Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Продленка в школе или есть альтернатива?

  1. ответ для KoZyabra , на сообщение « Так у автора уже в первом классе... »
    #21
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от KoZyabra Посмотреть сообщение
    Так у автора уже в первом классе столько уроков,что ребенок их три часа делает. Что будет дальше-то? Потом автор не ищет решения проблемы, а обвиняет школу. У автора желание сдать ребенка в 8.30, забрать в 19.00 накормленного, с готовым дз, чистенького и образованного, воспитанного, потому что школа обязана.

    Отправлено с моего DLI-TL20 через Tapatalk
    Автор не писал, что ребенок делает уроки 3 часа. Написано, что вечером они оба без сил, чтобы вообще к ним приступить. И видимо мыслит, как раньше было на продленке, дети действительно там делали уроки, сейчас продленка -присмотр и уход, уроки не входят в обязанность учителя ГПД, только, если сам ребенок готов среди играющих детей делать, то пожалуйста.

  2. ответ для KoZyabra , на сообщение « Почему ребенок не может сам дойти до... »
    #22
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от KoZyabra Посмотреть сообщение
    Почему ребенок не может сам дойти до дома во втором классе и подождать родителей? У ребенка заболевание? Конечно тогда только няня, других вариантов и быть не может!!!

    Отправлено с моего DLI-TL20 через Tapatalk
    Вы свою проблему решили переводом в соответ. школу, где всё, что надо от продленки есть, в т.ч. и уроки делают. При этом автору советуете одного ребенка отпускать из школы до дома. У нас таких единицы и я знаю родителей этих детей, кто от совсем безысходности, а у кого просто родители алкоголики. Чтобы в массе своей шли 7-8 летки домой сами нет такого, время сейчас не то. Не знаю, что там за безопасный микрорайон у вас в Купчино, но у нас не вижу ни в магазин ходящих, ни гуляющих одних детей 1-2 класса, за выше написанным исключением .

  3. #23
    Элита Аватар для janume
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    1 764

    Всем большое спасибо за отклики. похоже, я не совсем точно описала ситуацию. Вношу некоторые пояснения:
    1. Школу выбирала долго, это математическая небольшая школа, сам образовательный процесс меня устраивает и претензий к школе я не имею. школа находится не совсем близко: я дохожу за 20 мин, но это через парк, сложный перекресток + не регулируемый пешеходный переход - ребенка одного я не отпущу.
    2. С финансами не все так плохо. Просто когда узнавала сколько стоят хорошие няни-гувернантки - это около 30 000 получилось. Столько не могу.
    3. Ребенок в принципе не хочет делать д/з. Он совсем не глуп (за год принес несколько дипломов с олимпиад по математике, русскому, окружайке. Но из школы приносит 3 и 2 восновном за не сделанные уроки, и на контрольных по математике пишет только ответ, за что опять получает 2.
    4. В коллективе (т.е. в классе и продленке) он в состоянии сделать все, но дома начинает ныть, что хочет отдохнуть и его совсем затерзали учебой.

  4. #24
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    По пункту 4 -если ребенок в состоянии делать все на продленке, значит подойти к учителю продленки и попросить усаживать за уроки. С ребенком поговорить в том же ключе, что лучше сделать там, чем дома в ночи, уставшим.

  5. #25
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Зачем вам няня-гувернёр? Почти любая няня может вникнуть и обьяснить программу начальной школы. У меня так вообще была няня для младшей, которая прекрасно помогала с уроками старшему шестикласснику. Няня была студентка, которая хорошо училась в школе и т.к. молодая, ещё не успела забыть школьную программу. Точно уже не помню сколько платила, но точно помню, платила ниже рынка. Не припомню, чтобы прямо сильно ударило по карману, зато не надо было после работы сидеть с уроками. Я вообще не люблю с уроками сидеть, а уж после работы это просто ад для меня.

  6. ответ для janume , на сообщение « Всем большое спасибо за отклики.... »
    #26
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1 177

    Цитата Сообщение от janume Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо за отклики. похоже, я не совсем точно описала ситуацию. Вношу некоторые пояснения:
    1. Школу выбирала долго, это математическая небольшая школа, сам образовательный процесс меня устраивает и претензий к школе я не имею. школа находится не совсем близко: я дохожу за 20 мин, но это через парк, сложный перекресток + не регулируемый пешеходный переход - ребенка одного я не отпущу.
    2. С финансами не все так плохо. Просто когда узнавала сколько стоят хорошие няни-гувернантки - это около 30 000 получилось. Столько не могу.
    3. Ребенок в принципе не хочет делать д/з. Он совсем не глуп (за год принес несколько дипломов с олимпиад по математике, русскому, окружайке. Но из школы приносит 3 и 2 восновном за не сделанные уроки, и на контрольных по математике пишет только ответ, за что опять получает 2.
    4. В коллективе (т.е. в классе и продленке) он в состоянии сделать все, но дома начинает ныть, что хочет отдохнуть и его совсем затерзали учебой.
    Я бы поговорила с мамами одноклассников, чтобы доводили до дома за небольшую плату. Сам до прихода мамы делает уроки. Уроки в первом классе готовятся с проблемами-нанимать репетитора,чтобы поддерживать требования школы или переводить в другую. Это же первый класс,а у ребенка уже такое отторжение от учебы.

    Отправлено с моего DLI-TL20 через Tapatalk

  7. #27
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от janume Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, помогите пож. и откликнитесь те, кто сталкивался с подобной проблемой!!!!
    В этом году ребенок идет во 2-й класс (школа на ВО). Я и муж работаем, родственников, которые могли бы забирать ребенка из школы - нет. Были рады, что в школе есть продленка, НО!!!! оказалось, что продленка решает только одну проблему: ребенок может просидеть там только до 17-18 часов, мы же в состоянии забрать его только ближе к 19.00. К тому же уроки ребенок там не делает!!!! И, я, приходя после работы "без рук, без ног и без головы" сажусь с ним за уроки, но он тоже уже не в состоянии их сделать!!!!! В итоге у нас скандалы и пр., ребенок учиться не хочет. Так же на продленке все дети сидят в смартфонах и играют, питание школа после обеда не обеспечивает. Что делать в этом году? Кто сталкивался с такой проблемой?
    Нанимать няню, которая будет забирать ребенка с продленки в 16-17 часов, отводить ребенка домой и делать там с ним уроки до прихода родителей.

    У нас продленка до 17,30, у всех либо бабушки, либо няни, либо неработающие мамы. С 3 класса некоторые из детей в свободном полете, но таких единицы.





  8. ответ для janume , на сообщение « Всем большое спасибо за отклики.... »
    #28
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от janume Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо за отклики. похоже, я не совсем точно описала ситуацию. Вношу некоторые пояснения:
    1. Школу выбирала долго, это математическая небольшая школа, сам образовательный процесс меня устраивает и претензий к школе я не имею. школа находится не совсем близко: я дохожу за 20 мин, но это через парк, сложный перекресток + не регулируемый пешеходный переход - ребенка одного я не отпущу.
    2. С финансами не все так плохо. Просто когда узнавала сколько стоят хорошие няни-гувернантки - это около 30 000 получилось. Столько не могу.
    3. Ребенок в принципе не хочет делать д/з. Он совсем не глуп (за год принес несколько дипломов с олимпиад по математике, русскому, окружайке. Но из школы приносит 3 и 2 восновном за не сделанные уроки, и на контрольных по математике пишет только ответ, за что опять получает 2.
    4. В коллективе (т.е. в классе и продленке) он в состоянии сделать все, но дома начинает ныть, что хочет отдохнуть и его совсем затерзали учебой.
    Ищите няню на 2-3 часа, выйдет дешевле.





  9. #29
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Попробуйте дать объявление в группах ВК по району. Есть многочисленные группы типа "Живём на Васильевском" и т.п. Объявление из разряда Что надо делать и сколько готовы заплатить (уже после в личку). Кмк, нужного человека так вероятнее найти.
    Потом попытка договорится с мамами/бабушками в классе или параллели, тоже годится, но даёт сбои, если кто-то заболел...


    Из

  10. #30
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 525

    У Вас нет бабушки соседки? Или студента или старшеклассника? За небольшую плату они облегчат Вам жизнь.

Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •