Страница 370 из 1213 « Первая  «  270320360366367368369370371372373374380420470870 Последняя »  » 

Тема: Кинза и лисички.

  1. #3691
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 430

    Цитата Сообщение от Когорта Посмотреть сообщение
    но пару лет назад наткнулась где-то на рецепт приготовления сыроежек и очень удивилась, что их едят.. но тем не менее) я такое есть не хочу и не буду
    Ничего себе... даже не подозревала о таком пренебрежении к сыроежкам. Открытие в зрелом возрасте. Все мое детство их собирали, жарили, солили.
    Буквально вчера ходила в лес, грибов очень мало. Но набрала корзинку сыроежек и 3-4 штучек лисичек. Было вечером очень вкусное жаркое из грибов с картошкой.

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  2. ответ для OSHI , на сообщение « Кинза и лисички. »
    #3692
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 746

    А мы сегодня набрали подберёзовиков с полведра.
    Если бы целью было именно грибов набрать - то могли бы и ведра три набрать, но мы ездили гулять, грибы шли бонусом
    Маслят вообще полно, косой коси, но мы их не брали, возни много с ними.
    Ещё нашли три белых, совсем молоденьких, явно только что пошли.
    На ужин сегодня была картошка с грибами и ещё до фига грибов осталось, часть обжаренных, часть сварили. Полуфабрикат на потом

  3. ответ для OSHI , на сообщение « Кинза и лисички. »
    #3693
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 031

    Я вспомнила нажористый салат с грибами. Грибы обжарить, смешать с консервированной фасолью в соотношении 50/50, заправить майонезом.

  4. ответ для OSHI , на сообщение « Кинза и лисички. »
    #3694

    Я с грибами только кислые щи готовила, суточные - обжаривала их с беконом уже для окончательной заправки. Актуальный муж то ли ни разу не пробовал, то ли отказался их есть в принципе - вобщем, не варю уже много лет. Помню что очень долго готовятся, все по отдельности обжаривается и долго тушится. Это у меня еще были сушеные лисички, собранные с бм. Еще там, в Белоруссии росли хорошенькие грибочки, на вид как белые, но горькие. Бм все поощрял меня их пробовать, явно надеясь, что я копытца откину. Но это я уже позже поняла. А тогда за отпуск, проведенный с 2 детьми, просто ни разу не поругались и это показалось странным.

  5. #3695
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 299

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Я вспомнила нажористый салат с грибами. Грибы обжарить, смешать с консервированной фасолью в соотношении 50/50, заправить майонезом.
    Это нереально есть.
    пей сакэ и не ропщи

  6. #3696

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Я с грибами только кислые щи готовила, суточные - обжаривала их с беконом уже для окончательной заправки. Актуальный муж то ли ни разу не пробовал, то ли отказался их есть в принципе - вобщем, не варю уже много лет. Помню что очень долго готовятся, все по отдельности обжаривается и долго тушится. Это у меня еще были сушеные лисички, собранные с бм. Еще там, в Белоруссии росли хорошенькие грибочки, на вид как белые, но горькие. Бм все поощрял меня их пробовать, явно надеясь, что я копытца откину. Но это я уже позже поняла. А тогда за отпуск, проведенный с 2 детьми, просто ни разу не поругались и это показалось странным.
    Вам бы романы писать.

  7. ответ для belka tirle , на сообщение « Сыроежки попрошу не обижать... »
    #3697

    Цитата Сообщение от belka tirle Посмотреть сообщение
    Сыроежки попрошу не обижать
    Есть даже суп специально сыроеговый .
    И вапще они красивые, вот.
    да, я его ела — вкусно!
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  8. #3698
    Наш человек
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7 904

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Я с грибами только кислые щи готовила, суточные - обжаривала их с беконом уже для окончательной заправки. Актуальный муж то ли ни разу не пробовал, то ли отказался их есть в принципе - вобщем, не варю уже много лет. Помню что очень долго готовятся, все по отдельности обжаривается и долго тушится. Это у меня еще были сушеные лисички, собранные с бм. Еще там, в Белоруссии росли хорошенькие грибочки, на вид как белые, но горькие. Бм все поощрял меня их пробовать, явно надеясь, что я копытца откину. Но это я уже позже поняла. А тогда за отпуск, проведенный с 2 детьми, просто ни разу не поругались и это показалось странным.

  9. ответ для Сергеевна , на сообщение « а сыроежки, да - мусор. их кто-то... »
    #3699
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    а сыроежки, да - мусор. их кто-то собирает ? они только основные грибы пачкают
    Для меня жареные сыроеги - вкуснее всяких белых. Специально их собираем. В детстве моя тетя шляпки целиком сыроежьчьи в муке обжаривала до хруста - такая вкуснота)).
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  10. ответ для OSHI , на сообщение « Кинза и лисички. »
    #3700

    Просто холестерин, в чистом виде...
    Изображения Изображения  

Страница 370 из 1213 « Первая  «  270320360366367368369370371372373374380420470870 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •