Страница 10 из 16 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 

Тема: Продленка в школе или есть альтернатива?

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « А чего стонать, что няня дорого? Нет... »
    #91
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 362

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    В то, что кто-то из родителей будет постоянно возить или водить домой чужого ребёнка - не верю. .
    И я не верю , сама, повторюсь возила девочку даже в другую школу , но мы с ее мамой дружили. И сейчас у нас в классе мама одна забирает , так как дружат . А вот зачем людям которые могут позволить себе дома сидеть лишнии хлопоты с чужим ребенком, мне не очень понятно.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  2. ответ для Лулу , на сообщение « Это когда было? У нас с этого года не... »
    #92
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 944

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Это когда было? У нас с этого года не стали делать уроки на продленке, учитель сказала, что устанновка с верху.
    У нас делают уроки на продленке с 1 по 6 класс .

  3. #93
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 362

    Т.е. в этом году тоже делали? Интересно как! У нас делали первые три класса, а в этом году перестали. У меня няня была, но с зимы стали сами справляться, (с помощью такси - тоже кстати вариант), и сын два раза в неделю оставался ненадолго, но в группе класса долго перетирали то, что уроки перестали делать.

  4. #94
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 619

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Т.е. в этом году тоже делали? Интересно как! У нас делали первые три класса, а в этом году перестали. У меня няня была, но с зимы стали сами справляться, (с помощью такси - тоже кстати вариант), и сын два раза в неделю оставался ненадолго, но в группе класса долго перетирали то, что уроки перестали делать.
    как делали? очень просто не все идут на кружки, остаются в классе и делают. У нас с 1 по 3 класс продлёнку вела классная, кто не посещал кружки, делал в классе дз, показывал ей, она проверяла. Не правильно, переделывали. Потом свободны для личных дел. В 4 классе с классной сняли продленку, взяли воспитателя на группу, родители испугались, что дз перестанут делать, а дети за 3 года так привыкли, что сами садились и делали. Воспитатель не проверяла на ошибки.
    Все зависит от учителя на группе. А про спустили выше указание, в это я слабо верю. В каких то школах принципиально дз не делают и продлёнка именно как передержка до вечера.

  5. #95
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    У нас в школе делают уроки на продленке.

  6. ответ для Лулу , на сообщение « Вы говорите как будто это норма. ... »
    #96

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Вы говорите как будто это норма. Простите мне смешно читать, что работадатель обязан, наверное если зп 40-50, наверное обязан, если ты болеешь без конца , то к о то должен делать за тебя твою работу, у меня младший неделю в садике - две дома с соплями , чбр. Я выходила оба декрета в 2 года и каждый раз меня спрашивали - а как с детскими больничными, если бы я сказала, что мне обязаны, меня бы просто не взяли. Я очень завидую женщинам которые могут позволить себе не работать, или работать в свое удовольствие, в пол силы, с больняками, с уходом а работы вовремя, значит им повезло с мужчинами.
    Я часто бываю на больничных, не только экстренных, но и плановых типа дневного стационара и тд. Да, недовольство есть со стороны начальства, но это их половые трудности, есть гарантии и надо их соблюдать. Если вам предлагают уволиться из-за больничного - вэлкам в прокуратуру.

  7. #97
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 362

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    У нас в школе делают уроки на продленке.
    Значит это только у нас такое нововведение - не делать уроки. Не запрещено , но нет такого как было раньше - "все садимся и делаем уроки". И получается , что в классе постоянная движуха , шум, не сосредоточится, даже умницы- отличницы не делают , не говоря о мальчишках. У нас , кстати на продленку ходят дети, чьи мамы не работают.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  8. ответ для Лулу , на сообщение « Значит это только у нас такое... »
    #98
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Значит это только у нас такое нововведение - не делать уроки. Не запрещено , но нет такого как было раньше - "все садимся и делаем уроки". И получается , что в классе постоянная движуха , шум, не сосредоточится, даже умницы- отличницы не делают , не говоря о мальчишках. У нас , кстати на продленку ходят дети, чьи мамы не работают.
    Да не только у вас. Не обязаны с этого года точно( да и раньше на самом деле) делать уроки на продленке. Когда старший ходил( он сейчас 8 кл закончил) делали. А младший идет в 1 кл. Скпзали, что не будут делать и сажать. Типо не обязаны и точка. Школа одна. Зависит от школы или скорее воспитателя продленого дня. Хочнт она усаживать или пусть бесятся.
    у меня два сыночка

  9. #99
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 362

    Цитата Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
    Я часто бываю на больничных, не только экстренных, но и плановых типа дневного стационара и тд. Да, недовольство есть со стороны начальства, но это их половые трудности, есть гарантии и надо их соблюдать. Если вам предлагают уволиться из-за больничного - вэлкам в прокуратуру.
    Как вы считаете у вас при таких вводных есть шанс на карьерный рост?
    Я представила, что я пошла в прокуратуру - да меня потом никто на работу не возьмет - Питер город маленький. Сейчас сотрудники очень защищены государством - чуть что не так , сразу в прокуратуру , особенно рабочие , нахватаются верхов в инете и давай писать во все инстанции, я как раз и хожу потом в прокуратуру . Если кто то болеет- значит кто то за него работает , если болеет часто, значит кто то часто перерабатывает или беплатно (нафиг это надо кому то) или приходится доплачивать (а это увеличение расходов), плюс время надо врубился в работу , подхватить - и зачем мне такой работник? У меня не тот формат, конечно люди болеют и мы даже доплачивает до оклада, но на постоянной основе (как мой мелкий болел например) это просто не возможно . Я честно об этом говорю на собеседоаании - многие отказываются кстати , даже бездетные, отказываются от нормальных зарплат в пользу социальной защищённости , каждому свое - кто то может позволить себе это, и это здорово , это правильно - женщины и должны так работать .
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  10. #100
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 362

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Да не только у вас. Не обязаны с этого года точно.
    Ну вот глупость же. Погуляли, поели и сели за уроки - чем плохо то? А так болтаются до 18, потом до дома добраться с уставшей мамой, поесть , раздется, то се ... За уроки сядет значит в 20. Вредительство какое-то, а ещё задания направленные на укрепление семьи , это такие задания , которые подразумевают выполнение только с родителями.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

Страница 10 из 16 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •