Страница 597 из 1076 « Первая  «  97497547587593594595596597598599600601607647697 Последняя »  » 

Тема: Отец наш заботливый.... Про Грузию

  1. ответ для Витаминка , на сообщение « пометил? :)) »
    #5961

    Цитата Сообщение от melody_10 Посмотреть сообщение
    Выстоял, факт. Давайте я признаю здесь вашу и НВ правоту. Если бы те же азиатские народы захотели, то снесли бы все, пользуясь случаем.

    История никогда не была черно-белой. Был большой патриотический подъем, да и в самой коммунистической идее было что-то такое, за что люди шли умирать, была большая вера в лучшее будущее, было чувство общности.

    Но и национальные противоречия были, и проблемы с лояльностью были серьезные на той же Украине. Многие национальные "бомбы", которые потом выстрелили при распаде Союза, были как раз заложены во время и по результатам войны, те же депортации, присоединение самых нелояльных частей итд.
    да я и не отрицаю наличие проблем самых разных в СССР, наличие позорных страниц в истории , не отрицаю и того, что в первую очередь сгнила верховная власть и в Москве и в республиках, что КПСС довела идею до абсурда - я этого ничего не отрицаю

    но мы же здесь изначально говорили о народе, о настроениях именно среди населения

  2. #5962
    Наш человек Аватар для Астравика
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    ст.м.Ленинский проспект
    Сообщений
    9 041

    И всюду страсти роковые и от судеб спасенья нет)))

  3. #5963

    Цитата Сообщение от michelе Посмотреть сообщение
    Ну да, вам наверное от путинских олигархов перепадает, раз не нравится, что Навальный коррупцию разоблачает?
    Уровень электората. Прекрасен ваш пример.
    ой всё
    уровень оппозиции тоже впечатляет

  4. #5964

    Цитата Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
    И империя чем это плохо не пойму..то ужсусж.. То сами пижут что за державу обидно.. А термины весьма схожи.. Ну держава, нация, много народное государство.. Так любое государство это.. КТО-ТО)
    Плохо. и они остались в прошлом, нынче считаются неприличным у нормальных стран и людей, как ксенофобия. Официально сегодня существует только одна империя, которая причём практически не имеет её атрибутов, за исключением формальной фигуры императора. Это Япония.

  5. #5965

    ужиком... ужиком

  6. ответ для n/a , на сообщение « так они и выстрелили только при распаде... »
    #5966
    Элита
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1 429

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    так они и выстрелили только при распаде , причем искусственном , на той же Украине проблемы были только в западной её части , хотя я сама еще в дестве ездила в закарпатскую украину , не было проблем , нас нормально встречали , принимали , пускали ночевать , сейчас удивляюсь как можно было рискнуть поехать из Белоруссии до Одессы с заездом в Молдавию на жигули с тремя детьми , и поехали же , и всегда был ночлег .
    Лояльность к СССР и хорошее отношение к русским как к людям я бы не смешивала, это разные вещи. А так-то да, с Украиной не было никаких неразрешимых противоречий, можно было жить спокойно хорошими соседями, мы сами мотались через всю Украину на машине в нулевые, очень жаль, что все так закончилось.

  7. ответ для КУМA , на сообщение « Отец наш заботливый.... Про Грузию »
    #5967
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 791

    слушайте, но в том же Узбекистане, если прочитать про времена 30-х ггодов, что было
    то какие то одни кровавые реки.
    это к вопросу что не резали. а что это было тогда?

  8. ответ для n/a , на сообщение « сколько народов знаю , но это были... »
    #5968

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    сколько народов знаю , но это были единицы на всеобщем фоне , а про родственников в оккупации мне рассказывать не надо , мои все были в оккупации никаких поражениях в правах , ни с одной ни с другой стороны , дядя отца ,в семье которого он жил во время войны ,работал директором школы при немцах , после ухода немцев , так же продолжал работать.
    один-два - уже статистика.
    Простая логика простого человека: меня не коснулось, значит, не было.

  9. ответ для barsuk78 , на сообщение « Ну так что там с хронологией по базам... »
    #5969

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    Ну так что там с хронологией по базам нато?
    или для вас это непосильная задача?
    Погуглите.
    Чем больше Россия показывает свою неадекватность во внешней политике, тем больше будет баз. И это правильно. Надо думать мозгом, но Ельцин Путина не за мозг выбрал, а за лояльность.

  10. #5970

    Цитата Сообщение от СемьяАлёны Посмотреть сообщение
    А когда ваш Израиль бомбит и сносит палестинские поселения это что там они делают?
    Он такой же мой, как и ваш, узбагойтесь, тетенька.

Страница 597 из 1076 « Первая  «  97497547587593594595596597598599600601607647697 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •