Страница 7 из 53 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: ОКей, не дали сдачу, я стал духовно богаче

  1. ответ для Go-moku , на сообщение « Вы ступили не где, а вообще. Даёте... »
    #61
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
    PS С учётом того, что сдачу Вам таки вернули, предмет столь обильного спича не совсем понятен.
    Мужики - аццкие нытики.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  2. ответ для Танка_МТ , на сообщение « Ну всем похвастались :)) :)) Вода... »
    #62
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    Ну всем похвастались
    Вода из-под крана фильтрованная лучше всех этих бутылочных вод. Но как сейчас удобно разводить народ, продавая воду втридорога)))
    Я за многие годы так и не привык к питерской воде, мой организм бунтует если я ее употребляю.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  3. #63
    Наш человек
    Регистрация
    23.09.2018
    Сообщений
    5 294

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    Господи
    Странно, меня ни разу не объегорили ни в одном магазине за всю жизнь. к чему бы это?!
    Может у вас просто вид глуповатый?))) ну, как на фото аватарки
    Так таки ни разу и не поимели?к чему бы это?! А может, Вы не заметили?

  4. #64

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение

    ... и вот такая пара стоит и после кассы азартно сверяет чек на 50+ позиций, муж и жена.

    Я их даже спросил, а .. ээээ ... ооо ... зачем мол вам-то это?
    А затем, молодой человек, что нас уже несколько раз обманывали, и было крайне неприятно, и мы не хотим этого больше, теперь всегда сверяемся.
    Вот именно так и надо поступать. Вам ж пример показали, а вы не следуете.
    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Но за последние годы раз 5-6 ловил себя на мысли - что если хочется просто спать, не надо идти в магазин - все время действуешь на автомате - и либо банку фасоли мятую возьмешь, либо хлеб 3-4 дневной давности, либо вино по акции "не такое" (как в Окее любят ставить, под акционный ценник, вино в 2.5 раза дороже -
    хлеб несегодняшний полезнее,
    в 23-40 поздно идти за вином.
    За несколько лет 5-6 раз и все еще действуете по старинке? Тогда понятно, почему пример старшего поколения вас ничему не научил

  5. ответ для AntiDuck , на сообщение « Там еще больше возможностей "не... »
    #65
    Наш человек
    Регистрация
    23.09.2018
    Сообщений
    5 294

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Там еще больше возможностей "не увидеть".
    А самое главное - деньги улетают быстрее и бессмысленнее, задорно так и с песней.
    Чек надо бы просматривать
    Для магазинных расходов полезно завести отдельную карту и регулярно сбрасывать на нее определенную сумму

  6. ответ для AntiDuck , на сообщение « ОКей, не дали сдачу, я стал духовно... »
    #66
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Мужики - аццкие нытики.
    Человек просто хочет понять. Почему ему недодали сдачу. Почему потом отдали. В чем причина. Не он ли виноват в этовотвсем. Где он что то делает не так, нет ли каких то скрытых причин, может быть какая то детская травма или признак какой нибудь болезни. Не может ли это быть заговор кассиров, не приведет ли он к заговору более высокой ступени.
    Мне бы столько свободного времени, чтобы каждый пук так тщательно анализировать.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #67
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Человек просто хочет понять. Почему ему недодали сдачу. Почему потом отдали. В чем причина. Не он ли виноват в этовотвсем. Где он что то делает не так, нет ли каких то скрытых причин, может быть какая то детская травма или признак какой нибудь болезни. Не может ли это быть заговор кассиров, не приведет ли он к заговору более высокой ступени.
    Мне бы столько свободного времени, чтобы каждый пук так тщательно анализировать.
    Да тут без психолога точно не обойтись)) Сеансов 10-15, как минимум))
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  8. ответ для AntiDuck , на сообщение « ОКей, не дали сдачу, я стал духовно... »
    #68
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    8 031

    А у меня была история, я очень люблю её вспоминать. Расскажу и здесь.
    Была я глубоко беременной, на 8 месяце и пошла в магазин. Тогда ещё и продукты, и деньги один продавец-кассир считал-продавал. Купила я что-то, а мне не додали сдачу не то 500 руб, или 50 ,не помню. Но тогда значительная сумма казалось для меня. Мелкие деньги дали, а вот крупные нет. Стою прямо там, в кошельке роюсь и понимаю, что не дали мне сдачи. Начинаю говорить про это, а продавщица мне так резко: "Я вам все дала, сдачу вы получили и пр." Попросила ещё раз проверить, она проверила, но денег этих не нашла. Думаю:"что, скандалить что ли мне теперь? Стою перед выбором и понимаю, что не буду доказывать свою правду. Думаю:" Нет, не буду, плевать мне на эти деньги! Здоровье себе и ребятенку лучше сберегу." И ушла я из этого магазина, расстроилась конечно, потому как деньги эти были для меня тогда значительные.
    А магазин этот в моем доме, на первом этаже находился. И вот, я решила, что ходить и покупать туда больше не стану.
    Прошло, помню, недели 2 или 3. Я уж и забыла про это. Идём с мужем по улице, мимо этого магазина и вдруг, продавщица из двери выбегает и кричит мне: Наконец-то я вас увидела! Вы почему к нам не приходите? Я же в тот день кассу вечером сняла и нашла ваши деньги. Вы тогда правы были. Я все ждала вас, чтобы вам их отдать. " Затащила нас в магаз и отдала мне мою сдачу!
    Так приятно было. Уж не знаю, почему она так поступила: из-за моей беременности, или же по совести. Я склонна верить в то, что просто хороший и порядочный человек. Всегда её вспоминаю, когда говорят что все воруют и обманывают в торговле. Нет. Не всегда и не все, это - точно.

  9. #69
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Цитата Сообщение от HappyMan Посмотреть сообщение
    Так таки ни разу и не поимели?к чему бы это?! А может, Вы не заметили?

    Таки представьте себе, ни разу)) Я все замечаю, что касается денег

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  10. ответ для Еля , на сообщение « А у меня была история, я очень люблю её... »
    #70
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Цитата Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
    А у меня была история, я очень люблю её вспоминать. Расскажу и здесь.
    Была я глубоко беременной, на 8 месяце и пошла в магазин. Тогда ещё и продукты, и деньги один продавец-кассир считал-продавал. Купила я что-то, а мне не додали сдачу не то 500 руб, или 50 ,не помню. Но тогда значительная сумма казалось для меня. Мелкие деньги дали, а вот крупные нет. Стою прямо там, в кошельке роюсь и понимаю, что не дали мне сдачи. Начинаю говорить про это, а продавщица мне так резко: "Я вам все дала, сдачу вы получили и пр." Попросила ещё раз проверить, она проверила, но денег этих не нашла. Думаю:"что, скандалить что ли мне теперь? Стою перед выбором и понимаю, что не буду доказывать свою правду. Думаю:" Нет, не буду, плевать мне на эти деньги! Здоровье себе и ребятенку лучше сберегу." И ушла я из этого магазина, расстроилась конечно, потому как деньги эти были для меня тогда значительные.
    А магазин этот в моем доме, на первом этаже находился. И вот, я решила, что ходить и покупать туда больше не стану.
    Прошло, помню, недели 2 или 3. Я уж и забыла про это. Идём с мужем по улице, мимо этого магазина и вдруг, продавщица из двери выбегает и кричит мне: Наконец-то я вас увидела! Вы почему к нам не приходите? Я же в тот день кассу вечером сняла и нашла ваши деньги. Вы тогда правы были. Я все ждала вас, чтобы вам их отдать. " Затащила нас в магаз и отдала мне мою сдачу!
    Так приятно было. Уж не знаю, почему она так поступила: из-за моей беременности, и по совести. Я склонна верить в то, что просто хороший и порядочный человек. Всегда её вспоминаю, когда говорят что все воруют и обманывают в торговле. Нет. Не всегда и не все, это - точно.
    Поддерживаю)) не все воруют, не все обманывают
    Хорошая, позитивная история! Побольше бы таких

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

Страница 7 из 53 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •