Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Проблемная доля в квартире

  1. #1

    Проблемная доля в квартире

    Здравствуте. Буду очень благодарна за советы.
    Досталась в наследство 1/3 от квартиры. Двушка в плохом состоянии в пятиэтажке, с долгами, местоположение - тоже ничего хорошего.
    Второй собственник - совершенно чужой человек. В квартире не живет, КУ не платит. На телефонные звонки не отвечает.
    Дозваниваться можно месяц по 4 номерам. Предлагалаю продать. На словах соглашается. А по факту - уже два года свои документы по квартире в порядок не приводит.
    Квартира стоит, долги растут. Уже под 200 тыс. Счет общий, поэтому тоже не гашу долг за свою долю.
    Что делать с таким наследством?

  2. ответ для natcat , на сообщение « Проблемная доля в квартире »
    #2

    Можно подать в суд на принудительный выкуп, просто как повод, чтобы выдернуть человека на разговор и заключить мировое соглашение. Второй вариант - заплатить коммуналку самому, а потом взыскивать с соседа 2/3 суммы. А что управляйка, 200 тыс. ни с кого еще не требует?

  3. #3

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Можно подать в суд на принудительный выкуп, просто как повод, чтобы выдернуть человека на разговор и заключить мировое соглашение. Второй вариант - заплатить коммуналку самому, а потом взыскивать с соседа 2/3 суммы. А что управляйка, 200 тыс. ни с кого еще не требует?
    Я полгода назад оформила наследство. Он там прописан, но не живет. Два раза в год наведывается и все. Поэтому не знаю, вроде пока не требуют.
    Оплачивать весь долг я не буду, конечно. И не могу и не взыщешь потом с него. Товарищ крайне ненадежный, официально нигде не работает и т.п.

  4. ответ для natcat , на сообщение « Проблемная доля в квартире »
    #4

    Цитата Сообщение от natcat Посмотреть сообщение
    Здравствуте. Буду очень благодарна за советы.
    Досталась в наследство 1/3 от квартиры. Двушка в плохом состоянии в пятиэтажке, с долгами, местоположение - тоже ничего хорошего.
    Второй собственник - совершенно чужой человек. В квартире не живет, КУ не платит. На телефонные звонки не отвечает.
    Дозваниваться можно месяц по 4 номерам. Предлагалаю продать. На словах соглашается. А по факту - уже два года свои документы по квартире в порядок не приводит.
    Квартира стоит, долги растут. Уже под 200 тыс. Счет общий, поэтому тоже не гашу долг за свою долю.
    Что делать с таким наследством?
    вы друг друга стоите )

  5. #5

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Можно подать в суд на принудительный выкуп, просто как повод, чтобы выдернуть человека на разговор и заключить мировое соглашение. Второй вариант - заплатить коммуналку самому, а потом взыскивать с соседа 2/3 суммы. А что управляйка, 200 тыс. ни с кого еще не требует?
    а где автор сказала, что хочет или даже может выкупить?
    ей эта её доля с её же долгами - ехала болела

  6. ответ для natcat , на сообщение « Проблемная доля в квартире »
    #6

    Можно выкупить долю с дисконтом, чтобы объединить в своих руках всю квартиру и заниматься продажей без соседа. А что автор хочет или может, другой вопрос, на поставленный я ответ дал. Можно еще узбекам сдать, тоже вариант.

  7. ответ для Домовая , на сообщение « вы друг друга стоите ) »
    #7

    Цитата Сообщение от Домовая Посмотреть сообщение
    вы друг друга стоите )
    Почему это?
    Мне доля досталась уже с долгом. Счет общий. Если я сейчас погашу 1/3 - это прйдет в счет общего долга. Доказывай потом... или я чего-то не понимаю?

  8. #8

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Можно выкупить долю с дисконтом, чтобы объединить в своих руках всю квартиру и заниматься продажей без соседа. А что автор хочет или может, другой вопрос, на поставленный я ответ дал. Можно еще узбекам сдать, тоже вариант.
    Сдавать же тоже нельзя без согласия других собственников. Или узбекам можно?)

  9. ответ для natcat , на сообщение « Проблемная доля в квартире »
    #9

    Узбекам можно. Если хозяин не появляется, это его проблемы. Можно будет хотя бы часть долга погасить.

  10. ответ для Рамбовский , на сообщение « Узбекам можно. Если хозяин не... »
    #10

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Узбекам можно. Если хозяин не появляется, это его проблемы. Можно будет хотя бы часть долга погасить.
    У тс 1/3 доля в двушке. Она и сама там не живёт, чтобы определить порядок пользования, поэтому даже инопланетянам она её не сдаст.
    У соседа больше, 2/3 доли в двушке.
    У обоих долги, принятые и накопленные.
    Вкудой она его принудит?

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •