Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Почему не продаётся дача ? Прошу советов

  1. ответ для tioma , на сообщение « если это территория СНт,то возможно,но... »
    #41
    Наш человек Аватар для Filka
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    если это территория СНт,то возможно,но только через общее собрание(надо смотретьустав),Если Лесхоза.то нет.
    В субботу поинтересуюсь у председателя. Интересно, а можно после межевания прирезку сделать?

  2. ответ для Рамбовский , на сообщение « "Гарболово-озеро" нормальное... »
    #42
    Наш человек Аватар для Filka
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    "Гарболово-озеро" нормальное садоводство с адекватным председателем, был у нее в гостях. Много дорогих домов, асфальтированные дороги, даже интернет провела. Только за дорогу судятся и никак не договорятся. Мне это направление не нравится, не мои края, но стоит явно не 400.
    Председатель у нас , кстати , тоже нормальный . Дороги не асфальт, но асфальт не хотят , потому что особо умные будут гонять как ненормальные . А так грейдер проходит раза 3 за сезон и зимой чистят , каждую линию . Детскую площадку пару лет назад сделали большую . Интернет тоже есть .
    А чем не нравится это направление? Доехать тремя путями можно , вокруг леса с преобладанием хвойников , озёра .

  3. #43
    Наш человек Аватар для Filka
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Прочитала сначала всю тему, потом открыла объявление. Объявление у Вас называется дача 140м2 - на самом деле только каркас дачи, а не готовый дом. На 8,5 сотках - на самом деле соток только 6. Специально перечитала объявление два раза. Даже в тексте ни разу не упоминается, что официально участок 6 соток.
    Вы хотя бы по телефону потенциальным покупателям об этом говорите?
    Я очень давно и много продаю на авито. В 90% случаев никто текст объявления не читает. А в заголовке у Вас написано: дача 140м2, участок 8,5 соток". Вот и ездят смотреть... А там... Сюрприз.
    По телефону говорю как есть . Может объявление разместить в разделе участки ? А не домА ? На Авито нельзя в разных разделах одновременно размещать к сожалению, надо какой-то один выбрать .

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Я бы сделала обьявление может с... »
    #44
    Наш человек Аватар для Filka
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Я бы сделала обьявление может с регионом еще Санкт—петербург
    Накидала бы в слова название соседних садоводств типа гарболово—озеро, гарболово, луговое, новые дубки, грузино и тд...
    Тот же момент, надо выбрать какой-то один регион или С-Пб или ЛО .
    Названия соседних садоводств добавлю . И перефоткать в выходные планирую.

  5. ответ для Filka , на сообщение « Почему не продаётся дача ? Прошу советов »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    449

    ИМХО, Объект заложник "построек", которые на ней находятся. Типа вроде они и есть, и они вроде какую-то ценность для продавца представляют, но для покупателя, вероятнее всего, эта стоимость является отрицательной.

    1. Люди интересуются, скорее всего, из-за земли, т.к., как по мне, то, что там стоит, это мрак и жилыми постройками это назвать можно с натяжкой большой (читай - надо сносить, это затраты)
    2. Документов нет, пусть и временно. И вообще непонятно с точки зрения покупателя, что там может всплыть во время оформления.
    3. Фраза "Газ в скорой перспективе" в РФ ничего не значит от слова совсем, хотя на кого-то может и производить впечатление.
    4. Ну вишенка на торте, как я уже в п.1 писал, люди интересуются землей, а по земли меньше в полтора раза, чем указано в объявлении. И то, сколько там на самом деле (вами незаконно присвоено), это вообще никого не интересует, важно то, сколько в документах прописано.

    Итого имеем с точки зрения покупателя:
    Участок меньше заявленного
    И много потенциальных затрат, временных и материальных.
    Ну и вообще непонятный статус объекта с т.з. законодательства.

    Смотрим на Авито в категории участки (там, кстати, тоже есть жилые с натяжкой постройки) и видим варианты от 6 до 12 соток по цене от 600к до 1000к рублей, с документами и без геморроя.

  6. ответ для Filka , на сообщение « Председатель у нас , кстати , тоже... »
    #46

    Цитата Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
    А чем не нравится это направление? Доехать тремя путями можно , вокруг леса с преобладанием хвойников , озёра .
    Это субъективно, у меня вся жизнь на юго-западе, на севере практически никогда не бываю. Раньше трасса была убитая, хотя в последние годы отремонтировали замечательно, осадок остался. Если люди, которые по обратным причинам никогда не бывают на юге.

  7. ответ для SummerBreeze , на сообщение « ИМХО, Объект заложник "построек",... »
    #47

    Цитата Сообщение от SummerBreeze Посмотреть сообщение
    ИМХО, Объект заложник "построек", которые на ней находятся. Типа вроде они и есть, и они вроде какую-то ценность для продавца представляют, но для покупателя, вероятнее всего, эта стоимость является отрицательной.

    1. Люди интересуются, скорее всего, из-за земли, т.к., как по мне, то, что там стоит, это мрак и жилыми постройками это назвать можно с натяжкой большой (читай - надо сносить, это затраты)
    2. Документов нет, пусть и временно. И вообще непонятно с точки зрения покупателя, что там может всплыть во время оформления.
    3. Фраза "Газ в скорой перспективе" в РФ ничего не значит от слова совсем, хотя на кого-то может и производить впечатление.
    4. Ну вишенка на торте, как я уже в п.1 писал, люди интересуются землей, а по земли меньше в полтора раза, чем указано в объявлении. И то, сколько там на самом деле (вами незаконно присвоено), это вообще никого не интересует, важно то, сколько в документах прописано.

    Итого имеем с точки зрения покупателя:
    Участок меньше заявленного
    И много потенциальных затрат, временных и материальных.
    Ну и вообще непонятный статус объекта с т.з. законодательства.

    Смотрим на Авито в категории участки (там, кстати, тоже есть жилые с натяжкой постройки) и видим варианты от 6 до 12 соток по цене от 600к до 1000к рублей, с документами и без геморроя.
    Умничка!
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  8. ответ для Filka , на сообщение « Почему не продаётся дача ? Прошу советов »
    #48

    Цитата Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты в области загородной недвижимости, подскажите пожалуйста как ускорить продажу дачи . Стоит на продаже с начала мая , люди звонят, смотрят , но все уходят безвозвратно . Дано : СНТ- Куйвози 2 ( Гарболово) , участок крайний у леса фактически 8,5 соток , но по документам 6 соток , на данный момент официально не оформить то что свыше 6 соток , но мы за 5 лет ни разу не испытали в этом необходимость. В "неофициальной" зоне стоит сарай . На участке садовый маленький домик в 2 этажа , небольшая банька и самое главное строение - недострой ( каркас под крышей, 2 этажа , около 140 м2) . Вода - летний водопровод, свет - сейчас вроде 5 кВт , но можно спокойно и без проблем увеличить до 15 кВт . Межеванием сейчас занимаемся , осталось в субботу подписать у председателя и можно подавать на регистрацию. Цена сейчас стоит 1150 р. Выставляем на Авито и циане . Почему может не продаваться ? Высокая цена? Плохая реклама ? Дайте пожалуйста какой-нибудь дельный совет как ускорить продажу, кроме как скинуть цену ниже плинтуса ( сейчас цена и так такая , что не отбиваем даже половину вложенных денег ) ?
    Вот это ключевое.
    Период, когда участок с готовым домом/баней/хозпостройками можно было продать дороже, чем участок + вложения в постройки, прошел давно и безвозвратно.
    По факту у вас просто участок с 5Квт и без коммуникаций, недострой мало кого интересует - все равно чаще всего сносить и заново строить (плюс еще денег за вывоз платить).
    Ну и то, что вы обозначаете как "плюсы" - самозахват на 2,5 сотки, подключение 15 Квт - это скорее не плюсы, а дорогостоящий геморрой, которым предстоит заниматься новому хозяину.

  9. ответ для Tinctura , на сообщение « Вот это ключевое. Период, когда... »
    #49
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
    По порядку.
    2,5 сотки "оттяпывали" не мы , это было сделано ещё предыдущим хозяином 30 лет назад. Там стоял старый сарай , мы его снесли и на его месте построили новый .
    Мы кстати покупали участок тоже без межевания и вообще большая часть садоводства его не имеет. Но сейчас люди про него спрашивают , мы им занялись и уже почти доделали . Осталось только зарегистрировать в Росреестре .
    Электричество можно увеличить , для этого надо поменять какую-то штуку на столбе ( я в этом не разбираюсь) , обратившись через председателя к местному электрику . Сделают за пару дней . Штука эта стоит около 10 000 р. , но нам это было не нужно, т.к. хватало тех кв которые есть и поэтому мы это не делали .
    -- ну на сколько я поняла, САМИ Вы даже с местным электриком, ничего увеличить не имеете права. штуку )) то может и сможете поменять, а толку. Это все останется не легальным. Потому что нужно официальное подключение.
    Я вот только месяц назад закончили эпопею с увеличением до 15.
    Делать нужно через Ленэнерго. у нас это заняло почти пол года.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  10. #50

    Цитата Сообщение от бетономечталка Посмотреть сообщение
    Коллега, мои 10 соток на расстоянии 25 км. от пр.Ветеранов
    У Вас альтернативные карты или хорошая трава?
    25 км там нет и рядом.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •