Страница 2 из 15 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Поездка в школу на метро 6 класс

1. ответ для Teyla , на сообщение « Поездка в школу на метро 6 класс »
    с орбиты Аватар для ba-dashka

Часто и младше ездят. Правда сейчас регулярно переодически что то закрывают;(

2. ответ для Teyla , на сообщение « Поездка в школу на метро 6 класс »

Поездки в спортшколу и на соревнования это одно (у меня сын сам так ездит с 9.5 лет и в метро ориентируется лучше меня), но это днем, а вот утром в час пик... туда еще влезь попробуй, на нашей станции например у турникетов смертоубийство. Я бы проехалась сама именно в это время, посмотрела бы, что творится на входе и постаралась как то оптимизировать маршрут, если это нужно конечно (со старшими детьми в свое время пришли к тому что удобнее доехать до соседних станций), ну как вариант.

Активный участник Аватар для Scarlett-me

Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    ...оптимизировать маршрут, если это нужно конечно (со старшими детьми в свое время пришли к тому что удобнее доехать до соседних станций), ну как вариант...
    Вернуться на 1-2 станции это на самом деле вариант в час пик. Другое дело, что ребенка даже по такому маршруту страшновато отправить одного.

4. ответ для Teyla , на сообщение « Поездка в школу на метро 6 класс »
    Небожитель

Неужели гимназия настолько хороша, что стОит стольких потраченных нервов и переживаний? Дорога - это самое легкое. А вот готов ли ребенок вставать в такую рань и толкаться в дикой давке? Или лишь родительские амбиции?

Мега-элита Аватар для Мама-бухгалтер

Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Неужели гимназия настолько хороша, что стОит стольких потраченных нервов и переживаний? Дорога - это самое легкое. А вот готов ли ребенок вставать в такую рань и толкаться в дикой давке? Или лишь родительские амбиции?
    +1 весь топик эта мысль мучает. Я сама в последних классах школы ездила через весь город. Подъем ранний, толкучка вокруг, друзья старой школы брошены, новые - на другом конце города. Тяжко.

Мега-элита Аватар для Lobishna

Мой сын в свое время по этой причине отказался уходить в ШГН, проехав для пробы в метро в час-пик... сесть в поезд он смог только в третий состав, на дорогу ушел час времени, а в свою школу выходил утром в 8.55. Лень матушка оказалась сильнее)))
    P.S. в метро на занятия ездил с 5 класса без проблем, но не в толпе в 8 утра с полным рюкзаком.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

7. ответ для Teyla , на сообщение « Поездка в школу на метро 6 класс »
    Небожитель Аватар для lilari

Я не успокою Взрослые люди устают каждый день на работу на метро ездить особенно в часы пик, а тут ребенок.

8. ответ для Teyla , на сообщение « Поездка в школу на метро 6 класс »
    Старожил

Спасибо! Возможно даже не столько по поводу дороги волнения как таковой, сколько по поводу того, что на дорогу будет уходить не меньше часа (наша школа сейчас во дворе). С учетом внеурочной деятельности возможно будет дома в шесть. Это получается никаких дополнительных секций, только уроки и спать? Мы в театральные студию отходили шесть лет, не большая потеря, конечно, но в целом хотелось бы сохранить что- то помимо школы. Как у вас день складывается? Устают ли дети от дороги? Я на метро езжу крайне редко сейчас, для меня это целое дело...

9. ответ для Teyla , на сообщение « Поездка в школу на метро 6 класс »
    Старожил

По поводу перехода в принципе - ребенок хочет учиться, в ее классе она такая почти одна, соответственно учителя ориентируются на средний уровень. Поэтому на уроки мы тратим 20 мин. С одной стороны - кайфуха, с другой - ну если есть талант, то жалко его зарывать в землю. Если пойдет хорошо будем перебраться в центр. Ну нет к сожалению в нашем районе лучших гуманитарных школ. Наша дворовая - вторая по району в рейтинге

Хранитель Аватар для Sheyla

хорошая школа того стоит.
    Моя всю школьную жизнь училась в школах далеко от дома, оно того стоило
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 2 из 15 « Первая 12345612 Последняя »