) и с обычного зуба, после лечения кариеса, слетела быстро( Чисто случайно вспомнила как видела фотки ребенка, которому молочные зубы классно отреставрировали. В общем попали в Perfect smail на Чернышевской к Нине Кудашевой. Ужас в том был, что зубы недавно вылезли и корни не до конца сформированы. Куча снимков, томография, контроль нерва постоянный, пробы на холодное. Слава Богу, нерв не умер. Если бы умер, то совсем бы дорого было. В итоге через пару недель сняли слепки... и не знаю что за технология, но это просто как кусок сформированного зуба лепится к тому. что во рту осталось. Т.е не коронки и не виниры.
    Прошло 1.5 года, надо очень присматриваться, чтоб границу увидеть между настоящим зубом и искусственной частью. Есть разрешили абсолютно все!! Морковь и сухари постоянно грызет, хотя в первый месяц было страшно.
    К сожалению, врач уехала из города(, вроде принимает день-два в месяц.. или вообще уже нет(

  3. #13
    Элита Аватар для Тэя_Влад
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Капучино
    Сообщений
    2 430

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что во всех описанных ситуациях дети подолгу ходили с некрасивыми обломанными передними зубами? И сделать с этим ничего было нельзя?
    можно нарастить на свой риск, но увеличивается вероятность образования кист, несколько врачей советовали дождаться хотя б лет 15, а пока формируется - опасно
    Мама голубоглазки с 10.05.2009
    Мама синеглазки с 13.11.2015

  4. ответ для Marina73 , на сообщение « Сломалась часть переднего зуба у... »
    #14
    Элита Аватар для kokiyar
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Спб, ул. Дыбенко ; kokiyar@mail.ru
    Сообщений
    1 755

    Увидела этот пост. Делюсь личным опытом. Я сломала пополам верхний центральный резец в 11-12 лет. Это было 26 лет назад. Мне восстановили на штифт. Кисты за это время не образовалось. Зуб не беспокоит. Но из-за эстетического вида (граница между пломбой и зубом со временем начинает проявляться) приходится переделывать периодически, и с каждым разом нарощенная пломба становится всё больше по занимаемому объёму, так как зуб с каждым разом подпиливается. За прошедшие 26 лет корректировала раза 4. В общем-то переделывать уже некуда, теперь только коронку ставить.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •