Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: посоветуйте куда поступить после 9 класса

  1. ответ для vika16 , на сообщение « А куда сунуть деточку, которая не... »
    #11
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А куда сунуть деточку, которая не желает учиться? Или на платное в надежде, что мозг таки включится? У знакомых вынуждена дочка пойти в 10. 3,3 у нее. А никуда не берут, если только на швею или парикмахера (туда всех пока берут). Так не хочет.
    У сына в обычной дворовой человек 7 уже из 10 класса выбыло, средний балл ребят был в районе 3,8 - 4
    10 класс для нежелающего учиться - тоже не выход.
    Наверно, лучших выход - платное обучение тому, что ребенку интересно
    Я бы отправила ребенка годик поработать, попробовать, какого это, без образования подсобником трудится, а потом уже, если голова на место встанет, на платное в колледж
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. #12
    Наш человек Аватар для Наталъя
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    п. Чаща/ Гражданка Максидом
    Сообщений
    5 799

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    У сына в обычной дворовой со средним балом человек 7 уже из 10 класса выбыло, проходной баллу ребят был в районе 3,8 - 4
    10 класс для нежелающего учиться - тоже не выход.
    Наверно, лучших выход - платное обучение тому, что ребенку интересно
    Я бы отправила ребенка годик поработать, попробовать, какого это, без образования подсобником трудится, а потом уже, если голова на место встанет, на платное в колледж
    Это куда на работу берут в 15 лет? Дороже проезд до работы, чем зарплата за 4рабочих часа(

  3. ответ для Наталъя , на сообщение « Это куда на работу берут в 15 лет?... »
    #13
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
    Это куда на работу берут в 15 лет? Дороже проезд до работы, чем зарплата за 4рабочих часа(
    Да куда только не берут(чаще, конечно, по знакомству )
    Мой как раз с 14 работает, и летом, и в течение года. Через "Правый берег" устраивается. 10000 в месяц за 4 часа
    Знакомые девчонки в больницу устраивались, кто-то в пенсионном фонде работал, кто-то в фаст-фудовской сети, кто-то листовки раздавал.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. #14
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 029

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    У сына в обычной дворовой человек 7 уже из 10 класса выбыло, средний балл ребят был в районе 3,8 - 4
    10 класс для нежелающего учиться - тоже не выход.
    Наверно, лучших выход - платное обучение тому, что ребенку интересно
    Я бы отправила ребенка годик поработать, попробовать, какого это, без образования подсобником трудится, а потом уже, если голова на место встанет, на платное в колледж
    Я тоже за такой подход.

  5. ответ для vika16 , на сообщение « Я тоже за такой подход. »
    #15
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Я тоже за такой подход.
    За год не выветрятся остатки знаний?

    И еще есть эффект "почувствовал деньги в руках", нет? (Уже совсем лениво учиться становится).

  6. #16
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Крокодите мимо Посмотреть сообщение
    За год не выветрятся остатки знаний?

    И еще есть эффект "почувствовал деньги в руках", нет? (Уже совсем лениво учиться становится).
    Ну, больших денег девочка без образования не получит , скорее, прочувствует сколько надо пахать, чтобы хоть что-то получить.
    У меня сестра- бывшая троечница пошла в 10 учится через несколько лет после окончания 9 класса. Отличницей стала, поняла, что без образования никуда
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. #17
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 029

    У мужа сын от первого брака платно учился год в институте- бросил. Сходил в армию. Оплачивать дальше родители уже не стали. Год работал в сети быстрого питания- не понравилось, да и тяжело там реально. Работать продолжал, чтобы оплачивать учебу (уже на вечернем кажется). К этому надо осознанно прийти.

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Да куда только не берут(чаще, конечно,... »
    #18
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 498

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Да куда только не берут(чаще, конечно, по знакомству )
    Мой как раз с 14 работает, и летом, и в течение года. Через "Правый берег" устраивается. 10000 в месяц за 4 часа
    Знакомые девчонки в больницу устраивались, кто-то в пенсионном фонде работал, кто-то в фаст-фудовской сети, кто-то листовки раздавал.
    Разве что листовки раздавать...
    Фаст-фуд младше 16 не берёт вообще, да и в 16-17 очень редко и неохотно. В больницу ныне даже полы мыть младше 18 не берут. Если только по очень большому блату и без оформления.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  9. ответ для daryna , на сообщение « Разве что листовки раздавать...... »
    #19
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Разве что листовки раздавать...
    Фаст-фуд младше 16 не берёт вообще, да и в 16-17 очень редко и неохотно. В больницу ныне даже полы мыть младше 18 не берут. Если только по очень большому блату и без оформления.
    Мой не по блату с 14 лет работает.
    Чтобы устроиться на работу прошлым летом отстоял 8 часов в очереди
    Кто хочет, найдет возможность
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. #20
    Гость
    Регистрация
    28.08.2018
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    8

    Меня больше интересует практические примеры, когда ребенок не поступил-не прошел по конкурсу аттестатов и узнав в последний момент, что не попадаете, куда деваться? 15 августа будут списки. Куда идут те, которые не прошли? Смотрю по рейтингам, многие уже не проходят по аттестату, но сданы оригиналы документов и? Терять год и на другой пробовать заново на другую специальность?

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •