Страница 3 из 238 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Тема про таскание еды

  1. ответ для taty-ber , на сообщение « согласна, у моей тоже прошло. »
    #21
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    согласна, у моей тоже прошло.
    уфф...
    кстати, попросила взвеситься, измериться свою страшу. Она 160 ростом и 45 весом. И она не худенькая. Стройная, но скорее ближе к формам 60-х, чем к сегодняшним канонам. На прошлой неделе приехала в гневе - друг ее жирной назвал. Сейчас ударилась в ЗОЖ, отбирает продукты, ест больше овощей, не ест после 6, по утрам мюсли с молоком, пьет только воду. Но хоть не голодает как многие и не сидит на диетах

  2. #22
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Ребенок! У меня муж может "сожрать" последнее пирожное в холодильнике. И я ему миллион раз говорила - нельзя съедать последнюю вкусняшку, надо спросить, нет ли других желающих на нее. И если есть - либо поделиться, либо великодушно уступить. Но нет, его ответ "у нас не блокада и не дефицит, кто хочет пирожное, идет и покупает". И бесполезно спорить, что утром, когда планируешь оставшийся с вечера эклер вкусить с чашечкой утреннего - самого вкусного - кофе, а эклер ночью кто-то съел, то бежать перед работой в магазин за эклером никто не будет. И только строгое предупреждение - ЭКЛЕР НЕ ЖРАТЬ - может его - эклер - спасти:-))

    Но воровством, естественно, это считать нельзя:-)) Так, недопонимание и легкий эгоизм с обеих сторон:-))
    А я как раз люблю, когда всё последнее доедено, а то открываешь холодильник, а там в кастрюле супа на одну тарелку для кого-то оставлено, в миске- одна котлета, в коробке- одно пирожное- впечатление, что еда есть, а на самом деле- остатки.
    Мужа прошу за ночь всё съесть, чтобы на следующий день вчерашнее не оставалось.
    Я- Татьяна

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Тема про таскание еды »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    65 для 160 это много.

  4. ответ для Мария Д. , на сообщение « А еще надо учитывать: чем жестче... »
    #24
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    А еще надо учитывать: чем жестче "нельзя", тем сильнее хочется!
    Правильно, особенно когда тебе нельзя, а другим можно. Я помню как у Наташи Артур облизывал вафли и клал их обратно, что бы никому не достались, может и Ника залезает руками за фрикадельками в суп, что бы его точно никто не съел ?

  5. #25
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Правильно, особенно когда тебе нельзя, а другим можно. Я помню как у Наташи Артур облизывал вафли и клал их обратно, что бы никому не достались, может и Ника залезает руками за фрикадельками в суп, что бы его точно никто не съел ?
    моя, например, и не знала к 11 годам как положить себе фрикадельки, как их есть и вообще под словом "фрикадельки" понимала какую-то другую еду. Вообще очень мало чего знала. Ножиком естественно вообще пользоваться не умела. Очень любила из одной и той же тарелки несколько раз поесть.
    Она когда приехала к нам, кроме пельменей и макарон ничего не ела- всё было "фу", а пельмени на ура по несколько раз в день и по-многу. А теперь и котлеты и фрикадельки и рыбу и всякие овощи смело пробует и может даже оценить по вкусу.
    Я- Татьяна

  6. #26
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 277

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Правильно, особенно когда тебе нельзя, а другим можно. Я помню как у Наташи Артур облизывал вафли и клал их обратно, что бы никому не достались, может и Ника залезает руками за фрикадельками в суп, что бы его точно никто не съел ?
    Давайте попробуем без Наташи? А то сейчас опять набегут "кусты", которые когда-то зарегистрировались только для того, чтобы через 5-10 лет иметь возможность выразить свою солидарность и обозначить поддержку и защиту.

  7. ответ для svn , на сообщение « Давайте попробуем без Наташи? А то... »
    #27
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем без Наташи? А то сейчас опять набегут "кусты", которые когда-то зарегистрировались только для того, чтобы через 5-10 лет иметь возможность выразить свою солидарность и обозначить поддержку и защиту.
    Я- Татьяна

  8. ответ для svn , на сообщение « Давайте попробуем без Наташи? А то... »
    #28
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем без Наташи? А то сейчас опять набегут "кусты", которые когда-то зарегистрировались только для того, чтобы через 5-10 лет иметь возможность выразить свою солидарность и обозначить поддержку и защиту.
    Согласна, я как-то не подумала об этом

  9. ответ для Мария Д. , на сообщение « 65 для 160 это много. »
    #29
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    65 для 160 это много.
    ОПИСАЛАСЬ - 45
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  10. ответ для realwoman , на сообщение « Тема про таскание еды »
    #30
    Активный участник Аватар для Natsav
    Регистрация
    13.08.2015
    Сообщений
    310

    У нас была и еда для малышки и еда для бабушки постящейся и дедушке диабетику. Все все могут взять. Термин воровства еды в собственном доме для меня не применим. Исключение только какой то торт или салат в виде торта (который разрушить можно) или какая то еда для поездки на завтра. Вот это попрошу не трогать, а остальное все могут есть тогда когда хотят. Считаю, что это задача матери - чтобы хватило всем в любой момент (всегда присутствует некоторый запас питания). Но у меня детей всего два и может не заметны нюансы.

Страница 3 из 238 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •