Страница 72 из 238 « Первая  «  226268697071727374757682122172 Последняя »  » 

Тема: Тема про таскание еды

  1. ответ для !Ольга! , на сообщение « Я отвечала на Ваше сообщение: »
    #711
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 470

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Я отвечала на Ваше сообщение:
    Антисценарий в том, что ничего не прячу - в еду я включила и конфеты. Наверное лучше было написать «лакомства». Но в теме речь идёт именно про еду, поэтому это слово и употребила. Возможно написала стилистически неверно, раз бывают разночтения.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  2. #712
    Ветеран Аватар для Хвастушишка
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    992

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Антисценарий в том, что ничего не прячу - в еду я включила и конфеты. Наверное лучше было написать «лакомства». Но в теме речь идёт именно про еду, поэтому это слово и употребила. Возможно написала стилистически неверно, раз бывают разночтения.
    Постарайтесь, пожалуйста, услышать - бывает и по- другому.
    У меня старший 6 лет дома. Я ничего не прячу. Стоят лакомства на столе, и запас в шкафу. И он постоянно съедает все, что в шкафу. Постоянно. Сколько разговоров было - без толку.
    И да, давали ему его личный мешочек. Его он оставляет на потом, когда съест все, что в шкафу.
    Вы думаете, младшему не обидно, когда он собирается попить чайку с конфетами, а их нет?
    А голодным он никогда не бывает🤷♀
    "Самое богатое наследство, которое родители могут оставить детям, это счастливое детство, с нежными воспоминаниями об отце и матери".

    Александра Феодоровна Романова

  3. #713
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Хвастушишка Посмотреть сообщение
    Постарайтесь, пожалуйста, услышать - бывает и по- другому.
    У меня старший 6 лет дома. Я ничего не прячу. Стоят лакомства на столе, и запас в шкафу. И он постоянно съедает все, что в шкафу. Постоянно. Сколько разговоров было - без толку.
    И да, давали ему его личный мешочек. Его он оставляет на потом, когда съест все, что в шкафу.
    Вы думаете, младшему не обидно, когда он собирается попить чайку с конфетами, а их нет?
    А голодным он никогда не бывает🤷♀
    даже не понимаю о чём вы. Лакомства на то и лакомства, чтобы их есть. Я покупаю ровно столько, чтобы выложить на стол, потом мы все их съедаем, потом(на следующий день, на следующей неделе) я покупаю следующее. Зачем лакомства класть в шкаф? чтобы у ребёнка были запреты? Не понимаю о чём можно говорить? Чтобы ребёнок не ел лакомство, купленное для него? Купите меньше.
    Я- Татьяна

  4. #714
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Хвастушишка Посмотреть сообщение
    Постарайтесь, пожалуйста, услышать - бывает и по- другому.
    У меня старший 6 лет дома. Я ничего не прячу. Стоят лакомства на столе, и запас в шкафу. И он постоянно съедает все, что в шкафу. Постоянно. Сколько разговоров было - без толку.
    И да, давали ему его личный мешочек. Его он оставляет на потом, когда съест все, что в шкафу.
    Вы думаете, младшему не обидно, когда он собирается попить чайку с конфетами, а их нет?
    А голодным он никогда не бывает🤷♀
    Ваш конфеты ест, а сабж был вообще-то не о сладостях ( ну на ЛВ как обычно все сразу обсуждаем )Речь идет о том, что дети едят обычные продукт, и на вопрос о том почему нельзя на всех купить йогурта, сыра или нажарить не пять а десять котлет ответа нет.

  5. ответ для Anna26 , на сообщение « Ваш конфеты ест, а сабж был вообще-то... »
    #715
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Ваш конфеты ест, а сабж был вообще-то не о сладостях ( ну на ЛВ как обычно все сразу обсуждаем )Речь идет о том, что дети едят обычные продукт, и на вопрос о том почему нельзя на всех купить йогурта, сыра или нажарить не пять а десять котлет ответа нет.
    действительно же было про фрикадельки и про йогурт для грудничка. Неужели в многодетных семьях это лакомство?
    Я- Татьяна

  6. #716

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    А раньше я зависела от ногтей - кусала их. Эту вредную привычку бросила. С неврозом по жизни, называется. У переученных левшей бывает. Переучивание - тоже стресс, и в какой-то мере насилие над личностью.
    Сахарную зависимость знаю (зависимость от допамина), а зависимость от ногтей-нет.

  7. #717
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 470

    Цитата Сообщение от Хвастушишка Посмотреть сообщение
    Постарайтесь, пожалуйста, услышать - бывает и по- другому.
    У меня старший 6 лет дома. Я ничего не прячу. Стоят лакомства на столе, и запас в шкафу. И он постоянно съедает все, что в шкафу. Постоянно. Сколько разговоров было - без толку.
    И да, давали ему его личный мешочек. Его он оставляет на потом, когда съест все, что в шкафу.
    Вы думаете, младшему не обидно, когда он собирается попить чайку с конфетами, а их нет?
    А голодным он никогда не бывает🤷♀
    Значит что-то вы делаете не так. Я неоднократно сегодня писала про запретный плод, который всегда сладок. Ваш шкаф - это и есть для ребёнка запретный плод. Что ему мешочек? Из своего невкусно. А из чужого...
    А надо сделать так, чтобы то, что лежит в шкафу стало бы своим.))

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  8. #718
    Ветеран Аватар для Хвастушишка
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    992

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    даже не понимаю о чём вы. Лакомства на то и лакомства, чтобы их есть. Я покупаю ровно столько, чтобы выложить на стол, потом мы все их съедаем, потом(на следующий день, на следующей неделе) я покупаю следующее. Зачем лакомства класть в шкаф? чтобы у ребёнка были запреты? Не понимаю о чём можно говорить? Чтобы ребёнок не ел лакомство, купленное для него? Купите меньше.
    Вы точно читаете? На столе стоит ваза с конфетами, и печеньем. И запас в шкафу.
    Как болото, честное слово
    "Самое богатое наследство, которое родители могут оставить детям, это счастливое детство, с нежными воспоминаниями об отце и матери".

    Александра Феодоровна Романова

  9. ответ для МаМоЧка) , на сообщение « Не понимаю, чем Вам помогут Ваши... »
    #719

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Не понимаю, чем Вам помогут Ваши близкие, если Вы расскажете им, что Ваш ребёнок раскачивается, онанирует и бьётся головой об пол? Это только Ваша забота и есть.
    Для меня показ и рассказ всего этого во всеуслышание- психологическая проблема родителей, у каждого своя. Кому-то, например, важно рассказать, какая я хорошая, я такая молодец, вот он какой никакой, возвышение за счет другого, что параллельно придает силы совершать подвиги дальше. Приёмные родители для психологов, конечно, поле непаханое...

    П.С. Трезво взглянуть на свои силы должны помогать шпр и психологи там. Но у нас же часто или психологи таксебешные или "какие плохие психологи, не дают заключение"

    И не все хотели маленькую приемную блондинку без проблем со здоровьем)
    зачем близким рассказывать - они сами всё прекрасно видят, ибо бывают дома. Их поддержка, прежде всего в том ,что они это всё тоже принимают, создают позитивную среду коммуникации для ребенка, не шарахаются от него, спасая кровных сверстников. Показывают ему, что принимают его как нашего члена семьи. Элементарно, могут помочь - транспортом, привести лекарство, интернет-заказ . Да даже приглашение в гости с проблемными детьми - дорогого стоит! Мама может иногда перехватить кого-нибудь из детей, позаниматься, потерапевтировать. Отчим - большой затейник на прогулках, дети его просто обожают. Стал крестным одному из сыночков.
    По личному опыту скажу - так, как может поделиться опытом опытная приемная мама, - так ни один психолог не поможет (если ,конечно, он сам не усыновитель).
    Ну, если кто-то не хочет маленькую блондинку, а вознамерился стать родителем девиантному подростку - тогда, тем более, опыт ПР не заменим.

  10. #720
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 470

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Сахарную зависимость знаю (зависимость от допамина), а зависимость от ногтей-нет.
    Невроз. Надо что-нибудь сунуть в рот. Ногти,так ногти. Кстати, и много есть тоже бывает от невроза. А поскольку есть не хочется, то карамелька осень удобна. Это не зависимость от сладкого - я не ем ни сахара, ни тортов. А вот карамельки и некоторые другие «удобные» конфетки очень люблю.
    Вероятно, у Ники тоже невроз. И надо с ней не только к эндокринологу, но и к неврологу.))
    Докопаться до причины неправильного пищевого поведения - вот долг приёмной матери.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

Страница 72 из 238 « Первая  «  226268697071727374757682122172 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •