Страница 5 из 20 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Таскание еды - как относиться

  1. ответ для Arida , на сообщение « Таскание еды - как относиться »
    #41
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Нет, ну вообще!!; ни в какие ворота не лезет!
    Вор, вот натуральный вор!
    Завтрак.
    Поел, чаю с печеньем попил. На пять минут остался в кухне один и! Залез в холодильник, налил питьевой йогурт, который мы для Саввы покупаем. Налил и пошёл, пьёт. А йогурт то стоял в холодильнике. То есть! Этот надо было заметить, запомнить, задумать, в отсутствие взрослых на кухне осуществить.
    Остановила, йогурт вернула.
    Иду завтракать и вижу, что откушена мармеладина из моей коробочки. (Есть сладости, которые малышам запрещено брать, только с разрешением персональным, в награду за что-то. Это правило для всех, включая имеющих уже паспорт.)
    То есть за пять минут на кухне имело место два "преступных" деяния.

    Слушайте, мне страшно. Грустно и страшно. Потому что я впереди вижу возможность возврата. Серьёзно, совершенно серьёзно!
    Нет, это не то, когда малыш раздражает и у меня не хватает сил. Это не про адаптацию. Это про бессовестность и про акцентуации на таких противоправных действиях.
    Я увидела себя лет через пять с девятилетним Стасиком, который ходит в школу. И шныряет по портфелям. Или лет через десять, когда Стасу будет 14. Даже предполагать не буду ничего.. Фантазии мало.
    подбное вдохновило меня на создание темы. и я надеюсь, что в этой теме я такого не прочитаю.
    я думаю, что данный пост лучше не комментировать

  2. #42
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Воровством не считаю конечно. Но я бы напряглась из-за подобных выходок, так как у нас в семье прежде, чем слопать «последний кусок» , принято предложить остальным. Это касается всех членов семьи.
    Ночью тоже будят?)))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для Нарайка , на сообщение « Ночью тоже будят?))) »
    #43
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Ночью тоже будят?)))

    С опустошением холодильника по ночам не сталкивалась, если честно. Едим, как правило, вместе за столом.
    И до абсурда не доводите. Речь же именно о привычке съедать в одно жало, не оценивая хватит ли всем, как я понимаю? Взрослый же и без вопросов понимает, что если, условно, заказана одна пицца на троих, то едва ли удобно сожрать пять кусков даже если очень-очень хочется. И дети, соответсвенно, тоже от взрослых этому учатся.

  4. ответ для Arida , на сообщение « Таскание еды - как относиться »
    #44
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Я ругаюсь, только когда очевидно, что куплено две плюшки на двоих детей, а один берет и съедает обе
    К счастью, это редко случается.
    С сырками оба бдят, если кто-то съест чужой, ему не поздоровится

  5. #45
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    С опустошением холодильника по ночам не сталкивалась, если честно. Едим, как правило, вместе за столом.
    И до абсурда не доводите. Речь же именно о привычке съедать в одно жало, не оценивая хватит ли всем, как я понимаю? Взрослый же и без вопросов понимает, что если, условно, заказана одна пицца на троих, то едва ли удобно сожрать пять кусков даже если очень-очень хочется. И дети, соответсвенно, тоже от взрослых этому учатся.
    Если вы внимательно прочтёте стартовый пост, который обсуждается, то поймёте, что речь идёт о том, что ребёнок ест по ночам, ребёнок в возрасте 4-7 лет.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. #46
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Если вы внимательно прочтёте стартовый пост, который обсуждается, то поймёте, что речь идёт о том, что ребёнок ест по ночам, ребёнок в возрасте 4-7 лет.
    Где там про таскание по ночам? Я понимаю, что акцент на «съел в одно лицо» то, что было «на всех».

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    ...Итак, как вы относитесь к тому, что дети "таскают" еду. Считаете ли вы это воровством?
    Особенно если ребенка допустим больше одного. Обижаетесь ли вы на то, что еды "может не хватить" и "надо снова идти в магазин".
    Предположим вы приготовили еду семье назавтра, а ребенок вечером потихоньку половину сьел. Как вы к этому отнесетесь. Или лежали конфеты, они считались "на всех" - чадо смолотило большу часть в одно лицо.
    Есть ли у вас разграничения "это можно брать", "это нельзя". Допустим то, что в вазочке лежит, то можно, что в холодильнике - то нельзя.
    Будут интересны ваши мнения.
    Хочу особо подчеркнуть, что речь не о "вредно" - "невредно", а именно о "украл" "сьел чужое" "я рассчитывала что у меня есть обед семье на завтра и бах его нет"
    Спасибо.

  7. ответ для Arida , на сообщение « Таскание еды - как относиться »
    #47
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Ну,а в чем проблема-то))если не понимает ребенок,что всем охота чего-то,то ведь можно ему и подсказать это.

  8. #48
    Активный участник Аватар для Nina_Karushova
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    438

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Если ребенок берет себе эти преславутые ежики, кладет на тарелку, делает бутерброд, садится за стол, нормально ест, то что в этом плохого?
    Так же могу понять, когда ложится читать, берет тарелочку, кладет печенье, конфеты, фрукты, будетброды, делает чай, устраивается на диване, на тумбочку ставит приготовленное - это тоже не таскание)))) я сама так делаю. У нас все так делают)))) Тоже не вижу ничего плохого. Хотя конечно плохо с медецинской точки зрения, но зато как классно)))
    Это отлично))) я тоже так люблю, и ребенок любит) И это не кусочничать, а нормальный перекус, и со вкусом, и с удовольствием.
    Само "таскание" еды у нас в семье так и не смогла представить

  9. ответ для Nina_Karushova , на сообщение « Это отлично))) я тоже так люблю, и... »
    #49
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Nina_Karushova Посмотреть сообщение
    Это отлично))) я тоже так люблю, и ребенок любит) И это не кусочничать, а нормальный перекус, и со вкусом, и с удовольствием.
    Само "таскание" еды у нас в семье так и не смогла представить
    Я могу представить. Мой папа вырос в интернате и до старости мог съесть что-то "на всех" и ни с кем не поделиться. Только за два года до его смерти мне удалось с ним кое как диалог наладить.
    Жанна.

  10. ответ для Sinjean , на сообщение « Я могу представить. Мой папа вырос в... »
    #50
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Я могу представить. Мой папа вырос в интернате и до старости мог съесть что-то "на всех" и ни с кем не поделиться. Только за два года до его смерти мне удалось с ним кое как диалог наладить.
    Ну наверное при таком детстве есть определенная деформация. Но вот так, в обычных семьях, с обычным достатком я не встречала. Наоборот, с проблемой накормить ребенка хоть чем-то сталкивалась часто. Когда моему сыну было 4 года я была рада даже если он мороженое в стаканчике поест. Нормально есть стал только после 15 лет.
    Всегда было все в доступе, но холодильник детей никогда не интересовал, шкафчики в шкафу тоже особо. Но по моему, кормить ребенка который есть с аппетитом для матери это только в удовольствие))))) Ну как можно жалеть котлеты для ребенка??? Ест и слава Богу!


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 5 из 20 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •