Тема: А какая у вас морозильная камера

  1. #1

    А какая у вас морозильная камера

    У кого есть морозильный шкаф или ларь, похвастайтесь. Решила купить. Планирую купить морозильный шкаф, все таки места займет меньше чем ларь. На семью из шести человек. Планирую морозить овощи, фрукты, ягоды с дачи ; грибы и всякие заготовки. Какой объем надо? Сколько полок? И что лучше ящики или полки? С удовольствием послушаю комментарии и хвастали. Очень интересно чьей фирмы у вас агрегат. Довольны ли, хватает ли места в нам и тд.

  2. ответ для ol71 , на сообщение « А какая у вас морозильная камера »
    #2
    Хранитель Аватар для Шмышленыш
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    10 578

    У меня морозильный шкаф Индезит такой
    https://www.mvideo.ru/products/moroz...fz-16-20025616

    4 ящика + 3 полки.
    очень жалею, что не 7 ящиков. Так как на ящиках такие дурацкие дверцы, которые постоянно соскакивают с креплений.

    Самой морозилкой оооочень довольны. Не понимаю, как раньше жили без нее)))
    помещается в нее очень много всего

  3. #3

    Т.е. Ящики лучше чем полки. Спасибо за отзыв.
    Самое интересное, у многих есть морозилки, но все затехарились и молчат.

  4. ответ для ol71 , на сообщение « Т.е. Ящики лучше чем полки. Спасибо за... »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 241

    Цитата Сообщение от ol71 Посмотреть сообщение
    Т.е. Ящики лучше чем полки. Спасибо за отзыв.
    Самое интересное, у многих есть морозилки, но все затехарились и молчат.
    мне в Консервации очень помогли отзывами)))
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  5. ответ для ol71 , на сообщение « Т.е. Ящики лучше чем полки. Спасибо за... »
    #5
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от ol71 Посмотреть сообщение
    Т.е. Ящики лучше чем полки. Спасибо за отзыв.
    Самое интересное, у многих есть морозилки, но все затехарились и молчат.
    Просто лето, все у кого морозилки по дачам сидят .
    У меня тоже такой же Индезит, как у Шмышленыша. Даже уже не помню сколько лет. Лет 15 так точно есть уже. Жив, здоров и не "кашляет".
    Семья из 4 постоянно живущих и ещё 1 постоянно приезжающего на выходные.
    Мне МАЛА!!! . Вначале ещё как-то помещалось все, а когда распробовали, что туда можно практически все напихивать, места катастрофически стало не хватать. Если хранить только заготовки, то, наверное, достаточно.
    Дверки с полок поснимали практически сразу. Мешают, соскакивают, занимают полезное пространство и мешают переставлять полки на нужную высоту.
    Мне нравится, что есть и ящики, и полки. В обычном холодильнике у меня только ящики, мне не нравится - самое нужное, как обычно вечно в самом низу и при открытии края ящиков неприятно похрустывают. Мамулик у меня уже однажды внешний край ящика отодрала с "мясом" пришлось восстанавливать. Покупать новые ящики не для меня, я как на ценник посмотрела, сразу решила, что мне проще починить .
    В ящиках я храню заморозку из ягод, цветную капусту и все, что лучше не смораживать в монолит. Вначале замораживаю на полке россыпь, что бы не сморозилось, потом переношу пакет в ящик. А так же "долгоиграющие" вещи, типа подсоленой форели и икры к праздникам.
    Зелень, мясо, тертые овощи и прочие заготовки храню на полках в контейнерах и плоских пакетах. Мне кажется, что на полках такие вещи хранить удобнее, чем в ящиках.
    Так же на полках замораживаю домашние пельмени, котлеты, голубцы и т.п., потом ссыпаю в пакеты и храню, где есть место.
    Женщина натура утончённая, только весы этого не понимают!
    Я не ненормальная....я......необыкновенная!

  6. ответ для ol71 , на сообщение « А какая у вас морозильная камера »
    #6

    Лучше купить холодильник с хорошей, большой камерой. Мы так и сделали, купили холодильник ханса https://www.hansa.ru/catalog/kholodilniki/ остались очень довольны, помещается все и место экономиться. Так что советую и вам тоже присмотреть эту технику, очень качественная.

  7. ответ для ol71 , на сообщение « А какая у вас морозильная камера »
    #7
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 442

    а я вот за отдельно холодильник и отдельно за морозилку большую

    у меня простая морозилка на 9 ящиков вроде атлант, покупала за 10 тыс 7 лет назад.

  8. ответ для ol71 , на сообщение « А какая у вас морозильная камера »
    #8
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 293

    Мне нравится морозилка сундуком, но места много занимает. Но туда реально запихнуть кучу всего))

  9. #9

    Цитата Сообщение от Маргошка_Кошка Посмотреть сообщение
    Лучше купить холодильник с хорошей, большой камерой. Мы так и сделали, купили холодильник ханса https://www.hansa.ru/catalog/kholodilniki/ остались очень довольны, помещается все и место экономиться. Так что советую и вам тоже присмотреть эту технику, очень качественная.
    Это полная ерунда, морозилки на семью хватает только на текущее время. Если живите одна, соглашусь, доя семьи этого мало!

  10. ответ для ol71 , на сообщение « Это полная ерунда, морозилки на семью... »
    #10

    Цитата Сообщение от ol71 Посмотреть сообщение
    Это полная ерунда, морозилки на семью хватает только на текущее время. Если живите одна, соглашусь, доя семьи этого мало!
    Вот точно. У нас два холодильника и морозильный ларь, все задействуется по полной.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •