Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Продленка в школе или есть альтернатива?

  1. #41
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 387

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    . Больничный работодателем может оплачиваться
    Ну если такой лояльный работодатель, тогда можно попросить его пойти на индивидуальный график и сдвинуть работу на час раньше или попросить урезать рабочее время на час, дешевле выйдет и силы на уроки останутся. Чем не выход?
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  2. ответ для KoZyabra , на сообщение « Предложить за плату, а обеспеченные... »
    #42
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Цитата Сообщение от KoZyabra Посмотреть сообщение
    Предложить за плату, а обеспеченные могут за спасибо предложить. Доводить ребенка до квартиры-не большой труд, многие согласятся просто так, по дороге домой доводить чужого ребенка. Я просила мам в садике забирать заодно моего ребенка и доводить до кружка по дороге до дома. Всегда предлагала плату. Любой труд должен быть оплачен. Отказаться могут, но предложить нужно.

    Отправлено с моего DLI-TL20 через Tapatalk
    Это самый, я бы сказала, распространённый вариант и очень хороший. Я сама бывает помогаю так и иногда пользуюсь такой помощью, безвозмездно, с девочкой из класса живём в соседних домах. Но в этом случае, надо иметь не один контакт в классе, а несколько, потому что если мы заболели, или они, то вариант разваливается.
    За деньги тоже может не сработать.

    Из

  3. ответ для Лулу , на сообщение « Ну если такой лояльный работодатель,... »
    #43
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Ну если такой лояльный работодатель, тогда можно попросить его пойти на индивидуальный график и сдвинуть работу на час раньше или попросить урезать рабочее время на час, дешевле выйдет и силы на уроки останутся. Чем не выход?
    Если позволяет работа. Бывает. что сдвинуть время работы нельзя.

  4. ответ для Лулу , на сообщение « Ну если такой лояльный работодатель,... »
    #44

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Ну если такой лояльный работодатель, тогда можно попросить его пойти на индивидуальный график и сдвинуть работу на час раньше или попросить урезать рабочее время на час, дешевле выйдет и силы на уроки останутся. Чем не выход?
    В чем лояльность?! Оплачиваемый больничный лист это гарантия, предусмотренная ТК РФ. А вот сдвиги рабочего времени нет.

  5. ответ для KoZyabra , на сообщение « Почему ребенок не может сам дойти до... »
    #45
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 992

    Цитата Сообщение от KoZyabra Посмотреть сообщение
    Почему ребенок не может сам дойти до дома во втором классе и подождать родителей? У ребенка заболевание? Конечно тогда только няня, других вариантов и быть не может!!!

    Отправлено с моего DLI-TL20 через Tapatalk
    нормально так приложили всех, кто сам не ходит во 2классе домой и не сидит один))))
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  6. ответ для Anat1985 , на сообщение « В чем лояльность?! Оплачиваемый... »
    #46
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Хорошо, а больничные , а кружки , подготовка к школе, с этим как справляться?
    У нас недовольны были в садике воспитатели если после 18 не забирали, но у нас и работающих немного было, всех рано разбирали, я не хотела , что бы мой последний оставался .
    Кружки, подготовка к школе в выходные, да и не каждый водит, они в подавляющем большинстве платные для этого возраста за редким исключением, где бесплатно, то там днем, это вообще надо не работать, а так любой клуб, центр - работают и в выхи. Больняк официально работодатель должен оплачивать, а если трудоустройство не официально, значит как-то решили родители этот вопрос, пока еще ребенок был в саду, он не стоит у ТС.
    А насчет сада после 18-19...хочешь не хочешь, а если некому забрать, то сидит ребенок до 19 ч, у нас были такие дети, это раб. часы воспитателя , а родители должны за них няне платить.

  7. ответ для KoZyabra , на сообщение « Предложить за плату, а обеспеченные... »
    #47
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 992

    Цитата Сообщение от KoZyabra Посмотреть сообщение
    Предложить за плату, а обеспеченные могут за спасибо предложить. Доводить ребенка до квартиры-не большой труд, многие согласятся просто так, по дороге домой доводить чужого ребенка. Я просила мам в садике забирать заодно моего ребенка и доводить до кружка по дороге до дома. Всегда предлагала плату. Любой труд должен быть оплачен. Отказаться могут, но предложить нужно.

    Отправлено с моего DLI-TL20 через Tapatalk
    не знаю, если только приятельниц просить за спасибо-и то не каждая навреное согласится. У всех после школы свои дела.
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  8. #48
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1 177

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    нормально так приложили всех, кто сам не ходит во 2классе домой и не сидит один))))
    Еще и не так нужно прикладывать мам,которые убеждены,что они родили, а теперь государство оберегай, обучай и воспитывай до того возраста, пока маме не покажется,что ребенок самостоятельный. А мальчики у нас теперь и в армию не ходят, потому что и 18 лет рано самостоятельным быть. Маме же зарабатывать надо, а ребенок может по 10 часов в школе проводить. И маме не выбрать работу ниже оплачиваемую, ради ребенка, маме няня дорого, маме график не поменять. Маме нужно только узнать почему шуола не делает уроки, почему дети заняты собой, почему она вечером получает проблемы из-за своего ребенка.

    Отправлено с моего DLI-TL20 через Tapatalk

  9. ответ для Anat1985 , на сообщение « В чем лояльность?! Оплачиваемый... »
    #49
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
    В чем лояльность?! Оплачиваемый больничный лист это гарантия, предусмотренная ТК РФ. А вот сдвиги рабочего времени нет.
    Сдвиги не на каждой работе возможны, а вот на сокращенный рабочий день имеют право родители ребенка до 14 лет, если ничего не изменилось в законодательстве на этот счет.

  10. #50
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1 177

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    не знаю, если только приятельниц просить за спасибо-и то не каждая навреное согласится. У всех после школы свои дела.
    После школы могут довести от школы до дома ребенка. Дальше пусть в тишине сам уроки делает и ждет родителей. Автора такие варианты не устраивают. Ему нужно на школу надавить и избавить себя от проблем.

    Отправлено с моего DLI-TL20 через Tapatalk

Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •