Страница 42 из 125 « Первая  «  323839404142434445465292 Последняя »  » 

Тема: Михаил Лабковский: «Такой категории, как «лень», в психологии вообще не существует»

  1. ответ для ViewSonic , на сообщение « ну я их не то чтобы не люблю.... просто... »
    #411

    Цитата Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
    ну я их не то чтобы не люблю.... просто считаю что школьная программа и так перенасыщена и акцент надо делать на здоровье в первую очередь психическое и развитие социальных навыков. сейчас на выходе часто получаются задрюченные неврастеники не знающие как жить и чего они хотят в жизни. и сколько в них учебников не пихай ничего не изменится.
    Перенасыщена????

  2. ответ для Мария-Мирабэлла , на сообщение « Перенасыщена???? »
    #412
    Хранитель Аватар для ViewSonic
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    14 091

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Перенасыщена????
    я за все школы не скажу конечно) есть опыт в одной языковой и одной математической. фигни ненужной много.
    Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
    Война - путь обмана.

  3. ответ для ViewSonic , на сообщение « ну я их не то чтобы не люблю.... просто... »
    #413
    Небожитель Аватар для Просто_Ната
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    М Пр.Большевиков
    Сообщений
    15 218

    Цитата Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
    ну я их не то чтобы не люблю.... просто считаю что школьная программа и так перенасыщена и акцент надо делать на здоровье в первую очередь психическое и развитие социальных навыков. сейчас на выходе часто получаются задрюченные неврастеники не знающие как жить и чего они хотят в жизни. и сколько в них учебников не пихай ничего не изменится.
    А на мой взгляд программа перенасыщена абсолютной ерундой а вот качество образования неуклонно падает. Как раз перенасыщенности в основных предметах я и не замечаю ((( скорее недостаток


  4. #414
    Небожитель Аватар для Просто_Ната
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    М Пр.Большевиков
    Сообщений
    15 218

    Ну и в любом случае такие глобальные вопросы что в дальнейшей жизни ребёнку делать не должны идти от школы это скорее из семьи должно идти, так же как и формирование целей в жизни и мотиваций. Но конечно это при условии, что родитель живёт не по заветам Лабковского))) это труд


  5. #415
    Хранитель Аватар для ViewSonic
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    14 091

    Цитата Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
    Ну и в любом случае такие глобальные вопросы что в дальнейшей жизни ребёнку делать не должны идти от школы это скорее из семьи должно идти, так же как и формирование целей в жизни и мотиваций. Но конечно это при условии, что родитель живёт не по заветам Лабковского))) это труд
    из моих знакомых четверо страшные головотяпы в юности (сплошь до милиции пьянок наркотиков) и абсолютно состоявшиеся твердо стоящие на ногах взрослые сейчас (работа, хобби, семьи, дети).
    и двое заучек-отличников реально оч много сил потратили на учебу но в жизни себя не нашли. пока по крайней мере. должности не соответствуют полученному образованию ни разу.
    родителям первых четверых заветы лабковского были явно ближе.
    я понимаю что хочется верить что хорошим трудяжкам родителям полагаются хорошие дети. а плохим - плохие. но вот почему то по другому.
    зы если у вас нормальная семья - плюньте на лабковского, он для психов. таких большинство правда...
    Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
    Война - путь обмана.

  6. #416

    Цитата Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
    Ого расскажите как это воспитывается?))))
    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Т.е. воспитывать ее быть содержанкой?
    Ну, не знаю...может и лучше....но как-бы правовая система сейчас на это на заточена, разводы не запрещены, содержание ребенка отцом условное.
    Не знаю, к сожалению. Но вот посмотришь на некоторых и зависть берёт - вроде обычная женщина, иногда даже с серьёзными недостатками, а муж пылинки сдувает и заботится всю жизнь, а если и развод, то другой тут же находится и детей принимает. Я так не умею, всегда всё сама (

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Ну звучит как диагноз, что ребенок не может осилить началку, началка-то рассчитана не на вундеркиндов, а на среднего уровня детей. Собственно, началка - на мой взгляд - доступна всем здоровым детям, просто некоторые дети категорически не хотят делать никаких усилий по учебе, балуются, балбесничают, не слушают, им в принципе все это не интересно, ну и учителя, естественно, тоже очень и очень разные по уровню, у хорошего учителя и детям учиться интересней.
    Вы правы, диагноз был как и рекомендация обучаться в коррекционной школе.

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Перенасыщена????
    Я довольно давно окончила школу, но хорошо помню, что мне тоже было не освоить программу полностью ( Причём я считалась лучшей ученицей, остальные совсем "плавали". Некоторые моменты из физики я и сейчас не понимаю, а из химии не помню ничего почти.

  7. ответ для ViewSonic , на сообщение « ну навык терпеть эмоциональный и... »
    #417
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 740

    Цитата Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
    ну навык терпеть эмоциональный и физический произвол успешно воспитывается в школе и в очень многих семьях.
    мирится с положением "младшего", выполняющего распоряжения старшего вынуждены все дети, очень близко к определению прислуга.
    уметь работать с людьми домработнице не нужно.
    перспективы на пенсию в нашей кризисной стране у всех неясные, больничными в обычной фирме не злоупотребляют, обычно по крайней надобности.

    так что среднестатистический ребенок укомплектованный развивашками и десятью годами школы психологически готов домработничать.

    Сомневаюсь
    "я несу сюда правду" Мишель


    «H
    ow does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  8. ответ для ViewSonic , на сообщение « ну я их не то чтобы не люблю.... просто... »
    #418
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 740

    Цитата Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
    ну я их не то чтобы не люблю.... просто считаю что школьная программа и так перенасыщена и акцент надо делать на здоровье в первую очередь психическое и развитие социальных навыков. сейчас на выходе часто получаются задрюченные неврастеники не знающие как жить и чего они хотят в жизни. и сколько в них учебников не пихай ничего не изменится.
    Социальные навыки и развиваются в школе и развивашках. Может, это будет и отрицательный опыт в том числе, но он тоже нужен.
    Психическое развитие зависит прежде всего от родителей.
    Здоровье- это гены, образ жизни и те же развивашки- спортивной направленности.

    Просто на развивашки нужно отдавать только на те, на которые ребёнок ходит с желанием. Вот и будет он учиться понимать, чего он хочет.
    Обязаловки достаточно в школе.
    "я несу сюда правду" Мишель


    «H
    ow does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  9. #419
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
    И как воспитывать навык у девочки работать если только сама захочет, потому что она девочка?) Значит где-то должен расти мальчик которого будут воспитывать что он должен всегда только работать и ничего более? От этих слов Лабковский зарыдал наверно))))
    Почему мальчик?)) Родители пусть и содержат, это ж они хотели воспитать такую девочку, которая не хочет - не работает))
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  10. #420

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Почему мальчик?)) Родители пусть и содержат, это ж они хотели воспитать такую девочку, которая не хочет - не работает))
    Родители хотят воспитать девочку, которая будет хорошей женой для достойного мужа.

Страница 42 из 125 « Первая  «  323839404142434445465292 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •