Страница 40 из 260 « Первая  «  303637383940414243445090140 Последняя »  » 

Тема: Дружно сдали все ОГЭ - перерыв перед ЕГЭ (десятый класс 2019-2020)

  1. ответ для Vida nueva , на сообщение « Дружно сдали все ОГЭ - перерыв перед... »
    #391
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 435

    Настя, поздравляю вас с Лизой! Вы молодцы!

  2. ответ для Vida nueva , на сообщение « Дружно сдали все ОГЭ - перерыв перед... »
    #392
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    11 337

    Лизу с красненьким!

  3. ответ для Vida nueva , на сообщение « Дружно сдали все ОГЭ - перерыв перед... »
    #393
    Мега-элита Аватар для krokusss
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 774

    Спасибо!

    Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk

  4. ответ для Багира555 , на сообщение « Сын ушел после 9 класса в... »
    #394
    Мега-элита Аватар для krokusss
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 774

    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    Обязательно сдавать русский и математику. остальное сдается по выбору. В большинство вузов поступают по баллам набранным по трем ЕГЭ. Например, на IT-специальности чаще всего набор Русский, Математика (профильная), Информатика (есть вузы и специальности, где вместо информатики физика).
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Багира555 Посмотреть сообщение
    Сын ушел после 9 класса в колледж,закончил хорошо,поступил на заочное по своей специальности.Поступал по внутренним экзаменам универа.Но если рассматривать бюджет и дневное,то конечно лучше постараться поступать после 11 класса.Я на вашем месте закончила бы гуманитарный класс,а параллельно занималась с репетиторами по тем предметам,какие нужны будут для института.После колледжа ребята обычно уже не очень хотят идти на дневное,так как опять надо "сидеть за партами"(так скажу).А сын учится заочно и работает в компании по своей специальности ,которую получил в колледже и доволен.
    Очень информативно для меня. Сын - молодец!

    Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk

  5. ответ для Vida nueva , на сообщение « Дружно сдали все ОГЭ - перерыв перед... »
    #395
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Спасибо, девочки! Одна гора с плеч ушла)))

  6. ответ для krokusss , на сообщение « Девочки! Добрый день! Читала вас... »
    #396
    Элита Аватар для Тутис фрутис
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    2 294

    Цитата Сообщение от krokusss Посмотреть сообщение
    Девочки! Добрый день! Читала вас последние несколько месяцев. Не знала, что у вас тут междусобойчик, думала просто топик про егэ. Возьмите и нас в компанию. Татьяна и сын Даниил. Закончили 9 класс 159 гимназии Калининского района. И сейчас неожиданно встали перед выбором. Сын экзамены сдал хорошо- на 4 и 5, несмотпя на то, что в этом году был практически "брошен" - полгода с младшим в больнице провела. Средний бал аттестата получился 3.8.
    В нашей школе из трёх 9 делают 2 десятых - естественно-научный ( я бы сказала обычный) и гуманитарный с большим количеством истории (у нас очень сильный историк). В гуманитарный желающих немного. Поэтому в естественнр- научный конкурс аттестатов. Мы, к сожалению, не прошли. Аттестат 3,8. Сын скорее технарь. Классная советует идти в колледж. Тк после него легче в вуз поступить. Но мы совсем не были готовы к такому развитию событий. Что посоветуете? Идти в гуманитарный класс и заниматься дополнительно математикой-химией-физикой, искать другую школу (математическая есть неподалеку) или смотреть колледжи ( реально ли с таким баллом что-то приличное найти)?
    все что приличное это балл от 4,6 и то как повезет...
    насчет легче поступить я не знаю,еще не пробовали)))
    мнения конечно разные...
    вот смотрите я про колледж ,если после 9 класса идти на специальность возьмем популярную для мальчиков программист это балл от 4,6
    а вот после 11 класса на эту же специальность 5 баллов
    есть колледжи при высших заведениях можно по внутренним экзаменам
    Я,Марина,ко мне на ТЫ)) (она же samuika)

  7. ответ для Карам , на сообщение « Чисто ИМХО. Мне кажется довольно... »
    #397
    Элита Аватар для Тутис фрутис
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    2 294

    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    Чисто ИМХО. Мне кажется довольно спорным утверждение, что после колледжа легче поступать в вуз. В колледже программу 10-11 класса проходят за 1 год. К ЕГЭ не готовят.К тому же мальчики после колледжа должны год в армии отслужить, а потом только могут учиться в университете. То есть если Ваш план - высшее образование, то я бы устроила сын в ту школу, где преподают нужные предметы на профильном уровне и еще организовала ему дополнительные занятия по нужным предметам. Это наилучший вариант, возможен ли он, я не знаю, со средним баллом 3,8 обычно редко в какую школу спокойно берут.
    так сейчас все в армию должны идти)))
    если даже поступил в высшее
    ну я имею ввиду,все у кого нет льгот
    Я,Марина,ко мне на ТЫ)) (она же samuika)

  8. ответ для Vida nueva , на сообщение « Дружно сдали все ОГЭ - перерыв перед... »
    #398
    Элита Аватар для Тутис фрутис
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    2 294

    Лиза молодец!
    Я,Марина,ко мне на ТЫ)) (она же samuika)

  9. #399
    Мега-элита Аватар для krokusss
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 774

    Цитата Сообщение от Тутис фрутис Посмотреть сообщение
    все что приличное это балл от 4,6 и то как повезет...
    насчет легче поступить я не знаю,еще не пробовали)))
    мнения конечно разные...
    вот смотрите я про колледж ,если после 9 класса идти на специальность возьмем популярную для мальчиков программист это балл от 4,6
    а вот после 11 класса на эту же специальность 5 баллов
    есть колледжи при высших заведениях можно по внутренним экзаменам
    Ого. Такой высокий балл. Я думала, что больше 4, но не думала что настолько. Неужели столько много желающих с хорошими оценками в школе идут в колледжи?
    А после 11 получается только с пятерками реально попасть? Это Вы тоже про колледж?
    Что-то я не очень именно Ваше мнение поняла.

    Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk

  10. ответ для krokusss , на сообщение « Ого. Такой высокий балл. Я думала, что... »
    #400
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от krokusss Посмотреть сообщение
    Ого. Такой высокий балл. Я думала, что больше 4, но не думала что настолько. Неужели столько много желающих с хорошими оценками в школе идут в колледжи?
    А после 11 получается только с пятерками реально попасть? Это Вы тоже про колледж?
    Что-то я не очень именно Ваше мнение поняла.

    Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
    В хорошие колледжи балл аттестата должен быть высокий, это раньше троечники натянутые шли в пту, а отличники и хорошисты в 10ый. Сейчас времена изменились.
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

Страница 40 из 260 « Первая  «  303637383940414243445090140 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •