Страница 2 из 191 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: А как вам инициатива СК об ужесточении наказания врачей?

  1. ответ для Gajka , на сообщение « А как вам инициатива СК об ужесточении... »
    #11
    Наш человек Аватар для Barbarella
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    5 311

    Считаю, что это правильная мера. Криворуких и пофигистичных врачей нужно наказывать. Слишком велика цена их ошибок.

  2. ответ для Barbarella , на сообщение « Считаю, что это правильная мера.... »
    #12

    Цитата Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
    Считаю, что это правильная мера. Криворуких и пофигистичных врачей нужно наказывать. Слишком велика цена их ошибок.
    у меня подруга так из медицины ушла, доучилась до 4 курса и забрала документы, т.к не могла это вынести, пошла в другой вуз
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  3. ответ для Gajka , на сообщение « А как вам инициатива СК об ужесточении... »
    #13
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 998

    Цитата Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
    Интерфакс

    Проект поправок в Уголовный кодекс, подготовленных СК, был размещен на сайте правовой информации. Поправки хотят внести в статьи 124 и 235 УК РФ.
    Следователи хотят добавить статью 124.1 «ненадлежащее оказание медицинской помощи вследствие нарушения врачом профессиональных обязанностей», что может наказываться максимальным сроком до 4 лет заключения в случае смерти двух и более лиц. В статье 124.2 речь идет о «сокрытии ненадлежащего оказания медпомощи». По ней врача, подделавшего документы для сокрытия врачебной ошибки, смогут посадить на 3 года, а их руководителей и чиновников — на 4 года.
    В статью 235 УК РФ, в которой речь идет о незаконной медицинской и фармацевтической деятельности, предложили ввести часть 3. По ней медикам без лицензии, в результате деятельности которых погибли двое и больше пациентов, будет грозить до 7 лет заключения. Ранее максимальный срок наказания составлял 5 лет.
    Помимо тюремных сроков, медиков также предлагают наказывать крупными штрафами до 200 тысяч за врачебные ошибки с тяжелыми последствиями. В случае смерти пациентов штраф может составить от 2 млн рублей. Кроме того, медикам грозит длительное отстранение от медицинской практики.
    В России в последние годы значительно выросло количество уголовных дел, по которым преследуются врачи. По данным СК, в 2016 году было возбуждено 878 таких дел, в 2017 году — 1791, в 2018 году — уже 2229.


    Не слишком ли круто?
    Нормально

  4. ответ для Barbarella , на сообщение « Считаю, что это правильная мера.... »
    #14
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 998

    Цитата Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
    Считаю, что это правильная мера. Криворуких и пофигистичных врачей нужно наказывать. Слишком велика цена их ошибок.
    +1. Только не каждый пострадавший или его родственники биться будут. Слишком тяжело.

  5. #15

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    +1. Только не каждый пострадавший или его родственники биться будут. Слишком тяжело.
    особенно после смертельного исхода, т.к для доказательств требуется эксгумация
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  6. ответ для Gajka , на сообщение « А как вам инициатива СК об ужесточении... »
    #16

    А о каких ошибках речь-то последнее время. Ну хоть примеры. Именно ошибок, не халатности. Что в это понятие вклывается договорились наконец или как обычно все.
    Был же спор про ошибка по заблуждению итд Или главное статей наклепать, а дальше кто во что горазд?

  7. ответ для Gajka , на сообщение « А как вам инициатива СК об ужесточении... »
    #17
    Небожитель Аватар для Дымкa
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    19 569

    Я за. Давно пора

  8. #18
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 998

    Цитата Сообщение от первоцвет Посмотреть сообщение
    особенно после смертельного исхода, т.к для доказательств требуется эксгумация
    (((

  9. #19

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    А о каких ошибках речь-то последнее время. Ну хоть примеры. Именно ошибок, не халатности. Что в это понятие вклывается договорились наконец или как обычно все.
    Был же спор про ошибка по заблуждению итд Или главное статей наклепать, а дальше кто во что горазд?
    выше уже привели пример, как у женщины простыню во время операции оставили, ничо, продолжают работать
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  10. ответ для Gajka , на сообщение « А как вам инициатива СК об ужесточении... »
    #20
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Не слишком ли круто? Не, нормально.

    В моем окружении три человека скончались в результате отказа в мед.помощи (не ошибки в методах лечения, где действительно, все может быть неочевидно), а именно отказа: 1) отказа Неотложки приехать на вызов (итог - смерть пациента от инсульта), 2) отказа госпитализировать пациента при остром животе (исход так же летальный), 3) выписку пациента из больницы в остром состоянии (исход летальный). Ни один виновный не был привлечен к ответственности.

    И скорее всего, эти врачи (в первом случае - диспетчер неотложки, правда) продолжают работать. Вот кто-нибудь хотел бы попасть в их руки? Думаю, нет. А гарантий-то никаких.
    В случаях 1) и 3) дело было в СПб. Так что все мы тут в группе риска. А если кто из медиков надеется на знакомства среди своих, то это тоже не гарантия: можно уехать в другой город, например, на отдых и попасть в руки таких же безответственных "специалистов" как в приведенных мною примерах.

    Особенно одобряю статью за подделку документов.

Страница 2 из 191 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •