Страница 44 из 45 « Первая  «  34404142434445 Последняя »  » 

Тема: В школу в шесть с половиной лет. нужно ли?

  1. ответ для Veracu , на сообщение « У нас не называется "консультациями",... »
    #431
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    У нас не называется "консультациями", но на словах звучало "кому что-то непонятно, могут приходить". Родители между собой называют "доп. русский" и "доп. математика". Моя не ходит, подробнее не знаю, что там.
    У нас учитель называет именно консультации. И сама просит детей, которые допустим написали контрольную или тест, на более низкую оценку чем могли бы оставлять на консультации. Там и разбирают кто что не допонял, не дописал, не дорешал и все остальные не "до".... ))) Можно если сам что-то не понимаешь прийти на консультации.
    Не важно как это назвать, но пока это было...

    Из

  2. ответ для theDuchess , на сообщение « У нас учитель называет именно... »
    #432
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    У нас учитель называет именно консультации. И сама просит детей, которые допустим написали контрольную или тест, на более низкую оценку чем могли бы оставлять на консультации. Там и разбирают кто что не допонял, не дописал, не дорешал и все остальные не "до".... ))) Можно если сам что-то не понимаешь прийти на консультации.
    Не важно как это назвать, но пока это было...

    Из
    Думаю, у нас примерно так же, не считая названия.

  3. ответ для Divi , на сообщение « В школу в шесть с половиной лет. нужно... »
    #433
    Старожил Аватар для savagely
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    ЖК Академ-Парк
    Сообщений
    1 016

    Мы в прошлом году пошли в 6 и 7 в первый класс. Девочка. Нас никто не отговаривал. Читали, считали, немного писали и к психологу сходили. Всё ок. Дочка сама очень хотела. И в целом учимся мы хорошо, выше среднего. Но! Лучше бы мы пошли в 7.7. Ей бы было проще. Год разницы в этом возрасте принципиален. Я сейчас это увидела. Более сознательная она у меня теперь, более усидчивая. Надо смотреть по ребенку.

  4. ответ для savagely , на сообщение « Мы в прошлом году пошли в 6 и 7 в... »
    #434
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 961

    Цитата Сообщение от savagely Посмотреть сообщение
    Мы в прошлом году пошли в 6 и 7 в первый класс. Девочка. Нас никто не отговаривал. Читали, считали, немного писали и к психологу сходили. Всё ок. Дочка сама очень хотела. И в целом учимся мы хорошо, выше среднего. Но! Лучше бы мы пошли в 7.7. Ей бы было проще. Год разницы в этом возрасте принципиален. Я сейчас это увидела. Более сознательная она у меня теперь, более усидчивая. Надо смотреть по ребенку.
    А разве это не нормально, с каждым годом становиться взрослее: где-то усидчивее, где-то понятливее и тд? Зачем вы жалеете о прошлогодних листьях?

  5. #435
    Старожил Аватар для savagely
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    ЖК Академ-Парк
    Сообщений
    1 016

    Взрослеть нормально, конечно))) И не жалею особо. Но в том то и дело, что для всего есть своё время.

  6. ответ для savagely , на сообщение « Взрослеть нормально, конечно))) И не... »
    #436
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от savagely Посмотреть сообщение
    Взрослеть нормально, конечно))) И не жалею особо. Но в том то и дело, что для всего есть своё время.
    И чем ваше время вам не подошло? Если все хорошо.
    у меня два сыночка

  7. #437
    Элита Аватар для Афросинья
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    край
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    И чем ваше время вам не подошло? Если все хорошо.
    Иногда сложно держать себя в руках с эмоциями. Особенно после прочтения подобных тем. Это я сейчас про себя)) но тоже как мама отдавшая ребенка в 6,8. Но меня останавливает тот факт, что у меня ребенок мега усидчивый. Еще в средней группе он любил сидеть и слушать воспитателей. Да и дома с удовольствием слушал долгое чтение книг.

    Тут все спор да спор. 6,5-7,5... А как быть тем у кого в июле/августе др?! Вот они пошли в 7,1 в школу. А их сентябрьский/октябрьский одноклассник в 7,11. И как быть?! Ведь тоже год разница. Как тут заявили, огромная разница.
    А ответ простой, ни как! Просто смирится, что по закону нормально идти от 6,6 до 8. И те и те способны учится.


    0 - 53 - 3300
    1 - 59 - 4990. 5 - 68 - 8130. 9 - 74 - 9940
    2 - 61 - 6030. 6 - 69 - 9050. ..................
    3 - 62 - 6900. 7 - 70 - 9385. 11 - 75 - 10550
    4 - 66 - 7800. 8 - 72 - 9915

    5м2дн 1зуб, 5м2нед 2зуб,[img]http://s14.**********/d2c9316f141d3126e824fe8131df538e.gif[/img]
    7м2нед 3зуб,7м3н 4 зуб
    17-18 зубы 2г6м

  8. #438
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Афросинья Посмотреть сообщение
    Иногда сложно держать себя в руках с эмоциями. Особенно после прочтения подобных тем. Это я сейчас про себя)) но тоже как мама отдавшая ребенка в 6,8. Но меня останавливает тот факт, что у меня ребенок мега усидчивый. Еще в средней группе он любил сидеть и слушать воспитателей. Да и дома с удовольствием слушал долгое чтение книг.

    Тут все спор да спор. 6,5-7,5... А как быть тем у кого в июле/августе др?! Вот они пошли в 7,1 в школу. А их сентябрьский/октябрьский одноклассник в 7,11. И как быть?! Ведь тоже год разница. Как тут заявили, огромная разница.
    А ответ простой, ни как! Просто смирится, что по закону нормально идти от 6,6 до 8. И те и те способны учится.
    Да просто надо на своего ребенка смотреть, а не на других. Мой сентябрьский, идет в неполные семь. До других, хоть на год позже отданых фиолетово вообще.
    у меня два сыночка

  9. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « :)) »
    #439
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2017
    Сообщений
    37

    Зачем? пусть год еще в сад походит. Даже если подготовлен. Психика еще дошкольная, будет стрессово и ему и вам.Куда торопиться, пусть идет со своими одногодками. Даже если рожден осенью, лучше быть старше, чем почти на год младше. Проверено. Мой пошел в 6 и 10 мес., знала бы, отдала на год позже. Слишком еще ранимый, огромный стресс, учителям все равно что ребенок 6,5лет или 7,5, спрос один и тот же. А в крайнем случае, учителя будут настаивать или советовать обратно в сад его сдать.

  10. ответ для Divi , на сообщение « В школу в шесть с половиной лет. нужно... »
    #440
    Элита Аватар для Olga2008
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    СПб, пр. Луначарского
    Сообщений
    2 624

    не нужно

Страница 44 из 45 « Первая  «  34404142434445 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •