Страница 4 из 45 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: В школу в шесть с половиной лет. нужно ли?

  1. ответ для poki , на сообщение « Ну да. Он сидел:)) но видимо не слушал.... »
    #31
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 829

    Цитата Сообщение от poki Посмотреть сообщение
    Ну да. Он сидел но видимо не слушал. Да и дома постоянно улетал куда-то. С волевой сферой провал. Нет именно желания учитсься. Зато амбиций хоть отбавляй и самооценка высокая.

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    пойти в школу в 7.6 не стыдно, считаю)) всяко мозгов уже побольше)) хотя мой тоже периодиески не слушает, улетает и все аткое
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  2. ответ для Divi , на сообщение « В школу в шесть с половиной лет. нужно... »
    #32

    Моё мнение - что не только можно, но и нужно (если нет совсем уж ярких проблем у ребёнка). Но в тренде сейчас наоборот, попозже идти) Я своего январского в 6 в школу запишу (здесь только один момент - у нас будет СО, но не из-за возраста, у нас вся семья так учится). А мой старший ребёнок в классе по возрасту учится, и мне очень жаль, что не успели прыгнуть и получить год в запасе( Очень бы нам пригодилась возможность провести год свободно перед универом, а что делать...

  3. #33
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 485

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    она выдохлась уже к новому году и учиться ей было сложно.
    Что значит, выдохлась? И что ей было сложно? И насколько вы уверены, что более старшим было легче? Чесслово, все эти споры в пользу бедных. У каждого родителя есть те или иные проблемы или, если хотите, вопросы и трудности с детьми, если родители, конечно, участвуют в жизни детей, а не живут по принципу «пусть как трава растут»

  4. ответ для poki , на сообщение « Ну да. Он сидел:)) но видимо не слушал.... »
    #34
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 485

    Цитата Сообщение от poki Посмотреть сообщение
    Ну да. Он сидел но видимо не слушал. Да и дома постоянно улетал куда-то. С волевой сферой провал. Нет именно желания учитсься. Зато амбиций хоть отбавляй и самооценка высокая.

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    Да большинство улетает))) а вот то, что с самооценкой хорошо - это очень большой плюс, я считаю.

  5. #35
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 829

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Что значит, выдохлась? И что ей было сложно? И насколько вы уверены, что более старшим было легче? Чесслово, все эти споры в пользу бедных. У каждого родителя есть те или иные проблемы или, если хотите, вопросы и трудности с детьми, если родители, конечно, участвуют в жизни детей, а не живут по принципу «пусть как трава растут»
    она бы пошла в школу вовремя, в 7.4) это вполне нормальный возраст для учебы в школе)) в 6.4 еще детям играть надо, а не за партой сидеть)
    и я вообще не понимаю этого желания родителей выпихнуть в школу пораньше))
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  6. #36
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 485

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    она бы пошла в школу вовремя, в 7.4) это вполне нормальный возраст для учебы в школе)) в 6.4 еще детям играть надо, а не за партой сидеть)
    и я вообще не понимаю этого желания родителей выпихнуть в школу пораньше))
    7,4, конечно, нормальный возраст, только не факт, что это спасло бы ее от «выдохлась». Я тоже считаю, что в 6,4 непонятное решение, но и 7,8, например, на мой взгляд реально поздно. Сколько людей, как говорится, столько и мнений.

  7. #37
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 829

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    7,4, конечно, нормальный возраст, только не факт, что это спасло бы ее от «выдохлась». Я тоже считаю, что в 6,4 непонятное решение, но и 7,8, например, на мой взгляд реально поздно. Сколько людей, как говорится, столько и мнений.
    а чем поздно 7.8 то? учеба это серьезная вещь, назад уже не открутишь. Я бы законодательно запретила детей брать в школу раньше 7 лет
    Только с 7 до 8. Это всяко физиологичней, чем 6.6
    раньше вот вообще дети с 9-10 в гимназии шли
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  8. ответ для Наталик_)) , на сообщение « а чем поздно 7.8 то? учеба это... »
    #38
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 485

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    а чем поздно 7.8 то? учеба это серьезная вещь, назад уже не открутишь. Я бы законодательно запретила детей брать в школу раньше 7 лет
    Только с 7 до 8. Это всяко физиологичней, чем 6.6
    раньше вот вообще дети с 9-10 в гимназии шли
    Поздно для началки, тем более, как она у нас устроена сейчас: эти уроки по полчаса, минутки разрядки, нет домашки и оценок. Слава богу, учителя выдумывают системы «оценивания» квадратики там всякие, наклейки.
    Хорошо, что вы не законодатель)

  9. #39
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 258

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    7,8, например, на мой взгляд реально поздно.
    Да, уже только на пенсию
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  10. #40
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 829

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Поздно для началки, тем более, как она у нас устроена сейчас: эти уроки по полчаса, минутки разрядки, нет домашки и оценок. Слава богу, учителя выдумывают системы «оценивания» квадратики там всякие, наклейки.
    Хорошо, что вы не законодатель)
    это где нынче такая халява?)) у моего в 1 классе и домашка, и дневник, и список для внеклассного чтения)
    не помню точно 3 или 4 месяца уроки были по 35 минут. Потом как у всех-45. Оценки были всякие смайлы
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

Страница 4 из 45 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •