Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213

Тема: Питание в школе ( отказ)

  1. ответ для Тот ещё фрукт , на сообщение « Питание в школе ( отказ) »
    #121
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Позавчера заполнила бланк готовый на родительском собрании, что прошу снять с питания. 56 Гимназия, у нас вообще всё очень строго формально в плане законов.
    Не хочет ребёнок эти завтраки, значит сам приносит себе перекус.
    Причины вообще никого не интересуют, есть ли наличие заболеваний, религиозных предпочтений, вкусовых пристрастий и т.п.
    теперь берет себе из дома выпечку и ест в столовой рядом со всеми.

  2. ответ для SlavaStaff , на сообщение « Дочка говорит завтраки холодные, в... »
    #122
    Хранитель Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    10 897

    Цитата Сообщение от SlavaStaff Посмотреть сообщение
    Дочка говорит завтраки холодные, в школе не разрешают приносить свою еду, у нас один родитель все таки написал заявление, что ответсвенность за питание несут родители, ребенок носит свой завтрак, ни кто ничего не говорит.
    Мы сейчас до 11 ходим, в 8 завтракает дома, через 1.5 часа опять завтрак
    моя даже свое не будет завтракать через 1,5 часа,я ее в 12"20 забираю и она еще не голодная
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

  3. ответ для Растем , на сообщение « Вам правильно выше написали- к... »
    #123
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 235

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Вам правильно выше написали- к озвучиванию информации просите подтверждающий закон.
    Выделенное не очень понятно. "Ставят" на питание утром, когда все дети пришли. Сведения о количестве "едоков" учитель передает в столовую. "Н" означает , что ребенок не был в этот день в школе, то есть на питание ему будет перерасчет в след. месяце, Вы меньше оплатите.
    Ну вот перед уроками ( мой первоклашка и забирают их пока на крыльце школы) предупреждаю учителя, что ребёнок не завтракает в столовке, и она ему ставит н, видимо, чтобы я не ходила отказ писать 🙈 -уговаривают делать так, типа так проще, а иначе справку от аллерголога надо нести 🤦♀🤦♀

  4. #124
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Ну вот перед уроками ( мой первоклашка и забирают их пока на крыльце школы) предупреждаю учителя, что ребёнок не завтракает в столовке, и она ему ставит н, видимо, чтобы я не ходила отказ писать -уговаривают делать так, типа так проще, а иначе справку от аллерголога надо нести
    Школа не имеет права требовать справку от аллерголога. Это мед тайна. Охраняется законом. И навязывать коммерческую услугу в виде завтрака тоже не имеет права. О прокуратуре они не слышали....

  5. #125
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 542

    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Ну вот перед уроками ( мой первоклашка и забирают их пока на крыльце школы) предупреждаю учителя, что ребёнок не завтракает в столовке, и она ему ставит н, видимо, чтобы я не ходила отказ писать 🙈 -уговаривают делать так, типа так проще, а иначе справку от аллерголога надо нести 🤦♀🤦♀
    Куда ставит Н?
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  6. #126
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Ну вот перед уроками ( мой первоклашка и забирают их пока на крыльце школы) предупреждаю учителя, что ребёнок не завтракает в столовке, и она ему ставит н, видимо, чтобы я не ходила отказ писать 🙈 -уговаривают делать так, типа так проще, а иначе справку от аллерголога надо нести 🤦♀🤦♀
    Кто уговаривает и кому проще??? Какая справка от аллерголога в школу? Я не знаю в какие вышестоящие органы надо звонить, чтобы разобраться в этой проблеме, но попробуйте позвонить для начала в РОНО, там Вам должны подсказать дальнейшие действия или второй вариант - напишите заявление на отказ от питания с регистрацией номера входящего документа, Вам должны дать ответ на него.

  7. ответ для Тот ещё фрукт , на сообщение « Питание в школе ( отказ) »
    #127
    Хранитель Аватар для дочь Че Гевары
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    где-то на юз
    Сообщений
    14 709

    в этом году у нас требуют писать заявление на отказ от питания в 5ом классе, хотя оно вообще не обязательное...

Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •