Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Такси как работа для женщин

  1. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « удавиться можно. Вы представляете... »
    #31
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 208

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    удавиться можно. Вы представляете работу за рулем по 12 часов? Жуть. Ради чего это?
    ради денег+кому то нравится ездить

    плюс куда попадешь публика в бизнес совсем другая.
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  2. #32
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    Цитата Сообщение от Время Монсун Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, да. У меня знакомый так на своей машине работал. Но, она у него бизнес-класса была. Возил бизнесменов, актеры даже были, которые в Питер приезжали. Деньги неплохие за это платили, насколько знаю, и работа периодами, когда заказ поступал. Но, устроиться в такие конторы трудно, наверное. Да, и берут ли женщин туда?
    Вы не видите противоречия в этой фразе? Думаю, устроиться в такие конторы совершенно не трудно, но если у вас есть своя машина бизнес-класса Как в описанном вами примере. Вы представляете себе расходы на содержание машины бизнес-класса, даже если вдруг она у вас есть или есть деньги на покупку? И точно оно того стоит, покупать для цели извоза машину бизнес-класса, если ее еще нет? Работа периодами, т.е. это не гарантированный доход, а периоды наверняка не в самые удобные моменты, скорее ночами и т.д.

    Я понимаю, если в семье уже есть машина бизнес-класса и вдруг так сложилось, что нужно чем-то зарабатывать (на еду), а больше нечем. Тогда наверно это опция. Но только от безысходности, как и любая работа в такси в наше время. Все таксисты, с которыми я ездила, хором вспоминают старые добрые времена, когда реально можно было заработать нормальные деньги, если пашешь, по их словам сейчас вообще голяк в такси. Просто многим уйти особо некуда.



  3. #33

    А где я написала, что надо обязательно покупать машину для такого рода работы? Она у него изначально была. Ситуации разные бывают. Есть работа, есть дорогая машина. Потом вдруг что-то случается и остается только машина.
    Тут же кто-то написал, что у ТС машина слишком хорошая, для использования в простом такси.
    Могу добавить, что его еще и не во все подобные конторы и брали. Было несколько компаний, где отказали.
    В рассказы таксистов о плохих временах особо не верю. Если бы все было бы так плохо, не было такого количества такси в городе.
    Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.

    «Мельницы Господа Бога мелют медленно, но размалывают все до конца»

    Жить на вершине голой,
    Писать простые сонеты,
    И брать у людей из дола
    Хлеб, вино и котлеты.


  4. ответ для PROАННА , на сообщение « Такси как работа для женщин »
    #34
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 208

    А зачем покупать если есть аренда и работаешь 50 на 50, твое топливо и мойка.

  5. ответ для PROАННА , на сообщение « Такси как работа для женщин »
    #35
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Сегодня видела женщину водителя автобуса, удивилась) как-то в маршрутке тоже женщину видела в качестве водителя, но она там долго не проработала

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « Сегодня видела женщину водителя... »
    #36
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 208

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Сегодня видела женщину водителя автобуса, удивилась) как-то в маршрутке тоже женщину видела в качестве водителя, но она там долго не проработала
    В таксовичкофф и 068 очень много водителей женщин
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  7. #37
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Кошачий художник Посмотреть сообщение
    В таксовичкофф и 068 очень много водителей женщин
    вот, что в такси много женщин, я знаю, также много женщин управляют трамваями и троллейбусами, а в автобусах и маршрутках видела всего два-три раза. Даже интересно стало почему так.

  8. ответ для PROАННА , на сообщение « Такси как работа для женщин »
    #38

    Потому, что это тяжелая работа.

  9. ответ для Марге , на сообщение « Потому, что это тяжелая работа. »
    #39
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Потому, что это тяжелая работа.
    Да, тяжелая, лет 10 назад я несколько месяцев кондуктором работала и видела как работают водители. Просто, думала, что на автобусе и на троллейбусе одинаково работать.
    Жанна.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •