Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Сломалась часть переднего зуба у ребенка (зуб постоянный)

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1 241

    Сломалась часть переднего зуба у ребенка (зуб постоянный)

    Здравствуйте. Отломалась часть верхнего переднего зуба у ребенка.Может кто сталкивался с такой ситуацией и может поделиться контактами детских стоматологов ортодонтов? Очень нужна консультация нужно ли сейчас что то делать или ждать, пока зубы вырастут...

  2. ответ для Marina73 , на сообщение « Сломалась часть переднего зуба у... »
    #2
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Отломалась часть верхнего переднего зуба у ребенка.Может кто сталкивался с такой ситуацией и может поделиться контактами детских стоматологов ортодонтов? Очень нужна консультация нужно ли сейчас что то делать или ждать, пока зубы вырастут...
    Сталкивалась, да еще и в отпуске. В итоге - ребенка смотрели 3 разных стоматолога ( в отпуске и дома). Все пришли к выводу, что у нас скол эмали только, лечить не надо. Были в стоматологии Татьяна ( Веденеева 2). Для детей у них мультики над креслом- идеально для осмотра и лечения.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  3. ответ для Marina73 , на сообщение « Сломалась часть переднего зуба у... »
    #3

    Здравствуйте ! Я могу только рассказать свою историю. Контактами стоматологов по этому вопросу не поделюсь, давно было, но точно тогда Мама меня водила в обычную районную стоматологию )
    Лет в 8-9 я упала зубами об лёд. Откололись оба верхних передние зуба. В итоге- операция (киста в десне, была произведена уже лет в 13-14), удаление нерва у одного зуба. Нарастить кусочки зубов разрешили уже только после этой операции. Эстетически стало красивее. А чтобы скрыть темный мертвый зуб, уже позже я поставила виниры. Отколотые зубы жить не мешали.

  4. ответ для Marina73 , на сообщение « Сломалась часть переднего зуба у... »
    #4

    Ещё раз перечитала ваше сообщение. Кстати , да! Ортодонт меня наблюдал , но только в период ношения пластинки на зубах. По-моему зубы мне наращивали уже после снятия пластинки.
    По сы я детей наблюдаю в Веронике. Но пока что ничего «страшнее» чистки зубов мы не делали. Но, может, отзывы попробовать почитать

  5. ответ для Marina73 , на сообщение « Сломалась часть переднего зуба у... »
    #5

    Мой старший сломал переднюю постоянную единицу пол года назад. Показывать стоматологу однозначно надо, ибо и тип перелома, и его объём у всех разный и что надо делать решается в каждой конкретной ситуации. Моему пока не делали ничего, ибо перелом очень близко был к нерву, ждём пока нарастёт дентин для наращивания.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  6. ответ для Marina73 , на сообщение « Сломалась часть переднего зуба у... »
    #6
    Активный участник Аватар для Юля Руби
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    521

    Сталкивалась с этой ситуацией в 7 ребенкиных лет. Очень советую послушать несколько мнений разных врачей.
    Ребенок не комплексовал, ждали когда полностью сформируется челюсть и наращивали уже в 17 лет.
    Выглядит сейчас великолепно, даже забыла уже что была такая неприятность!

  7. ответ для Marina73 , на сообщение « Сломалась часть переднего зуба у... »
    #7
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Я правильно понимаю, что во всех описанных ситуациях дети подолгу ходили с некрасивыми обломанными передними зубами? И сделать с этим ничего было нельзя?

  8. ответ для Marina73 , на сообщение « Сломалась часть переднего зуба у... »
    #8
    Активный участник Аватар для Юля Руби
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    521

    Нарастить то можно, но велика вероятность что обломится ( карандаш во рту и др. ), каждый раз зуб надо будет подтачивать.
    И все таки советовали не трогать до полного формирования челюсти, мы даже в Италии врачу показывали.

  9. ответ для Юля Руби , на сообщение « Нарастить то можно, но велика... »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1 241

    Спасибо за ответы! Вот и мы в отпуске в Испании сломали...один врач по страховке посмотрел, сказал можно заделать "смолой" - так понимаю просто из пломбы слепить зуб, но тоже немного подтачивать придется, у ребенка с внешней стороны кончик отломан а с внутр в одном месте под самую десну. Вот и думаю то ли здесь делать (говорят, что в Испании стом.материалы качественнее) то ли в рф ((... и главное -может действительно нужно ждать пока зуб побольше вырастет, не хотелось бы сделать и навредить больше...

  10. ответ для Marina73 , на сообщение « Сломалась часть переднего зуба у... »
    #10
    Частый гость Аватар для Skazzzka
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    82

    Никогда, слышите, никогда не идите в AVS clinic (м. Звёздная). Клиника Антона Ветчинкина. А если придёт мысль отвести туда своего ребёнка - гоните её!!! Позиционируют себя, как профессионалы в медицине, в частности - в стоматологии. На деле: главврач Ветчинкин - не оправдавший надежды своей еврейской мамы скульптор. С чего то он решил, что тогда нужно лепить модели зубов... ведь тут всё предсказуемо. Это была его главная ошибка!!! (будут ещё не главные))) И сейчас он лепит. И налепит Вам такого, что потом операциями не исправить!! Типа новая технология реставрации без обточки, абсолютно безопасно. Чушь!!! Зубы обтачивают, до конца не обрабатывают, и зубы гниют!! Я человек, который это проверил на себе - изо рта стало вонять!! гнилыми зубами!!! Верхние зубы Ветчинкин сделал сине- белые, нижние - другого цвета!!! Сделал кривые, свои были ровнее. Объяснил, что так натуральней смотрится)))) Прикус после наращивания зубов не установил. Теперь головные боли и спазмы - последствия неправильно сделанных зубов. А с него - как с гуся вода. Вот если не хотите тратить время и главное - деньги!!! которые Вы не вернёте никогда в жизни и ничего не докажете ((( Да нет, главное, что Вы потеряете - ЗДО-РО-ВЬЕ!!! Вот, чтоВы не вернёте НИ-КОГ-ДА!!! Не связывайтейсь с этим Остапом Бендером!!!К тому же этот человек из Одессы. Он идейный приверженец Украины и люто ненавидит русских. Это он даже не скрывает в разговоре. Да ему в удовольствие будет Вас "поиметь")))) ещё и разворотить всё во рту Вашего ребёнка!! ВЕТЧИНКИНУ НЕТ!!! ВЕТЧИНЕТ!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •