Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Поездка в школу на метро 6 класс

  1. ответ для Teyla , на сообщение « Поездка в школу на метро 6 класс »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    У меня не популярное мнение, считаю, что детский сад закончился, пора уже ради результатов и поработать)в хорошую школу да, можно и нужно ездить, если так сложилось, что рядом ничего стоящего нет, у нас есть знакомые , которые катаются в гимназию в центр с Гражданки, есть те, кто из Пушкина.

  2. ответ для P-alma , на сообщение « У меня не популярное мнение, считаю,... »
    #22
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 575

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    У меня не популярное мнение, считаю, что детский сад закончился, пора уже ради результатов и поработать)в хорошую школу да, можно и нужно ездить, если так сложилось, что рядом ничего стоящего нет, у нас есть знакомые , которые катаются в гимназию в центр с Гражданки, есть те, кто из Пушкина.
    Мнение мнением.. Если школа нужна родителям а не детям, ничего путного из этого не выйдет. И не все дети тянут такую нагрузку
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « хорошая школа того стоит. Моя всю... »
    #23
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Teyla Посмотреть сообщение
    По поводу перехода в принципе - ребенок хочет учиться, в ее классе она такая почти одна, соответственно учителя ориентируются на средний уровень. Поэтому на уроки мы тратим 20 мин. С одной стороны - кайфуха, с другой - ну если есть талант, то жалко его зарывать в землю. Если пойдет хорошо будем перебраться в центр. Ну нет к сожалению в нашем районе лучших гуманитарных школ. Наша дворовая - вторая по району в рейтинге
    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    хорошая школа того стоит.
    Моя всю школьную жизнь училась в школах далеко от дома, оно того стоило
    Не, ну если ребенок готов, то почему нет? Просто очень часто родители мечтают вырастить гения, записав ребенка в престижную гимназию, выгоняя на учебу в 6,30 утра и т.п. А ребенку это ехало-болело. И толку от такой учебы? Только нервы мотать и ребенку тяжелой дорогой, и себе потом неоправдавшимися ожиданиями...

  4. #24
    Элита Аватар для Аревик
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 727

    Цитата Сообщение от Teyla Посмотреть сообщение
    По поводу перехода в принципе - ребенок хочет учиться, в ее классе она такая почти одна, соответственно учителя ориентируются на средний уровень. Поэтому на уроки мы тратим 20 мин. С одной стороны - кайфуха, с другой - ну если есть талант, то жалко его зарывать в землю. Если пойдет хорошо будем перебраться в центр. Ну нет к сожалению в нашем районе лучших гуманитарных школ. Наша дворовая - вторая по району в рейтинге
    Не надо зарывать талант

    Вам нужно несколько раз с ребенком самой поездить в метро, причем не сейчас, когда людей мало, а в сентябре, выработать оптимальный маршрут и найти время, когда толпа поменьше. Я подвожу свою до метро, из трех ближайших к нам станций выбрали ту, где линия не так загружена, и мы четко знаем, в какое время надо зайти, чтобы ребенок смогла сесть (станция конечная) .

  5. ответ для Teyla , на сообщение « Поездка в школу на метро 6 класс »
    #25

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Мнение мнением.. Если школа нужна родителям а не детям, ничего путного из этого не выйдет. И не все дети тянут такую нагрузку
    Ну да, тут три фактора должно совпасть - ребенок хочет учиться, а не просиживать штаны, тянет программу (увы, в реале, а не на ЛВ, далеко не все потянут что-то по-настоящему серьезное) и нормально переносит ранний под'ем и поездки в ОТ, а не выходит оттуда бледно-зеленый. Если все совпало - хорошая школа однозначно стоит этих телодвижений.

  6. ответ для Teyla , на сообщение « Спасибо! Возможно даже не столько по... »
    #26
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Teyla Посмотреть сообщение
    Спасибо! Возможно даже не столько по поводу дороги волнения как таковой, сколько по поводу того, что на дорогу будет уходить не меньше часа (наша школа сейчас во дворе). С учетом внеурочной деятельности возможно будет дома в шесть. Это получается никаких дополнительных секций, только уроки и спать? Мы в театральные студию отходили шесть лет, не большая потеря, конечно, но в целом хотелось бы сохранить что- то помимо школы. Как у вас день складывается? Устают ли дети от дороги? Я на метро езжу крайне редко сейчас, для меня это целое дело...
    Это сильно все зависит от ребёнка. Кто то ездит через весь город в шгн, делает уроки на перемене и потом ещё успевает на пару кружков и так каждый день, а кому то пришлось все кружки оставить. Кто то устает от дороги, а кто то надевает наушники и в этой самой дороге релаксирует. Тут пока сам не попробуешь не узнаешь как это пойдёт конкретному ребёнку.

  7. ответ для Teyla , на сообщение « Поездка в школу на метро 6 класс »
    #27
    Частый гость
    Регистрация
    29.11.2018
    Сообщений
    69

    Пробовать надо. Хорошая школа того стоит. Но иметь варианты шага назад тоже надо бы. У близких друзей год откатался на метро в 8 класс ребенок и вернулись обратно в школу во дворе. Болеть начал так, как в садике не болел причем с осложнениями по полной программе.

  8. ответ для Teyla , на сообщение « Спасибо! Возможно даже не столько по... »
    #28
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Teyla Посмотреть сообщение
    Спасибо! Возможно даже не столько по поводу дороги волнения как таковой, сколько по поводу того, что на дорогу будет уходить не меньше часа (наша школа сейчас во дворе). С учетом внеурочной деятельности возможно будет дома в шесть. Это получается никаких дополнительных секций, только уроки и спать? Мы в театральные студию отходили шесть лет, не большая потеря, конечно, но в целом хотелось бы сохранить что- то помимо школы. Как у вас день складывается? Устают ли дети от дороги? Я на метро езжу крайне редко сейчас, для меня это целое дело...
    Может быть в самой гимназии будут интересные кружки или рядом что-то найдется. У нас все занятия в школе и вокруг, поэтому все успеваем - утром уезжает, после школы занятия там же и только после всех занятий едет домой. Так с первого класса, с пятого ездит сама, сейчас закончила седьмой - полет нормальный ))

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Мнение мнением.. Если школа нужна родителям а не детям, ничего путного из этого не выйдет. И не все дети тянут такую нагрузку
    Понятие «хорошая гимназия» не всегда подразумевает непосильную нагрузку, в стиле шгн

  10. ответ для P-alma , на сообщение « Понятие «хорошая гимназия» не всегда... »
    #30
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 575

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Понятие «хорошая гимназия» не всегда подразумевает непосильную нагрузку, в стиле шгн
    У каждого разное понятие нагрузки. Мои дети ее не потянут ,езду точно
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •