Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Сухой корм, каким кормите своих собак?

  1. #1
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Сухой корм, каким кормите своих собак?

    Решила сменить корм собаке. 1,5 года с щенячьего возраста на Акане. На щенячьем все было прекрасно, до 10 месяцев кормили. К тому же у моего папы щенок тоже сейчас на Акане щенячьей полгода уже и тоже на ней все прекрасно.
    А вот с переходом на взрослый что-то мне собака перестала нравиться. Шерсть стала тусклой, выпала. Сначала я подумала, что сменилась щенячья и новая скоро отрастет, но нет собака так и не обрасла шерстью, доедаем второй взрослый пакет. Сейчас еще добавилась перхоть, при этом кожные покровы чистые, собака не чешется. К тому же собака худая и вечно голодная, пробовала увеличить пайку, гадит пардон больше и все.
    Ну ессно первое, что я надумала - сменить корм. Еще конечно подумалось, но вдруг из-за сухости в квартире перхоть появилась, но явная худоба и малое количество шерсти меня тоже напрягают.

    Решила попробовать Go с индейкой. Этот корм очень раскручен - это меня смущает, хотя отзывы сплошь положительные, ну и цена относительно Аканы низкая. Еще смущает, что на англоязычном сайте гораздо шире линейка, чем у нас.
    Не начали ли этот корм где-нибудь у нас бадяжить?
    Понятно, что все индивидуально, что подходит одному - не подходит другому.
    Каким кормом кормите своих собак? Может у кого-то тоже был с Аканой отрицательный опыт?
    Просьба не спорить на предмет сушка/натуралка!!!! Я мнение свое не поменяю и ругаться не хочу.

  2. ответ для shamAnka , на сообщение « Сухой корм, каким кормите своих собак? »
    #2
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    мои обе (трое если с кошкой) на акане как раз. меня все более чем устраивает- анализы отличные, внешний вид тоже.
    с щенячки были на монже- им кормил заводчик. к 5 месяца вылезла ужасная аллергия- все уши-живот были краснющие. ушли на баркин- есть его все отказались дружно, месяц мы пытались, затем ушли на эуканубу. ела живность ее отлично и внешний вид был тоже нормальным- но выход был больше, чем вход. и вся компания постоянно, пардон, пукала. ушли на акану и уже больше года отлично все.

  3. ответ для shamAnka , на сообщение « Сухой корм, каким кормите своих собак? »
    #3
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    А вы какую Акану едите? Я своей даю cobb chicken and greens. Думала может ягненка купить или еще что. Не могу понять.
    У меня до собаки кошка жила, 5 лет на Акане грассландс. Дернуло меня перейти на корм вулфсблат (кошачья серия по другому называется). В общем, мне кажется, что он послужил причиной, даже не так спровоцировал. В общем кошка умерла, хоть утверждают от генетического заболевания, но совпало ровно с новвм кормом. Поэтому к Акане у меня особо трепетное отношение, но отзыаы о ней противоречивы. Предполагаю, что из-за цены.

  4. ответ для shamAnka , на сообщение « А вы какую Акану едите? Я своей даю... »
    #4
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    А вы какую Акану едите? Я своей даю cobb chicken and greens. Думала может ягненка купить или еще что. Не могу понять.
    У меня до собаки кошка жила, 5 лет на Акане грассландс. Дернуло меня перейти на корм вулфсблат (кошачья серия по другому называется). В общем, мне кажется, что он послужил причиной, даже не так спровоцировал. В общем кошка умерла, хоть утверждают от генетического заболевания, но совпало ровно с новвм кормом. Поэтому к Акане у меня особо трепетное отношение, но отзыаы о ней противоречивы. Предполагаю, что из-за цены.
    ягненок-яблоко едим, розовые пакеты.
    да у любого корма противоречивые. на педегри вон хороших сколько) но вряд-ли кто то в адекватен к ним прислушается.
    большинство знакомых или на баркине, или на вулфсбладе, или на акане.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  5. ответ для сэми , на сообщение « ягненок-яблоко едим, розовые пакеты. ... »
    #5
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    ягненок-яблоко едим, розовые пакеты.
    да у любого корма противоречивые. на педегри вон хороших сколько) но вряд-ли кто то в адекватен к ним прислушается.
    большинство знакомых или на баркине, или на вулфсбладе, или на акане.
    Вот может все же на курицу у моей вдруг аллергия😕 Хотя очень смущает, что 10 месяцев щенячки шли на ура (там тоже курица), у взрослого корма тот же состав. 6 месяцев едим и вот шерсть, худоба, перхоть и вспомнила еще глаза течь стали. Перхоть с глазами, пару месяцев назад. Ну и не нравится, что собака явно голодная (хотя все спаниели голодные), добавляешь корм - она пардон до улицы не доходит, не выдерживает свой привычный интервал гулянья. А сейчас зима и мало активности, а летом я с ней еще и бегаю, значит еды потребуется больше (там же пайка по активности расписана), но, более частый выход это не нормально.
    Я тоже склоняюсь купить этого ягненка в розовом пакете, но в последний момент меня задушила жаба😕 Самой стыдно. В общем, поддалась скидкам, купила Go, посмотрю.
    Но мне все равно инересно услышать еще мнений

  6. ответ для shamAnka , на сообщение « Сухой корм, каким кормите своих собак? »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    Моя ест Баркинг хедс для шерсти.
    все устраивает, меня точно.

    Гоу и нау тоже устраивали, но от них собака как то неожиданно растолстела, пришлось менять.

  7. ответ для Frosia B. , на сообщение « Моя ест Баркинг хедс для шерсти. все... »
    #7
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Моя ест Баркинг хедс для шерсти.
    все устраивает, меня точно.

    Гоу и нау тоже устраивали, но от них собака как то неожиданно растолстела, пришлось менять.
    Ой моей бы растолстеть🤣 А то на нас уже на улице косо смотрят. Да и правда, у моего отца тот же русский спаниель, со здоровой прослойкой жирка и шерстью, моя лысая и тощая, нет кости конечно не видны, вид не больной ессно, но прослойки между кожей нет вообще, этакая фитоняшка🤣 Я говорю, что у меня фитнес собака - вся в хозяйку

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    попробуйте, может вам подойдет гоу, он неплохой, в общем то.

  9. ответ для shamAnka , на сообщение « Сухой корм, каким кормите своих собак? »
    #9
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    У меня юниор на взрослом . Из питомника забирали с пропланом. Выход был огромен. Потом было брит супер- премиум. Тоже мне ого гадил( до 3 раз за прогулку). Сейчас доедает третий пакет отечественного корма Зооринг, супер- премиум. Телятина и рис с хондро. Все идеально.
    Предыдущий товарищ рос на Боше, пожилой возраст под контролем ветеринара на Трапезе

  10. ответ для shamAnka , на сообщение « Сухой корм, каким кормите своих собак? »
    #10
    Давно я здесь..... Аватар для evs131
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 144

    Мы тоже на Акане, щенком тоже на щенячей Акане был. Сейчас едим только Акану для взрослых собак мелких пород (Adult small breed), серия Heritage. В отпуске были, наш корм кончился, купила какой то другой дорогой корм, все уши обсыпало аллергией.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •