Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Почему не продаётся дача ? Прошу советов

  1. ответ для Filka , на сообщение « Почему не продаётся дача ? Прошу советов »
    #11
    Ветеран Аватар для RYZIK
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    ОХТА / Рио де Рябово
    Сообщений
    802

    Я весной продала свой недострой в садоводстве буквально за два месяца. Желающих купить было достаточно. Недострой был преимуществом, а не недостатком, ибо это все-таки свежее строение, а не картонный домик под снос. Мой покупатель, сказал, что он выбирал именно среди недостроев!
    А документы на дом, в садоводстве - это повод платить за него налоги, больше никаких бонусов от этого нет. Поэтому дома мало кто оформляет.
    В вашем случае, наверное, вопрос стоимости. Я продала за треть от вложенных денег, дороже никак, селяви! Ну, это как ремонт при продаже квартиры - никогда не окупится. Только локация и метры!

  2. ответ для Filka , на сообщение « Почему не продаётся дача ? Прошу советов »
    #12
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Автор, а почему решили продать? Если не секрет.

  3. ответ для RYZIK , на сообщение « Я весной продала свой недострой в... »
    #13

    Цитата Сообщение от RYZIK Посмотреть сообщение
    А документы на дом, в садоводстве - это повод платить за него налоги, больше никаких бонусов от этого нет. Поэтому дома мало кто оформляет.
    Чтобы платить налоги еще надо побегать. Я когда оформляла на себя участок в 2010 году, попутно заполнила декларацию на дом, и мне выдали свидетельство о праве на собственность, с теми данными что указала я. Но никакие техники из БТИ не приходили, и техпаспорта нет. Дома на кадастровой карте нет тоже. Налогов тоже (но это возможно из-за небольшого размера дома). Вот теперь решай - в собственности у меня дом или нет. ))

  4. ответ для Filka , на сообщение « Почему не продаётся дача ? Прошу советов »
    #14

    Ну защёт 15 кВт и прочего тут уже сказали.
    С учётом этого цена 1150 т.р. не просто высокая, она ДИКАЯ.
    Урезайте втрое - пойдёт веселее.

  5. #15
    Наш человек Аватар для Filka
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Автор, а почему решили продать? Если не секрет.
    Не секрет , переездам на ПМЖ в другое место , участок продаём за ненадобностью.
    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Ну защёт 15 кВт и прочего тут уже сказали.
    С учётом этого цена 1150 т.р. не просто высокая, она ДИКАЯ.
    Урезайте втрое - пойдёт веселее.
    Меньше 400 т. за участок меньше чем в часе езды от города в Приозерском направлении ?! Это вы так шутите надеюсь?

  6. ответ для Filka , на сообщение « Почему не продаётся дача ? Прошу советов »
    #16
    Наш человек Аватар для Filka
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    6 074

    А есть ещё мнения по РЕАЛЬНОЙ цене участка ?

  7. ответ для Filka , на сообщение « А есть ещё мнения по РЕАЛЬНОЙ цене... »
    #17
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Мое мнение- цена вполне реальная, только ваше объявление я на авито не нашла.

  8. ответ для Filka , на сообщение « Не секрет , переездам на ПМЖ в другое... »
    #18

    Цитата Сообщение от Filka Посмотреть сообщение

    Меньше 400 т. за участок меньше чем в часе езды от города в Приозерском направлении ?! Это вы так шутите надеюсь?
    Коллега, мои 10 соток на расстоянии 25 км. от пр.Ветеранов были так же оценены этим товарищем в 400 тысяч...Похоже его заклинило на этой цифре)))

  9. #19
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от бетономечталка Посмотреть сообщение
    Коллега, мои 10 соток на расстоянии 25 км. от пр.Ветеранов были так же оценены этим товарищем в 400 тысяч...Похоже его заклинило на этой цифре)))
    Видимо просто столько он может выделить для покупки. Другой вопрос - готовы ли продавцы продать по такой цене?

  10. #20

    я не знаю как Filka, но мне 950.000 или около, которые я хочу, особой погоды не сделают - не продам сейчас, значит в сл.сезоне или еще позже...Т.е. продавать за бесценок, лишь бы избавиться - такой необходимости нет..

Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •