Страница 432 из 1003 « Первая  «  332382422428429430431432433434435436442482532932 Последняя »  » 

Тема: Новороссии быть! - 41

  1. #4311
    Небожитель Аватар для Зюблики
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    15 384

    Беглов же))) пар из ноздрей, земля из-под копыт, ну вы поняли на ходу подметки рвет
    блин.. навел бы он порядок в городе
    ...Осенней безнадёжностью дыша, ты долго ль так продержишься? Едва ли!
    И снова мчишься в голубые дали, загадочная русская душа...

  2. #4312

    Цитата Сообщение от Любит, не любит Посмотреть сообщение
    Теперь диспансеризация для рождённых до 1980 года обязательна каждый год. Попадаешь на приём к терапевту, автоматически проходишь диспансеризацию.
    ну я вот не попадаю на прием к терапевту (т-т-т), поэтому не в курсе )))
    говорят, некоторым смс приходят с приглашением, а мне фигушки
    случайно узнала, что мой год попадает, в т.ч на маммографию

  3. #4313
    Время всегда хорошее Аватар для Вiа
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    20 521

    Цитата Сообщение от Зюблики Посмотреть сообщение
    а социальные участковые, они разве не для информирования созданы?
    вот! Спасибо за эту службу. У нас когда дядя умер, мы совершенно случайно узнали, что вдове можно пересчитать пенсию с учётом его пенсии. Получилось на 7 тыс. больше. Если бы нам знакомая не подсказала, в пенс.фонде никто бы не почесался проинформировать о такой возможности.

  4. ответ для Вiа , на сообщение « суть ещё в том, что у нас замалчивается... »
    #4314
    Наш человек Аватар для Муфа
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Плошадь Конституции
    Сообщений
    9 508

    Цитата Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
    суть ещё в том, что у нас замалчивается информация о льготах и преференциях. У меня есть подруга, которая очень хорошо разобралась в своих возможностях - она очень много всяких плюшек имеет, включая возврат денег за купленные лекарства.
    А давайте делится знаниями. Я знаю, что можно прийти в свое муниципальное образование и там есть бесплатные билеты для пенсионеров и детей в театры и на концерты. И в районной администрации дают ещё. Но надо узнать с кого требовать. Они скрывают.
    Хочу на море

  5. ответ для Вiа , на сообщение « вот! Спасибо за эту службу. У нас когда... »
    #4315

    Цитата Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
    вот! Спасибо за эту службу. У нас когда дядя умер, мы совершенно случайно узнали, что вдове можно пересчитать пенсию с учётом его пенсии. Получилось на 7 тыс. больше. Если бы нам знакомая не подсказала, в пенс.фонде никто бы не почесался проинформировать о такой возможности.
    Кому пересчитать, его жене?

  6. ответ для раритет , на сообщение « Кому пересчитать, его жене? »
    #4316

    Цитата Сообщение от раритет Посмотреть сообщение
    Кому пересчитать, его жене?
    его вдове
    если не ошибаюсь, то полагаю, вдове не пересчитали её пенсию, а назначили пенсию по потере кормильца
    если у умершего был большой стаж и зарплата и еще какие льготы, то пенсия значительно больше, чем, к примеру, у никогда не работающей вдовы

  7. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 41 »
    #4317
    ХалвамЁс Аватар для Ollyan
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Понаехала
    Сообщений
    23 010

    У меня есть знакомая знакомых с ребёнком инвалидом по ревматоидному артриту. Она не работает. Ей не надо. Пользуется всем, что положено. А чем не пользуется, типа детского лечения на курортах, то деньгами берет.
    Каждая бестактная личность с пробелами в воспитании норовит на полном серьёзе считать себя просто прямолинейным и честным человеком.

  8. ответ для раритет , на сообщение « Кому пересчитать, его жене? »
    #4318
    Время всегда хорошее Аватар для Вiа
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    20 521

    Цитата Сообщение от раритет Посмотреть сообщение
    Кому пересчитать, его жене?
    Да. Если у одного из супругов пенсия выше, то вдова/вдовец имеет право на перерасчёт своей пенсии с учётом коэффициента умершего. Это не всегда имеет смысл, но в нашем случае оказалось выгодно. В пенс. фонде сразу же всё объяснили, рассказали и пересчитали мгновенно. В седующем месяце тётя уже получила новую пенсию.
    Но информация мы узнали случайно (примерно как вы сейчас :-) )

  9. ответ для Вiа , на сообщение « Да. Если у одного из супругов пенсия... »
    #4319

    Цитата Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
    Да. Если у одного из супругов пенсия выше, то вдова/вдовец имеет право на перерасчёт своей пенсии с учётом коэффициента умершего. Это не всегда имеет смысл, но в нашем случае оказалось выгодно. В пенс. фонде сразу же всё объяснили, рассказали и пересчитали мгновенно. В седующем месяце тётя уже получила новую пенсию.
    Но информация мы узнали случайно (примерно как вы сейчас :-) )
    Нет, там не своя пенсия, а по потери кормильца. Свою уже не получаешь.
    Товарищ, верь! Пройдет она
    И демократия и гласность
    И вот тогда госбезопасность
    Припомнит ваши имена!

  10. ответ для Мебемуто , на сообщение « его вдове если не ошибаюсь, то... »
    #4320
    Время всегда хорошее Аватар для Вiа
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    20 521

    Цитата Сообщение от Мебемуто Посмотреть сообщение
    его вдове
    если не ошибаюсь, то полагаю, вдове не пересчитали её пенсию, а назначили пенсию по потере кормильца
    если у умершего был большой стаж и зарплата и еще какие льготы, то пенсия значительно больше, чем, к примеру, у никогда не работающей вдовы
    У тёти и у самой была хорошая пенсия, около 20 тыс. Но у дяди намного больше, он блокадник, ветеран, и.т.д.

Страница 432 из 1003 « Первая  «  332382422428429430431432433434435436442482532932 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •