Страница 183 из 238 « Первая  «  83133173179180181182183184185186187193233 Последняя »  » 

Тема: Тема про таскание еды

  1. ответ для Anna26 , на сообщение « Я перечитала весь топ заново, мнение... »
    #1821

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Я перечитала весь топ заново, мнение еще хуже стало чем было
    Как же так ,во время чтения вы восхищались и благодарили,а теперь прозрели?
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  2. ответ для svn , на сообщение « Моё мнение. Если семья наживала... »
    #1822

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Моё мнение. Если семья наживала совместно и, тем более, родители помогали всё это наживать, как в данном случае, то, да, имеют право на наследство.







    Так, может, потому и откололась, что образованная и думающая?
    Недвижимомость вроде сами наживали или теперь считаете все деньги потраченные на лечение сына родного нужно возвернуть ?отобрав у бывшей невестки последнее жилье?
    А мальчик А. и С. Тоже думающие и образованные?
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Тема про таскание еды »
    #1823
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Топик плавно перешёл от несанкционированного взятия еды в холодильнике к вопросам наследства.
    Ожидаемо мнения участников опять разделились. Забавно.

  4. #1824
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 282

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Недвижимомость вроде сами наживали или теперь считаете все деньги потраченные на лечение сына родного нужно возвернуть ?отобрав у бывшей невестки последнее жилье?
    :
    Из того, что писалось: деньги на машину (не дешевую, замечу) полностью давались родителями Александра; родители сдавали квартиру, а деньги отдавали семье Александра. Вроде, и с покупкой земли помогали (тоже после продажи своей дачи), но утверждать не буду.

  5. ответ для svn , на сообщение « Из того, что писалось: деньги на машину... »
    #1825
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 810

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Из того, что писалось: деньги на машину (не дешевую, замечу) полностью давались родителями Александра; родители сдавали квартиру, а деньги отдавали семье Александра. Вроде, и с покупкой земли помогали (тоже после продажи своей дачи), но утверждать не буду.
    Была продана старая машина. Родители добавили.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  6. ответ для Ромашка2020 , на сообщение « Как же так ,во время чтения вы... »
    #1826
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Как же так ,во время чтения вы восхищались и благодарили,а теперь прозрели?
    Много там моих восхищений один пост в лохматом году и то подруга попросила написать.

  7. ответ для svn , на сообщение « Из того, что писалось: деньги на машину... »
    #1827
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Из того, что писалось: деньги на машину (не дешевую, замечу) полностью давались родителями Александра; родители сдавали квартиру, а деньги отдавали семье Александра. Вроде, и с покупкой земли помогали (тоже после продажи своей дачи), но утверждать не буду.
    Да, абсолютно точно писали о том, что родители продали дачу и помогли с покупкой земли, думали, что там будет жить Александр, как я поняла, ему в деревне было легче.

  8. #1828
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ну а теперь представьте, что свекровь не откажется. И собственником части вашей квартиры становится свекровь. После ее смерти ее долю наследуют ее дети. Я не знаю конкретно вашей ситуации, есть ли там еще дети, то есть братья-сестры вашего мужа, но, предположим, есть.
    Итак, после смерти свекрови собственником вашей квартиры становятся в частности еще братья/сестры мужа и потом его племяши.
    Как считаете, норм? Правильно так?
    ну если про меня, то у меня с мужем нет совместной собственности.
    У меня очень хорошие отношения с братом мужа, его женой, его сыном. Я не буду против, если они наследуют по закону часть моей собственности.
    Я- Татьяна

  9. #1829
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Я написала и подчеркнула, что вопрос без привязки к конкретным семьям.
    Вопрос в том, кто как относится к известной, но формально по закону не обязательной к исполнению воле наследодателя.
    Я склонна считать, что эту волю надо исполнить, если наследодатель был в своём уме на момент волеизъявления.
    При этом прекрасно понимаю, что может быть огромное количество нюансов: порой жизнь такие шутки подкидывает, что Санта-Барбара отдыхает.
    я так и не поняла, в данной истории было ли завещание? Или все волеизъявления были устными?
    Я- Татьяна

  10. ответ для taty-ber , на сообщение « я так и не поняла, в данной истории... »
    #1830
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    я так и не поняла, в данной истории было ли завещание? Или все волеизъявления были устными?
    Я писала без привязки к конкретным историям, что неоднократно повторила.
    Я не в курсе подробностей чужой жизни. А если бы была в курсе, то сюда бы это не потащила.

Страница 183 из 238 « Первая  «  83133173179180181182183184185186187193233 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •