Страница 6 из 191 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: А как вам инициатива СК об ужесточении наказания врачей?

  1. #51
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
    Потому что криворучки и по-другому не могут? Да и пусть валят.
    +100000
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  2. #52
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 413

    Цитата Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
    А в какой отдел позвоночника, если не секрет?
    Вообще болела спина на уровне нижних рёбер, больше справа, но и слева отдавало. Больно было наклоняться, лежать на боку, делать глубокий вдох. Терапевт отправила на флюшку и анализ мочи, они оказались нормальными, после чего отправила к неврологу, сказав, что скорее всего позвоночник, какой-нибудь остеохондроз или грыжа так отдаёт.

  3. ответ для nive , на сообщение « поясните плизззз а ЧТО вытворяется то ? »
    #53
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    поясните плизззз а ЧТО вытворяется то ?
    Проверяют их. Мешают лишнее в картах писать. Заставляют пациентов лечить.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  4. ответ для Gajka , на сообщение « А как вам инициатива СК об ужесточении... »
    #54
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    Считаю, что врачи должны отвечать за свои ошибки.

  5. ответ для nive , на сообщение « ой да лучше вообще не записаться чем к... »
    #55
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 309

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    ой да лучше вообще не записаться чем к проходимцу какому то
    вот что то я сомневаюсь что этот закон напугает действиетльно нормальных врачей
    Думаю, напугает молодых, наверняка. Молодые неопытные врачи большинство криворучки, умение приходит с опытом.

  6. ответ для Пряник , на сообщение « Не слишком ли круто? Не, нормально. ... »
    #56
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 309

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Не слишком ли круто? Не, нормально.

    В моем окружении три человека скончались в результате отказа в мед.помощи (не ошибки в методах лечения, где действительно, все может быть неочевидно), а именно отказа: 1) отказа Неотложки приехать на вызов (итог - смерть пациента от инсульта), 2) отказа госпитализировать пациента при остром животе (исход так же летальный), 3) выписку пациента из больницы в остром состоянии (исход летальный). Ни один виновный не был привлечен к ответственности.

    И скорее всего, эти врачи (в первом случае - диспетчер неотложки, правда) продолжают работать. Вот кто-нибудь хотел бы попасть в их руки? Думаю, нет. А гарантий-то никаких.
    В случаях 1) и 3) дело было в СПб. Так что все мы тут в группе риска. А если кто из медиков надеется на знакомства среди своих, то это тоже не гарантия: можно уехать в другой город, например, на отдых и попасть в руки таких же безответственных "специалистов" как в приведенных мною примерах.

    Особенно одобряю статью за подделку документов.
    Неотложки или скорой?

  7. ответ для Gajka , на сообщение « А как вам инициатива СК об ужесточении... »
    #57

    Вопрос вообще сложный. Если бы с состоянием медицины у нас было ок, и только косорукие врачи мешали - это одна ситуация. А как быть с онкологией, когда у нас зачастую "изобретают" лечение путем нарушения протоколов - замена или отмена лекарств, снижение дозировок? И нп всегда это связано с кретинизмом доктора. Он и рад бы назначить, но нужного нет, мало, на него очередь и вообще обязан делать назначения исходя из имеющегося. Врач виноват? Как честный человек, он обязан заранее умыть руки?
    Вопиющие случаи халатности и по нынешнему законодательству наказуемы. Другое дело, что процветает круговая порука

  8. ответ для Gajka , на сообщение « А как вам инициатива СК об ужесточении... »
    #58
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    совсем обалдели с ужесточением уголовных наказаний. какой то 37 год.
    из мотиваций осталось одно - посадим. да и плевать, будем сидеть на гособеспечении. кто работать то у СК будет, на чьи налоги они будут жировать.

    Ошибка очень правильно написала, что по той же 228 (или какая там статья про хранение наркоты) сидят мужчины в трудоспособном возрасте. Так и врачей давайте начнем сажать и строителей, и молодежь (за выражение активной позиции).

    и гонять всех на строительство газопроводов/каналов/строек века, а то у Газпрома денежки кончились, а газ сам до Китая не дойдет.

  9. ответ для Malgosya , на сообщение « Хорошо, что хоть плохим почерком, но... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 665

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Хорошо, что хоть плохим почерком, но делает записи в карте, а у нас есть один в поликлинике, который вообще в карточках ничего не пишет.
    Еще карточки регулярно "теряются". У меня таких случаев было - не пересчитать сколько.
    Учитывая, что обычные врачи в поликлиниках ничего не лечат, а только выдают больничные (из полезного), последние годы туда не хожу.
    Лирический циник

  10. ответ для uliсh , на сообщение « Свалят. »
    #60

    Цитата Сообщение от uliсh Посмотреть сообщение
    Свалят.
    Ну так может это и к лучшему. Если врач читает, что подобный закон для него страшен, то не место ему в медицине.

Страница 6 из 191 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •