Страница 158 из 191 « Первая  «  58108148154155156157158159160161162168 Последняя »  » 

Тема: А как вам инициатива СК об ужесточении наказания врачей?

  1. #1571
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от Moodl Посмотреть сообщение
    А чему тогда у вас вопросы об отпуске?
    У меня нет вопросов по отпуску, я просто вижу по сайту, что в детской поликлинике специалисты по 1,5 месяца в отпуске (и не первый год так), а мне надо их пройти с младшим ребенком.
    Что там внутри самой поликлиники делается - я-то тут причем? Я работаю на производственном предприятии, а не в медучреждении, а спецоценка условий труда - требования, обязательные для всех предприятий, не только медучреждений.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. #1572
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Это можно писать тем, кто в поликлинику раз в пятилетку ходит, а тем, у кого детей много и кто из детских поликлиник не вылезает: в детской поликлинике 2 кабинета узи и талоны можно спокойно взять на следующую неделю при наличии направления от педиатра.
    В нашей взрослей не было 10 лет назад нужного узиста, поэтому когда начались боли в груди в марте сделала ЭКГ, потом с ним на прием к участковому терапевту, который выдает талон к кардиологу.
    Кардиолог в начале апреля говорит, что в начале мая будет выдавать талоны на июнь, ибо на май уже все выдано. А мне надо в июне уже отпуск оплачивать. Кардиолог предложила на Сикейроса скататься.
    Плюнула на это дело, нашла платного узиста в поликлинике на Товарищеском и сделала, все хорошо там оказалось.
    то есть Вам надо, значит, все расступись и дай пройти? мне может тоже надо, но я то жду и не требую себе преференций, пусть и раз в пятилетку. Да, врачей мало, а больных много. А если врачей начнут сажать, то талоны в январе будут на декабрь выдавать.

  3. ответ для Lyolik , на сообщение « У меня нет вопросов по отпуску, я... »
    #1573

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    У меня нет вопросов по отпуску, я просто вижу по сайту, что в детской поликлинике специалисты по 1,5 месяца в отпуске (и не первый год так), а мне надо их пройти с младшим ребенком.
    Что там внутри самой поликлиники делается - я-то тут причем? Я работаю на производственном предприятии, а не в медучреждении.
    Это неправильно, что нет возможности посетить специалиста, проблема в нехватке ставок на количество населения, но это к сожалению волнует только самих специалистов и пациентов, страдают только эти стороны

  4. ответ для Copricorn , на сообщение « то есть Вам надо, значит, все... »
    #1574
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    то есть Вам надо, значит, все расступись и дай пройти? мне может тоже надо, но я то жду и не требую себе преференций, пусть и раз в пятилетку. Да, врачей мало, а больных много. А если вачей начнут сажать, то талоны в январе будут на декабрь выдавать.
    При чем здесь расступись? А вдруг серьезные проблемы с сердцем, требующие скорейшего лечения, а я 4 месяца жди бесплатного УЗИ? Самой-то не стыдно такие вещи писать?
    И все потому, что в взрослой поликлинике тогда не было нужного оборудования и специалистов. Сейчас не знаю, может появилось, может нет.

    В прошлом году, когда обострился гайморит после гриппа - с утра к терапевту, она сразу на снимок и направление к ЛОРу на вечер, ЛОР вечером дал направление в Мариинку, там дежурный врач сделал прокол, прописали лечение и отправили домой. Все сделали до конца одних суток - без шума, пыли, давки и толкотни, и ничего вперед очереди.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. ответ для Copricorn , на сообщение « то есть Вам надо, значит, все... »
    #1575

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    то есть Вам надо, значит, все расступись и дай пройти? мне может тоже надо, но я то жду и не требую себе преференций, пусть и раз в пятилетку. Да, врачей мало, а больных много. А если врачей начнут сажать, то талоны в январе будут на декабрь выдавать.
    Да и без « сажания» уйдут с нынешней нагрузкой, молодые не идут ни за какие деньги, пенсионеры Пока слава богу не увольняются

  6. #1576
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от Moodl Посмотреть сообщение
    Это неправильно, что нет возможности посетить специалиста, проблема в нехватке ставок на количество населения, но это к сожалению волнует только самих специалистов и пациентов, страдают только эти стороны
    Я же не просто так понеслась к кардиологу - боли в области сердца и не очень хорошая ЭКГ, это мне специалисты, кто делает ЭКГ, сказали и терапевт. Терапевт даже предложила на больничный пойти - я отказалась.

    А у Копри всегда пациент виноват - занимается собой и требует обследования - это плохо, не занимается собой и не лечится - тоже плохо.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. ответ для Lyolik , на сообщение « При чем здесь расступись? А вдруг... »
    #1577
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    При чем здесь расступись? А вдруг серьезные проблемы с сердцем, требующие скорейшего лечения, а я 4 месяца жди бесплатного УЗИ? Самой-то не стыдно такие вещи писать?
    И все потому, что в взрослой поликлинике тогда не было нужного оборудования и специалистов. Сейчас не знаю, может появилось, может нет.

    В прошлом году, когда обострился гайморит после гриппа - с утра к терапевту, она сразу на снимок и направление к ЛОРу на вечер, ЛОР вечером дал направление в Мариинку, дал сделал прокол, прописали лечение и отправили домой. Все сделали до конца одних суток - без шума, пыли, давки и толкотни, и ничего вперед очереди.
    так может у всех в очереди серьезные проблемы с сердцем и все ждут, а Вас должны пропустить? а Вам не стыдно без очереди везде лезть?

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « Я же не просто так понеслась к... »
    #1578
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Я же не просто так понеслась к кардиологу - боли в области сердца и не очень хорошая ЭКГ, это мне специалисты, кто делает ЭКГ, сказали и терапевт. Терапевт даже предложила на больничный пойти - я отказалась.

    А у Копри всегда пациент виноват - занимается собой и требует обследования - это плохо, не занимается собой и не лечится - тоже плохо.
    при чем тут пациент виноват? Меня удивляет желание влезть без очереди - Вам то всех нужнее, у Вас проблемы, а остальные просто так записываются на обследования, чтобы Вас позлить.

  9. ответ для Lyolik , на сообщение « Я же не просто так понеслась к... »
    #1579

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Я же не просто так понеслась к кардиологу - боли в области сердца и не очень хорошая ЭКГ, это мне специалисты, кто делает ЭКГ, сказали и терапевт. Терапевт даже предложила на больничный пойти - я отказалась.
    Я с вами полностью согласна, но до кардиолога лечение и дообследование назначить может и терапевт-и это будет правильно , но вот то что очередь на них месяца это беда

  10. #1580
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Moodl Посмотреть сообщение
    Да и без « сажания» уйдут с нынешней нагрузкой, молодые не идут ни за какие деньги, пенсионеры Пока слава богу не увольняются
    предлагаю врачей и за это сажать - ишь чего удумали: не хотят работать на износ, а некоторым форумчанкам приходится ждать в очереди на обследование. Расстрел им, а не посадки

Страница 158 из 191 « Первая  «  58108148154155156157158159160161162168 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •