Страница 4 из 238 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Тема про таскание еды

  1. ответ для Natsav , на сообщение « У нас была и еда для малышки и еда для... »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Natsav Посмотреть сообщение
    У нас была и еда для малышки и еда для бабушки постящейся и дедушке диабетику. Все все могут взять. Термин воровства еды в собственном доме для меня не применим. Исключение только какой то торт или салат в виде торта (который разрушить можно) или какая то еда для поездки на завтра. Вот это попрошу не трогать, а остальное все могут есть тогда когда хотят. Считаю, что это задача матери - чтобы хватило всем в любой момент (всегда присутствует некоторый запас питания). Но у меня детей всего два и может не заметны нюансы.
    да, меня аж бррр.
    Такое разделение членов семьи- ребёнок может "воровать"- он может быть вором, а мама-папа"- хорошие, они "воровать" не могут.
    Мама/папа считают, что один из их детей "вор", потому что хочет кушать чаще других.
    Я- Татьяна

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Тема про таскание еды »
    #32
    Элита
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1 429

    Напишу резко, но для меня вся эта тема "воровства еды" (а также денег и прочего) в собственном доме - от нищеты. Причем если в случае природных многодетных семей эту нищету ну какими-то идеологическими аргументами можно как-то оправдать (люди верующие, предохраняться не умеют и тп), то для приемных - набирать детей сознательно в нищету, чтобы потом попрекать копейкой и фрикаделькой - это отвратительно.

    Семья тем и отличается от дд, в частности, возможностью открыть холодильник и сточить, что хочется. Хотя в обеспеченных семьях такой проблемы нет в принципе. Если детей нормально кормят, если их питание продумано и организовано дома и в школе, ну не будут они в один присест после школы сжирать приготовленную на всю семью курицу. И таскать ночью руками фрикадельки из супа не будут (фу, мои бы побрезговали). Не нужно сказки рассказывать себе и другим.

  3. #33
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от melody_10 Посмотреть сообщение
    Напишу резко, но для меня вся эта тема "воровства еды" (а также денег и прочего) в собственном доме - от нищеты. Причем если в случае природных многодетных семей эту нищету ну какими-то идеологическими аргументами можно как-то оправдать (люди верующие, предохраняться не умеют и тп), то для приемных - набирать детей сознательно в нищету, чтобы потом попрекать копейкой и фрикаделькой - это отвратительно.

    Семья тем и отличается от дд, в частности, возможностью открыть холодильник и сточить, что хочется. Хотя в обеспеченных семьях такой проблемы нет в принципе. Если детей нормально кормят, если их питание продумано и организовано дома и в школе, ну не будут они в один присест после школы сжирать приготовленную на всю семью курицу. И таскать ночью руками фрикадельки из супа не будут (фу, мои бы побрезговали). Не нужно сказки рассказывать себе и другим.
    да согласна, моя могла, но раньше. А сейчас- положить на тарелочку, разогреть в микроволновочке, полить чем- нибудь вкусненьким, сесть по-удобнее, включить свет по-ярче. Вот тогда и еда становится намного вкуснее.
    Я- Татьяна

  4. ответ для taty-ber , на сообщение « видимо под словом "воровство"... »
    #34
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    видимо под словом "воровство" понимается съедание чего-то, купленного не тобой. Но тогда вся семья ворует то, что один из членов семьи занёс в дом.
    Или "воровство"- это без применения тарелки/вилки, а если положил на тарелку, взял вилку и сел на стул- это уже не "таскание".
    по мне так "воровство" это тайно
    т.е. если ребенок при тебе не выловит все фрикадельки из супа и не положит себе в тарелку, а когда ты не видишь делает так

    Или вот у меня например дома есть МОИ шоколадки
    Есть полно всего детям сладкого, но они все свое сьедают молниеносно, есть менее вкусные конфеты (например новые какие то купили) - они лежат в вазочке.
    а есть конкретно мои шоколадки (1-2) которыми я могу угостить, но это мое и брать это нельзя. Потому что если я ночью захочу вот кофе с шоколадкой - хотелось бы, чтобы она у меня была, а не бежать в магазин за ней.
    И вот если это "мое" кто то возьмет, то это тоже будет . ИМХО
    Но у нас никто не посмеет посягнуть)))

    Вообще это не воровство, а ЭГОИЗМ. Вот с ним и надо бороться.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Тема про таскание еды »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Присоединюсь в менее резкой форме.
    Семья - не казарма, не ДД. Основа - доверие, взаимопомощь, умение поделиться и т.п. Понятие воровства ЕДЫ дома вообще не понятно. Еда - это потребность организма. У каждого своя потребность. Все - разные! Кому-то - надо больше мяса, кому-то конфет. Нельзя пролимитировать универсально. Вообще, семья тем и отличается от любого казенного заведения, что в ней потребление не жестко нормировано, порционно, а основано на индивидуальных потребностях каждого члена.
    Меня с детства бабушка приучила - попрекать и органичивать едой - нельзя! Всегда купи и приготовь с запасом.
    Но надо бороться не со следствием (тырение еды), а с причиной. Почему у ребенка потребность по ночам есть?
    Разобраться с причиной + понять потребности именно его организма = решить проблему "воровства".

  6. #36
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
    по мне так воровство это тайно
    т.е. если ребенок при тебе не выловит все фрикадельки из супа и не положит себе в тарелку, а когда ты не видишь делает так

    Или вот у меня например дома есть МОИ шоколадки
    Есть полно всего детям сладкого, но они все свое сьедают молниеносно, есть менее вкусные конфеты (например новые какие то купили) - они лежат в вазочке.
    а есть конкретно мои шоколадки (1-2) которыми я могу угостить, но это мое и брать это нельзя. Потому что если я ночью захочу вот кофе с шоколадкой - хотелось бы, чтобы она у меня была, а не бежать в магазин за ней.
    И вот если это "мое" кто то возьмет, то это тоже будет воровство. ИМХО
    Но у нас никто не посмеет посягнуть)))
    Даже слов нет..... Мрак како-то...

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Тема про таскание еды »
    #37
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Семья это в первую очередь место, где ВСЕМ должно быть хорошо.
    И если пока один на занятиях другой дома сьел все вкусное, то это тоже неправильно.

    Хороший пример был выше про эклер. В магазин не набегаешься, особенно по утрам.

  8. #38
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
    по мне так воровство это тайно
    т.е. если ребенок при тебе не выловит все фрикадельки из супа и не положит себе в тарелку, а когда ты не видишь делает так

    Или вот у меня например дома есть МОИ шоколадки
    Есть полно всего детям сладкого, но они все свое сьедают молниеносно, есть менее вкусные конфеты (например новые какие то купили) - они лежат в вазочке.
    а есть конкретно мои шоколадки (1-2) которыми я могу угостить, но это мое и брать это нельзя. Потому что если я ночью захочу вот кофе с шоколадкой - хотелось бы, чтобы она у меня была, а не бежать в магазин за ней.
    И вот если это "мое" кто то возьмет, то это тоже будет воровство. ИМХО
    Но у нас никто не посмеет посягнуть)))
    Подождите, если вы купили всем поровну, а они уже съели свое и посягают на святое это один вариант, а если вы себе купили шоколадку, а им печенье, вафли, зефир, но им хочется шоколадку то это другой вопрос.

  9. ответ для Мария Д. , на сообщение « Даже слов нет..... :001: Мрак... »
    #39
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Даже слов нет..... Мрак како-то...
    в смысле мрак?
    Я покупаю детям по мешку сладкого. Все эти шоколадки, батончики, и прочую лабуду. По целому огромному мешку.
    и себе одну или две шоколадки, которые я хочу сьесть когда у меня будет такое желание.
    в чем проблема не есть мою шоколадку?

    В конце концов у моих детей есть свои деньги в достаточном количестве и магазин у нас в соседнем доме и сьев все сладкое вполне можно пойти и купить себе еще.
    Что кстати они и делают.

    Да, я себя люблю и я учу своих детей, что я вообще то ТОЖЕ человек и ТОЖЕ люблю вкусное. И хочу его иметь тогда, когда захочу.
    одна шоколадка

  10. #40
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
    Семья это в первую очередь место, где ВСЕМ должно быть хорошо.
    И если пока один на занятиях другой дома сьел все вкусное, то это тоже неправильно.

    Хороший пример был выше про эклер. В магазин не набегаешься, особенно по утрам.
    А мне не жалко, пусть едят

Страница 4 из 238 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •