Тема: Нужно ли откатывать финскую визу детям?

  1. #1
    Наш человек Аватар для mamaOlga
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    у м.Купчино, Я.Гашека..
    Сообщений
    5 174

    Нужно ли откатывать финскую визу детям?

    Доброй ночи.
    Не нашла по поиску...
    Ситуация следующая. Ждём финскую визу... В июле по ней поедем в Грецию, потом в Финляндию.. но, как я сейчас понимаю - перед поездкой в Грецию, мне надо крыть визу поездкой в Финляндию. Взрослым так и сделаю. А вот детям 6 -ти лет тоже надо обязательно открывать визу? А что будет, если у детей первая поездка будет в Грецию?
    Поделитесь свежими данными по этому вопросу...
    Заранее спасибо.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

    мама, папа, Антошка (08.08.2001), Анюта (19.07.2012), Артёмушка (09.11.2016) — вместе дружная семья!



  2. #2
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 870

    Вообще никому не надо ничего открывать поездкой в Финляндию перед поездкой в Грецию

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  3. #3
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Ничего не надо открывать.

  4. #4
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Открывать не надо.
    Откатывать потом надо, если опять хотите к финнам идти за визой

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.
    Не нашла по поиску...
    Ситуация следующая. Ждём финскую визу... В июле по ней поедем в Грецию, потом в Финляндию.. но, как я сейчас понимаю - перед поездкой в Грецию, мне надо крыть визу поездкой в Финляндию. Взрослым так и сделаю. А вот детям 6 -ти лет тоже надо обязательно открывать визу? А что будет, если у детей первая поездка будет в Грецию?
    Поделитесь свежими данными по этому вопросу...
    Заранее спасибо.
    Для чего вы задали этот вопрос?
    Думаете о будущем получении многократной визы?
    Так вот здесь немного информировал о будущем:

    Немного о светлом будущем:
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=8235
    «В 2020 г. вступают в действие изменения к Визовому кодексу — они коснутся правил выдачи шенгенских виз. В целом для добросовестных путешественников процесс подачи документов станет проще и гибче. Ассоциация туроператоров РФ передает, что рассказали о новых правилах источники в Еврокомиссии.
    https://tonkosti.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%...Fpulse.mail.ru
    Из хороших новостей — возможность оформлять заявки на визу в некоторые страны в электронном виде, то есть на специальных сайтах, без необходимости приезжать в офис или консульский отдел.
    Также увеличивается срок, когда возможно начать процесс оформления: вместо 3 месяцев можно будет обратиться за 6 месяцев до предполагаемой поездки. При этом Европейская комиссия рекомендует подавать документы не позднее, чем за 15 дней.
    Стоимость разрешения на въезд в шенгенское пространство для россиян останется неизменной — 35 EUR для взрослых (Цены на странице указаны на май 2019 г.), а для граждан государств, с которыми у ЕС нет специального соглашения, визовый сбор будет увеличен — с 60 до 80 EUR. Как следует из материалов Европарламента, это решение вызвано ростом расходов на обработку заявлений из-за ужесточившихся правил безопасности, модернизации оборудования и программ. С несовершеннолетних детей возрастом 6 — 18 лет предусмотрена возможность не взимать визовый взнос, однако, решение о применении этого пункта на усмотрении стран-участников. Дети до 6 лет по-прежнему въезжают бесплатно.
    Что касается получения многократной визы со сроком действия 1 — 5 лет, система лояльна к путешественникам, не допускающим нарушений в шенгенском пространстве (первый въезд в зону должен быть через страну, которая выдала шенген, автомобильные штрафы уплачены, приводов в полицию не было). Туристам с положительной историей срок разрешения на въезд с каждым обращением будет увеличиваться: это сэкономит время и средства всем участникам. Согласно статистике за прошлый год, 82 % выданных в России шенгенских виз — многократные.
    На деловые поездки обновления Визового кодекса не повлияют: представители российских компаний будут ездить в Европу в прежнем режиме».

    Поэтому, на мой взгляд, необходимо углубленно ознакомиться с положениями нового Визового Кодекса ЕС, и его правоприменительной практикой. А практика появится, когда этот Кодекс введут через несколько месяцев, и тогда, как раз на вашей поездке и будут практиковаться.

    Здесь же отклики по информации прошлых периодов. Но все течет, и может измениться.
    Как же быть?
    Если не уверены, то стоит, наверное, подстраховаться?
    А страховка – это всегда трата дополнительных времени, денег, хлопот. И часто страховые случаи могут и не случиться.

    Страховка в вашем случае означает – всем первый въезд в Финляндию.
    А как конкретно поступить – решать вам самим.

  6. #6
    Наш человек Аватар для mamaOlga
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    у м.Купчино, Я.Гашека..
    Сообщений
    5 174

    Спасибо большое всем за ответы!
    Турфирма пугает тем, что надо обязательно открыть визу в Финляндии всем, даже детям...

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

    мама, папа, Антошка (08.08.2001), Анюта (19.07.2012), Артёмушка (09.11.2016) — вместе дружная семья!





Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •