Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте крем от солнца, не оставляющий пятен на одежде!

  1. #21

    Есть пятновыводитель израильский FeedBack OXY Color, покупаю в инете. Только использую для белого не так как в инструкции - кладу одну черпашку(которая прилагается внутри) в 100мл баночку и заливаю горячей водой из под крана, размешиваю, чтоб пена появилась и щедро накладываю/размазываю, выливаю остатки на пятна. 30-60мин. жду, можно в процессе посматривать, если что и понадольше оставить, и потом в стиральную машинку и можно ещё этого средства при стирке добавить.
    У меня пару-тройку лет футболка с этими пятнами лежала, этим средством вывела.
    Этим же средством жёлтые подмышковые пятна с одежды убираются. Ну и с другими пятнами неплохо справляется.

    А вот никто не подскажет, ребёнок устряпал то ли химическим чёрным фломастером то ли чёрной краской несколько вещей, ничем не могу отстирать. Никто не сталкивался и не вывел какое-нибудь ноу хау?

  2. #22

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    А вот никто не подскажет, ребёнок устряпал то ли химическим чёрным фломастером то ли чёрной краской несколько вещей, ничем не могу отстирать. Никто не сталкивался и не вывел какое-нибудь ноу хау?
    Я ребенку такие вывожу "Dr. Beckmann", у меня много маленьких бутылочек на все случаи жизни. Только вот от солнцезащитного крема пока не очень помог, процентов на 50% свел

    Фломастер и краску попробовала бы их пятновыводителем "Ручка и тушь" (от шариковой ручки и фломастера) или "Офис и хобби" (от клея, жевательной резинки и краски). Надо нанести средство на пятно, оставить на 15-20 минут (или больше), потом постирать как обычно. Иногда все исчезает еще до стирки.

  3. #23
    Мега-элита Аватар для Kate&Vlad
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    "любуюсь" из окна метро Купчино
    Сообщений
    3 208

    После того как у ребенка белые футболки остались белыми, а наши с мужем "поржавели", теперь мажу всю семью только таким детским

    густота зависит от степени защиты spf 20 - пожиже, 50 - очень густой.
    Но продаются в любом супермаркете и цена не кусается

    У кого уже ржавое, попробуйте сдать в химчистку Лотос (их несколько по городу) я когда обзванивала химчистки они единственные сказали что берутся за это и гарантия вывода пятен 90%
    нашу одежду всю что сдавала очистили. Очень жалко было выбрасывать вещи купленные перед отпуском и не за копейки

  4. #24

    Цитата Сообщение от Kate&Vlad Посмотреть сообщение
    У кого уже ржавое, попробуйте сдать в химчистку Лотос (их несколько по городу) я когда обзванивала химчистки они единственные сказали что берутся за это и гарантия вывода пятен 90% нашу одежду всю что сдавала очистили. Очень жалко было выбрасывать вещи купленные перед отпуском и не за копейки
    Спасибо за совет! Я думала, химчистки за такое не берутся.

  5. #25
    Наш человек Аватар для Svetlanka81
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Отрадное Лен. обл
    Сообщений
    9 541

    Белые вещи очень хорошо отстирывает доместос голубой
    Немного на пятно, потереть, смыть кипятком и постирать на обычной стирке в машинке.
    Можно даже цветные вещи попробовать, только надо проверить что цвет не вымоется или когда все равно терять нечего.

  6. #26

    Цитата Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
    Белые вещи очень хорошо отстирывает доместос голубой
    Немного на пятно, потереть, смыть кипятком и постирать на обычной стирке в машинке.
    Можно даже цветные вещи попробовать, только надо проверить что цвет не вымоется или когда все равно терять нечего.
    А не страшно потом это в машинку закладывать? Химия ядреная...

  7. #27
    Наш человек Аватар для famarsenii
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Озерки- Просвет
    Сообщений
    5 089

    Цитата Сообщение от Kate&Vlad Посмотреть сообщение
    После того как у ребенка белые футболки остались белыми, а наши с мужем "поржавели", теперь мажу всю семью только таким детским

    густота зависит от степени защиты spf 20 - пожиже, 50 - очень густой.
    Но продаются в любом супермаркете и цена не кусается

    У кого уже ржавое, попробуйте сдать в химчистку Лотос (их несколько по городу) я когда обзванивала химчистки они единственные сказали что берутся за это и гарантия вывода пятен 90%
    нашу одежду всю что сдавала очистили. Очень жалко было выбрасывать вещи купленные перед отпуском и не за копейки
    Раз пятен не появилось, значит в креме нет нужных (или всех) фильтров. Есть крема, защищающие от альфа-лучей, есть от бетта, а есть от всех сразу. В аптечных линейках все фильтры, и степень безопасности САМОГОкрема высокая ( вредной химии меньше), это все давно проверено-перепроверено всякими хим лабораториями, в инете есть градации кремов ( в топиках тоже часто выкладывают эти таблицы)
    Крем Солнышко, имхо, никогда не куплю

  8. #28
    Наш человек Аватар для famarsenii
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Озерки- Просвет
    Сообщений
    5 089

    Цитата Сообщение от МояПрелесть Посмотреть сообщение
    А не страшно потом это в машинку закладывать? Химия ядреная...
    Я вот тоже соображаю- доместос, это ж для сантехники вроде?

  9. #29
    Наш человек Аватар для famarsenii
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Озерки- Просвет
    Сообщений
    5 089




  10. #30
    Мега-элита Аватар для Kate&Vlad
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    "любуюсь" из окна метро Купчино
    Сообщений
    3 208

    Цитата Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
    Раз пятен не появилось, значит в креме нет нужных (или всех) фильтров. Есть крема, защищающие от альфа-лучей, есть от бетта, а есть от всех сразу. В аптечных линейках все фильтры, и степень безопасности САМОГОкрема высокая ( вредной химии меньше), это все давно проверено-перепроверено всякими хим лабораториями, в инете есть градации кремов ( в топиках тоже часто выкладывают эти таблицы)
    Крем Солнышко, имхо, никогда не куплю
    каждый выбирает сам, что ему подходит. Нас устраивает: мы не обгораем и проблем с белой одеждой нет

    можно супер кремом намазаться, а потом доместосом выводить - тоже вариант

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •