Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Норвич-терьер

  1. ответ для Антатра , на сообщение « Если честно, я про Вас вообще не... »
    #21
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Антатра Посмотреть сообщение
    Если честно, я про Вас вообще не думала. Мир-дружба-жвачка 🌸
    при этом меня процитировали
    ладно, фиг с ним, проехали))
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  2. ответ для Мартышка под зонтом , на сообщение « Норвич-терьер »
    #22

    Прекрасная порода, еще не сильно ее "уделать" успели. Очень социальные, ориентированы на хозяина, прекрасные компаньоны. Характер, как у терьеров: смелые, веселые, смышленые.

  3. ответ для Мартышка под зонтом , на сообщение « Норвич-терьер »
    #23
    Мега-элита Аватар для mamaguni
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    3 797

    Очень актуальная тема! Не давно как раз озадачились выбором породы. Норвич-лидирует)) так что послушаю знатоков)

  4. ответ для Мартышка под зонтом , на сообщение « Норвич-терьер »
    #24

    А еще от них мало запаха, шерсть не выпадает. Но их надо периодически щипать - триминговать, чтобы не зарастали, ни в коем случае не стричь, а то шерсть может перестать расти.
    Процедура триминга стоит около 2000-3000 рублей.

  5. ответ для annaami , на сообщение « А еще от них мало запаха, шерсть не... »
    #25
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Чего это не будет? очень даже будет расти и стриженная шерсть
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  6. ответ для тереха , на сообщение « Чего это не будет? очень даже будет... »
    #26
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Чего это не будет? очень даже будет расти и стриженная шерсть
    точно. только иного качества
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  7. ответ для Мартышка под зонтом , на сообщение « Норвич-терьер »
    #27
    Небожитель Аватар для Тигги
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 750

    Моему норвич-терьерчику на днях исполнился год. С нами он с 2-х месяцев, очень хорошая порода я теперь всем советую. В нашем доме уже двое соседей завели норвичей, насмотревшись на нашего)
    Триммингуем раз в 1,5-2 месяца, шерсти в квартире нет вообще от него, ни слюней, ни запаха, очень спокойная и ненавязчивая собака: он всегда рад поиграть, но когда ты занята другими делами не будет лезть, а займёт себя сам. Отлично контактирует с другими собаками. Не могу сказать что он очень дружелюбный, у нас до этого лабрадор был вот он был чрезмерно дружелюбный, мне в норвиче как раз нравится некоторая отстранённость и самодостаточность. Любит долго гулять, хорошо переносит путешествия - 2 раза уже летали с ним в Италию. Плавать не любит, если в воду заносишь плывет, конечно, но сам никогда в воду не заходит, моется при этом спокойно. Вообще все манипуляции типа мытья, тримминга и стрижки когтей переносит очень достойно и тихо. Прожорливый) в выставках не участвуем - лень)

  8. ответ для Мартышка под зонтом , на сообщение « Норвич-терьер »
    #28
    Мега-элита Аватар для mamaguni
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    3 797

    Добрый день! Кто то может порекомендовать заводчика этой породы? Спасибо

  9. ответ для Мартышка под зонтом , на сообщение « Норвич-терьер »
    #29
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Подниму тему с тем же вопросом.

  10. ответ для тереха , на сообщение « Чего это не будет? очень даже будет... »
    #30

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Чего это не будет? очень даже будет расти и стриженная шерсть
    После стрижки растёт не жёсткая ость, а мягкий и блёклый подшёрсток. Если стричь постоянно, то остевой волос перестанет расти и забьётся весь пухлявым нечто. При этом, в отличие от ости, подшёрсток впитывает всё, чем поливают и посыпают наши дороги. Очень часто собаки реагируют на это аллергиями и дерматитами. Вдобавок, без ости подшёрстковый волос сбивается в тугие колтуны, которые приходится ежедневно разбирать и расчёсывать.
    А вот после эпизодического тримминга растёт шикарнейший и яркий остевой слой. Он и не впитывает так, и не колтунится совсем. В общем минимум хлопот

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •