Страница 9 из 18 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 

Тема: Подросток - скучно на даче, не хочет на дачу ездить. Проблема.

  1. #81
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    А я и не считаю, что ребенку нужно что-то "делать" на даче и не понимаю стенаний на тему, что подросток не хочет там проводить время. Я и сама не хочу, и не понимаю, зачем подростка принуждать к этому.
    Ну ребенок не всегда был подростком. Он в детстве-то скем-то играл.наврное? или тоже только за забором сидел? стенания на эту тему от того. что непонятно что делать в городе.если в лагерь не ходит,друзья разъехались.

  2. #82

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Ну ребенок не всегда был подростком. Он в детстве-то скем-то играл.наврное? или тоже только за забором сидел? стенания на эту тему от того. что непонятно что делать в городе.если в лагерь не ходит,друзья разъехались.
    Вообще, лично у меня их двое, с небольшой разницей в возрасте, так что играть было с кем. Но я по-любому не понимаю этой дружбы с соседями, что в городе, что на даче, что с родителями одноклассников. Не люблю тусовки.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  3. #83
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Не, ну если все вокруг не пойми кто, то да, может и не надо. Сколько сама жила на семейной даче, сколько мы сами снимали, всегда знали соседей. Может поэтому проблем с компанией у моего ребёнка не было
    +100000
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  4. ответ для P-alma , на сообщение « Я вот даже практически не представляю... »
    #84
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    А что в этом такого странного?
    Мы вот тоже ни с кем не общаемся на даче. С чего знакомиться не пойми с кем?
    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Я вот даже практически не представляю как это делать, ходить ко всем в калитки стучаться?у всех заборы, вот в мае въехали новые соседи, к нам зашли только документы какие-то подписать, сказали, что у них мальчик 12 лет, но он сидит в компе и общаться не любит
    Какое счастье что у нас нет таких соседей))))))))
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  5. #85
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Какое счастье что у нас нет таких соседей))))))))
    у нас на даче и нелюдимые есть, но с ними нельзя познакомиться, они же из-за забора не выходят. Конечно ребята знакомятся только с теми, кто сам хочет познакомится. У нас есть такие, кто за компом сидит и не выходит. Они только до магазина\за мороженным и обратно. Но это их выбор.
    Я- Татьяна

  6. ответ для taty-ber , на сообщение « у нас на даче и нелюдимые есть, но с... »
    #86
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    у нас на даче и нелюдимые есть, но с ними нельзя познакомиться, они же из-за забора не выходят. Конечно ребята знакомятся только с теми, кто сам хочет познакомится. У нас есть такие, кто за компом сидит и не выходит. Они только до магазина\за мороженным и обратно. Но это их выбор.
    Знаете, мой младший такой.. Но ни че.. Вытаскивают и играют и завлекают
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  7. ответ для Барсёнок , на сообщение « Вообще, лично у меня их двое, с... »
    #87
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Вообще, лично у меня их двое, с небольшой разницей в возрасте, так что играть было с кем. Но я по-любому не понимаю этой дружбы с соседями, что в городе, что на даче, что с родителями одноклассников. Не люблю тусовки.

    Я более того, не представляю, как эту дружбу заводить-то, у нас вся деревня в высоких заборах, каждый у себя, поджидать когда соседи выезжают из ворот и кидаться знакомиться?)

  8. ответ для P-alma , на сообщение « Я более того, не представляю, как эту... »
    #88
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Я более того, не представляю, как эту дружбу заводить-то, у нас вся деревня в высоких заборах, каждый у себя, поджидать когда соседи выезжают из ворот и кидаться знакомиться?)
    Дети сами знакомятся.. Наши еще в 2 года познакомились. И это не значит что родители дружить обязаны.. Мы просто здороваемся и общими фразами перекидывается
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  9. #89
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Дети сами знакомятся.. Наши еще в 2 года познакомились. И это не значит что родители дружить обязаны.. Мы просто здороваемся и общими фразами перекидывается
    Это проблема дач с высокими заборами. У мужа приятель есть с такой дачей.Его ребенок обзавидовался моей,живущей в рядовом садоводстве с рядовыми домами. где есть постоянная компашка. Тому 10 лет, сидит за забором один.

  10. ответ для Барсёнок , на сообщение « Вообще, лично у меня их двое, с... »
    #90
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Вообще, лично у меня их двое, с небольшой разницей в возрасте, так что играть было с кем. Но я по-любому не понимаю этой дружбы с соседями, что в городе, что на даче, что с родителями одноклассников. Не люблю тусовки.
    Зачем дружить с соедями-то? Дежурными фразами перекинулись. дети поиграли на одном участке. на другом. на великах погоняли - красота. я такую дичь только на ЛВ читаю. Везде люди как-то общаются, дети знакомятся. На даче в одиночестве ребенку сидеть- не представляю даже.У дочки и в городе обширный круг друзй. Дружу с одной мамой. с другими здороваюсь. а кого-то и вобще не знаю.все вместе во дворе гуляют.

Страница 9 из 18 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •