Страница 11 из 16 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Продленка в школе или есть альтернатива?

  1. ответ для Лулу , на сообщение « Ну вот глупость же. Погуляли, поели и... »
    #101
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Ну вот глупость же. Погуляли, поели и сели за уроки - чем плохо то? А так болтаются до 18, потом до дома добраться с уставшей мамой, поесть , раздется, то се ... За уроки сядет значит в 20. Вредительство какое-то, а ещё задания направленные на укрепление семьи , это такие задания , которые подразумевают выполнение только с родителями.
    У нас все образование глупость какая-то.
    у меня два сыночка

  2. ответ для Лулу , на сообщение « Ну вот глупость же. Погуляли, поели и... »
    #102
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    У нас в школе делают уроки на продленке.
    Это хорошо, что в Вашей школе действительно делают уроки. Надеюсь, что у младших детей будет также.

    По опыту старшего сына в 2009-2010 годах: один учитель на всю продленку с 1 по 4 класс, где в параллели по 3-4 класса. Это реально была передержка, чтобы дети там друг друга не поубивали.
    Поэтому в 1-м классе наша классная настоятельно рекомендовала забирать детей до 15.00, так как с 15.00 до 18.00 была продленка.
    Муж взял отпуск в начале сентября и в первую неделю на новой (купленной летом перед 1-м классом, Карл!!!) квартире нашел в нашей парадной бабушку с малой родины, которая за небольшую денежку забирала его после обеда в школе и доводила до квартиры.

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Ну вот глупость же. Погуляли, поели и сели за уроки - чем плохо то? А так болтаются до 18, потом до дома добраться с уставшей мамой, поесть , раздется, то се ... За уроки сядет значит в 20. Вредительство какое-то, а ещё задания направленные на укрепление семьи , это такие задания , которые подразумевают выполнение только с родителями.
    У меня ребенок делал уроки и один дома и в школе - до 15.00 в классе, а потом на продленке. Больше всего вечером тратили время на английский по Верещагиной - 1-1,5 часа стабильно.
    Задания с родителями вообще не понимаю - по опыту племянников все делала сестра мужа.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  3. ответ для Lyolik , на сообщение « Это хорошо, что в Вашей школе... »
    #103
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 358

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение

    Задания с родителями вообще не понимаю - по опыту племянников все делала сестра мужа.
    Они нацелены на совместное творчество - семью укрепляют. Ага, укрепляют, я считаю это как ремонт - только отдаляют , я учителю нашему посетовала, но она чем виновата , программа такая. Опять же многим мамам нашим нравятся такие задания, их они наверное укрепляют - они не работают, им за радость своять что то , а потом занять первое место. А если ты приползаешь в 9 и сын тебе говорит, что к завтра нужна объемная модель солнечной системы , то какое уж тут укрепление. Лучше конечно в началке не работать, кмк.
    Раньше программа была так заточена, что бы мама как раз работали, а сейчас наоборот - мам усаживают дома. Хорошо когда есть бабушки.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  4. #104

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Как вы считаете у вас при таких вводных есть шанс на карьерный рост?
    Я представила, что я пошла в прокуратуру - да меня потом никто на работу не возьмет - Питер город маленький. Сейчас сотрудники очень защищены государством - чуть что не так , сразу в прокуратуру , особенно рабочие , нахватаются верхов в инете и давай писать во все инстанции, я как раз и хожу потом в прокуратуру . Если кто то болеет- значит кто то за него работает , если болеет часто, значит кто то часто перерабатывает или беплатно (нафиг это надо кому то) или приходится доплачивать (а это увеличение расходов), плюс время надо врубился в работу , подхватить - и зачем мне такой работник? У меня не тот формат, конечно люди болеют и мы даже доплачивает до оклада, но на постоянной основе (как мой мелкий болел например) это просто не возможно . Я честно об этом говорю на собеседоаании - многие отказываются кстати , даже бездетные, отказываются от нормальных зарплат в пользу социальной защищённости , каждому свое - кто то может позволить себе это, и это здорово , это правильно - женщины и должны так работать .
    Я там работаю
    С карьерой все по моему плану, да и до льготной пенсии уже рукой подать

  5. #105

    А вообще, если кто-то не желает бороться за свои права - это его выбор.

  6. ответ для Лулу , на сообщение « И я не верю , сама, повторюсь возила... »
    #106
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    И я не верю , сама, повторюсь возила девочку даже в другую школу , но мы с ее мамой дружили. И сейчас у нас в классе мама одна забирает , так как дружат . А вот зачем людям которые могут позволить себе дома сидеть лишнии хлопоты с чужим ребенком, мне не очень понятно.
    потому что очень многие люди сидят дома, потому что им допустим лень работать, или еще по каким то причинам и считают каждую копейку и лишняя копейка им не лишняя. не знаю чем такое может закончиться, но возьмутся многие с удовольствием, я уверена.

  7. ответ для Anat1985 , на сообщение « Я там работаю :)) С карьерой все по... »
    #107
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 358

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
    Я там работаю
    С карьерой все по моему плану, да и до льготной пенсии уже рукой подать
    Не буду спорить, наверное есть такие чудо-места, где и больняки для мам и зп по 100 тыс., я не встречала, вам повезло значит.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  8. ответ для Anat1985 , на сообщение « А вообще, если кто-то не желает... »
    #108
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 358

    Цитата Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
    А вообще, если кто-то не желает бороться за свои права - это его выбор.
    Я на собеседовании говорю сразу про все условия, если меня кто то обманывает, очень быстро сливаю , и пусть хоть уборется , уж поверьте всегда есть выход. Просто приходится думать о всем коллективе, если кто то постоянно сидит на больняках с детьми, то значит кто то постоянно перерабатывает, допустить такого не могу, мне мои сотрудники дороги, я их по человеку собирала не один год.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  9. ответ для Arida , на сообщение « потому что очень многие люди сидят... »
    #109
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 358

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    потому что очень многие люди сидят дома, потому что им допустим лень работать, или еще по каким то причинам и считают каждую копейку и лишняя копейка им не лишняя. не знаю чем такое может закончиться, но возьмутся многие с удовольствием, я уверена.
    Да вы правы, есть конечно такие, я не подумала, у нас просто все сидящие мамы в классе очень даже финансово себя хорошо чувствуют .
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  10. ответ для Лулу , на сообщение « Не буду спорить, наверное есть такие... »
    #110
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Не буду спорить, наверное есть такие чудо-места, где и больняки для мам и зп по 100 тыс., я не встречала, вам повезло значит.
    ну если у тебя ЗП в 100 тыс, то вопрос о том, чтобы нанять няню на 3-4 часа в будни, наверное, не стоит.
    Мамко, папко и 2 матрешки

Страница 11 из 16 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •