Страница 71 из 238 « Первая  «  216167686970717273747581121171 Последняя »  » 

Тема: Тема про таскание еды

  1. ответ для МаМоЧка) , на сообщение « Я про Вашу зависимость от... »
    #701
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Я про Вашу зависимость от сладкого...созависимость при чём, не поняла.
    причём здесь сладкое- https://www.b17.ru/article/8886/
    Я- Татьяна

  2. ответ для Arida , на сообщение « ну так а чья это проблема. партии и... »
    #702

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    ну так а чья это проблема. партии и правительства?
    Читайте дальше, я написала, чья это задача.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  3. ответ для taty-ber , на сообщение « причём здесь сладкое-... »
    #703

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    причём здесь сладкое- https://www.b17.ru/article/8886/
    Я, видать, не в теме, или вклинилась в середину. Я хорошо знаю, что такое завис-ть/созависимость, спасибо) Просто считаю, что если человек любит и не может отказаться от сладкого, то он зависим от сладкого)

  4. #704
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Вот именно. Все забывают, что, когда детей много (например у Кати, которую в хвост и в гриву тут) Не один, не два и даже, не три. Еды надо много и разнообразной, и чтоб всем доставалось, и досыта. И правильной еды, и чтоб, вкусняшки присутствовали. Про таскание еды. Мои тоже некоторые любители были потаскать после обычного приёма пищи, например булку. Два брата есть у меня приёмные, мама их кровная кормила исключительно булкой, дёшево и сердито, они и привыкли. У нас они питаются разнообразно, а не булкой. Три года уж на исходе, не хотят теперь булку эту злосчастную, и в школе учителя это заметили, что перестали в чужие тарелки заглядывать. Насытились.У Николая моего также было, у них семье был культ еды, причём состоящий из дошираков, картошки и каш из пакетов быстрорастворимых. До сих пор он ходит к своей бабушке в гости и она его там кормит именно так. Зато, наедается внучок Вообще, это расстройство пищевого поведения, в свое время много лет недоедали, вот и вечный голод присутствует, конечно, важная задача приёмного родителя накормить досыта насытить этих детей. Потомучто по моему опыту голод их неуемный, со временем идёт на спад, если они начинают есть нормально и сытно. И не булку с чаем целыми днями, или конфетами живот набивать. Вот питание, в больших семьях, это первая статья расходов. И сил много надо и терпения, чтоб готовить каждый день. И в магазинах продуктовых жить практически
    почему жить? Есть же бесплатная доставка. А уж готовить действительно надо. Но родители же не невменько, заводя детей, они же понимали, что этих детей придётся чем-то кормить, а значит готовить еду.
    Именно поэтому у меня удивляло постоянное упоминание о покупке хлеба, потребление хлеба в теме многодетной семьи.
    Я- Татьяна

  5. ответ для МаМоЧка) , на сообщение « Я про Вашу зависимость от... »
    #705
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 510

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Я про Вашу зависимость от сладкого...созависимость при чём, не поняла.
    Не поняли, значит не надо.
    Долгий разговор про зависимость, созависимость...
    Дети, родившиеся у созависимых родителей, редко когда будут свободными и независимыми.
    И в основе даже у зависимых людей часто лежит их созависимость и созависимость их родителей.
    Гармоничный человек никогда не будет ни зависимым, ни созависимым.
    Но представьте, что от гармоничного человека в детстве грубо отнимали йогурт, предназначенный для кровного ребёнка, или прятали конфеты - причём, для его же блага, потому что много конфет вредно..., ну и прочие и прочие «мелочи»... Может ли быть такое?
    Конечно нет! Гармоничный человек живет в семье гармоничных родителей.
    Есть ли тут кто-нибудь гармоничный, не знаю...

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  6. ответ для taty-ber , на сообщение « причём здесь сладкое-... »
    #706
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 510

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    причём здесь сладкое- https://www.b17.ru/article/8886/
    Ой, как здорово! Я почти то же самое написала, только своими словами. Но я не читала этой статьи. Оставлю себе в закладках.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  7. #707
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 510

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Я, видать, не в теме, или вклинилась в середину. Я хорошо знаю, что такое завис-ть/созависимость, спасибо) Просто считаю, что если человек любит и не может отказаться от сладкого, то он зависим от сладкого)
    А раньше я зависела от ногтей - кусала их. Эту вредную привычку бросила. С неврозом по жизни, называется. У переученных левшей бывает. Переучивание - тоже стресс, и в какой-то мере насилие над личностью.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  8. #708
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Не поняли, значит не надо.
    Долгий разговор про зависимость, созависимость...
    Дети, родившиеся у созависимых родителей, редко когда будут свободными и независимыми.
    И в основе даже у зависимых людей часто лежит их созависимость и созависимость их родителей.
    Гармоничный человек никогда не будет ни зависимым, ни созависимым.
    Но представьте, что от гармоничного человека в детстве грубо отнимали йогурт, предназначенный для кровного ребёнка, или прятали конфеты - причём, для его же блага, потому что много конфет вредно..., ну и прочие и прочие «мелочи»... Может ли быть такое?
    Конечно нет! Гармоничный человек живет в семье гармоничных родителей.
    Есть ли тут кто-нибудь гармоничный, не знаю...
    понимая проблему, можно стараться её исправить.
    А брать приёмных детей и вовлекать их, тоже делать созависимыми- это недопустимо.
    Я- Татьяна

  9. ответ для taty-ber , на сообщение « понимая проблему, можно стараться её... »
    #709
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 510

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    понимая проблему, можно стараться её исправить.
    А брать приёмных детей и вовлекать их, тоже делать созависимыми- это недопустимо.
    Совершенно согласна!

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  10. #710
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Еду? Нет, никогда! Едой меня кормили! А вот конфетки давали по выдаче. Я не люблю ограничений. Лучше я сама буду себя ограничивать.
    Кстати, про еду я никогда не говорила. Как вообще можно прятать еду в доме бабушки блокадница???
    Зачем вы все переиначиваете?!
    У нас принято всех кормить!
    Я отвечала на Ваше сообщение:
    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    А я, будучи человеком протестным, пошла по антисценарию. Ничего не прячу. За еду никого не ругаю. Рукам волю не даю.

Страница 71 из 238 « Первая  «  216167686970717273747581121171 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •