Страница 10 из 59 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 

Тема: Муж в декрете - это нормально?

  1. ответ для Гарин , на сообщение « ужин - яндекс еда, уборка -... »
    #91
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    большинство именно хотят работать, а не сидеть дома с ребенком, поэтому бегут быстрее на работу, а с детьми сидят мужья.
    большинство????? И много вы знаете семей, где с детьми сидят отцы, а матери бегут на работу?

    Цитата Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
    Не знаю ни одного мужчину, который добровольно, по собственному желанию захотел бы вместо жены сидеть в отпуске по уходу за ребенком... кмк, мужчины обычно идут на это в вынужденных обстоятельствах, которые не в силах изменить...
    +100

    Цитата Сообщение от Гарин Посмотреть сообщение
    ужин - яндекс еда, уборка - яндекс-уборка
    надо еще няню ребенку, которую тоже оплачивать жена будет. И тогда полный фарш.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #92
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Ну если верить результатам опроса которые упомянуты в стартовом посте то 63% но учитывая поправку на реакцию на опрос ( ну вот как Китайцы в этом топе-« так то я да но вообще то я нет») думаю 99% это близко к реальности особенно если в расчёт принимать только мнение тех женщин для которых это актуально а не далекое прошлое и они перешли в разряд теоретиков
    это близко к твоей реальности) у других людей она может быть другая)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #93
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Так работать можно и после декрета, 1,5 года, от грудного ребёнка только по необходимости отрываются. Для некоторых работа - это хотелось , ибо муж хорошо зарабатывает, но это не значит забить на ребёнка. А грудничок нуждается в маме
    Ну вот как-то так.
    И не хотелось бы мужа, который зарабатывает как няня, для негрудного уже ребенка.
    А с грудным должна сидеть та, которая его кормит. Тут роли не гендерные все же, а биологические. Не вижу смысла их менять.

  4. ответ для штабистка , на сообщение « осталось только найти... »
    #94
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
    осталось только найти женщину-добытчицу, согласную на такой формат жизни
    Яндекс-жена уже есть?
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Муж в декрете - это нормально? »
    #95
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Я в свое время мужу предлагала сидеть в отпуске по уходу, он отказался: не захотел терять свои перспективы и "карьеру". В чем оно всё заключалось, я до сих пор не поняла, но не суть.
    Я же не хотела терять хорошооплачиваемую работу, и в результате с ребенком сидела няня, а я в 7 мес. вышла на работу, причем кормила еще до 1 года и 4,5 мес.
    Няню тоже я оплачивала, есс-нно.
    Не знаю уж, так ли он сильно потерял бы в своих перспективах, если бы посидел с ребенком хотя бы до 2,5 лет, когда уже можно было в сад, но в результате и он толком ничего не зарабатывал, и я отдавала деньги на сторону. Обеспечивала няню, фактически.

  6. #96
    Наш человек Аватар для TzymbalNata
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    7 518

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Я так скажу. Ситуации бывают всякие. И муж может потерять работу и долго ее искать (чтобы найти ту, которая соответствует его статусу, квалификации и тыды, а не бросаться сразу в дворники из инженеров), либо может у него на работе грядет сокращение и надо пересидеть этот период, и жена может зарабатывать существенно больше или иметь хорошие перспективы, ради которых прерывать работу на долгое время нежелательно. И в этом случае конечно есть смысл в том, чтобы с ребенком сидел отец, а жена выходила на работу. Но когда оба работают примерно на одном уровне и с одинаковым доходом, то смысла в отпуске по уходу для отца я не вижу никакого.
    +1
    Катя, с языка сняла!
    Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993-2014) и Иван (2004)
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Искусство класть на проблемы называется счастье.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Муж в декрете - это нормально? »
    #97
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Всякое бывает, если семье удобно, то почему бы и нет. Мой муж получает намного больше чем я. С детьми он помогал хорошо. Я не считаю декрет ужас ужасом. Я много читала, гуляла. Самый ужас когда только выходишь на работу, ребёнок в сад, первые 3 года после выхода самые противные, если ребёнок часто болеет.

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Муж в декрете - это нормально? »
    #98
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Вспомнила, у знакомых муж типа в декрет ушёл. По белой зп он получил макс пособие ежемесячное, жена училась полдня, по факту с ребёнком сидели 2 бабушки и мать. Он брал типа халтуру и развивал своё дело. Получилось что доход не упал, жена получила образование.

  9. ответ для Zарядка , на сообщение « да нет такого. именно с малышами?... »
    #99

    Цитата Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
    да нет такого. именно с малышами? благодарных жен встречала, недовольных не доводилось
    Как же их можно встретить если они просто не соглашаются что бы муж сидел дома пока они на работе горбатятся
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « Вспомнила, у знакомых муж типа в... »
    #100

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Вспомнила, у знакомых муж типа в декрет ушёл. По белой зп он получил макс пособие ежемесячное, жена училась полдня, по факту с ребёнком сидели 2 бабушки и мать. Он брал типа халтуру и развивал своё дело. Получилось что доход не упал, жена получила образование.
    Тем, у кого бабушки с Дитем помогают, очень повезло. Упрощает жизнь.

Страница 10 из 59 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •