Страница 6 из 1076 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Отец наш заботливый.... Про Грузию

  1. ответ для КУМA , на сообщение « Отец наш заботливый.... Про Грузию »
    #51
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
    Зареклась писать про политику. Но такая тоска берет.

    прочитала, что теперь будем мстить грузинам. Собой. ЧТобы российские туристы не везли свои деньги в Грузию. с 8 июля напрямки слетать в Грузию нельзя будет. Надеюсь, что по-прежнему можно латышами.

    у меня много кто собрался в Грузию. У подруги там свадьба, готовились год, сейчас в трансе, злая.

    Скажите, лвнцы. Остались тут фанаты вошдя нашего. Или все уже прозрели?
    и так быстро подсуетился... Я безусловно не русофоб, я желаю гордиться Родиной, но могу сказать - свят-свят такого соседа как Россия.... Я на стороне и Грузии и Украины.
    Я не фанат вождя, но простите, чем плоха Россия как сосед????? Тем что долгое время всем деньги направо и налево раздавали? Кредиты давали, а потом их прощали? Газ по бросовым ценам отдавали, вот гады какие, а теперь не хотят! И вот когда вдруг наконец перешли от дружеских отношений (потому как "друзья" начали уже на голову гадить откровенно) к деловым, рыночным, так все, Россия - враг? Вы на стороне Украины и Грузии? Прелестно. Оставайтесь там и дальше.

  2. ответ для }I{ , на сообщение « А зачем это России, не сказал он? »
    #52
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 036

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    А зачем это России, не сказал он?
    Она. Ну а как ещё объяснить? Свалить на Россию легче всего. Не со своей же оппозицией бороться. А то ж сместят в ходе переворота (в лучших грузинских традициях последних десятилетий).

  3. ответ для }I{ , на сообщение « Абхазы не любили грузин ещё при СССР.... »
    #53
    Небожитель Аватар для Дымкa
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    19 569

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    Абхазы не любили грузин ещё при СССР. Не знаю истории, почему так, но вот...
    с 1918 терки начались между ними
    Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.(с)Бенджамин Франклин

  4. #54
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    70 269

    Цитата Сообщение от michelе Посмотреть сообщение
    На языке оккупанта для них, вы со своей колокольни, кагэбычно. Слезайте уже.
    Их вроде как пригласили...на место красно усадили... сторонники мишико возмущаться стали.
    и все заверте...
    возвращающиеся с мирных полей джигиты, случайно проходя, возмутились . 7 тысяч в миллионом городе...
    Цитата Сообщение от michelе Посмотреть сообщение
    Спасибо, здесь, похоже, многие новости не читают, а слушают в пересказе рабиновичей - соловьевых или песковых. )))
    Не обобщайте, я шумерецкие хроники читаю, там, кстати, среди джигитофф и шумерцы были, с завода по розливу боржоми возвращались.

  5. ответ для КУМA , на сообщение « Отец наш заботливый.... Про Грузию »
    #55
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    70 269

    Цитата Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
    Зареклась писать про политику. Но такая тоска берет.

    прочитала, что теперь будем мстить грузинам. Собой. ЧТобы российские туристы не везли свои деньги в Грузию. с 8 июля напрямки слетать в Грузию нельзя будет. Надеюсь, что по-прежнему можно латышами.

    у меня много кто собрался в Грузию. У подруги там свадьба, готовились год, сейчас в трансе, злая.

    Скажите, лвнцы. Остались тут фанаты вошдя нашего. Или все уже прозрели?
    и так быстро подсуетился... Я безусловно не русофоб, я желаю гордиться Родиной, но могу сказать - свят-свят такого соседа как Россия.... Я на стороне и Грузии и Украины.
    Зе бест.
    душой-то я с вами на каторге, а телом-то тут, в швейцарской гостинице...

  6. #56
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    Абхазы не любили грузин ещё при СССР. Не знаю истории, почему так, но вот...
    Грузины их тоже за ленивых дикарей держали. Да и сейчас ничего не изменилось.

    Абхазы говорили, что до 30-х годов они были отдельной республикой, а потом их включили автономией в состав ГрССР, убрали абхазский язык из школ, ввели грузинскую графику (тётенька - научный работник музея в Сухуми пардон, в Сухуме /на этом настаивают / с ужасом в глазах мне говорила, что эти крючки они не понимают ), начали переселение грузин в Абхазию. Грузины держали рынки, гостиницы, занимали руководящие должности.
    А когда Грузия заявила о выходе из СССР, были против и не участвовали в референдуме о независимости.

  7. ответ для НИК , на сообщение « Грузины их тоже за ленивых дикарей... »
    #57
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Цитата Сообщение от Тушка Посмотреть сообщение
    с 1918 терки начались между ними
    В гражданской войне Грузия была за меньшевиков, Абхазия - за большевиков.

  8. ответ для Baccara , на сообщение « Их вроде как пригласили...на место... »
    #58
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 036

    Цитата Сообщение от Baccara Посмотреть сообщение
    Их вроде как пригласили...на место красно усадили... сторонники мишико возмущаться стали.
    и все заверте...
    возрващающиеся с мирных полей джигиты, случайно проходя, возмутились . 7 тысяч в миллионом городе...
    Вы што, не верите, что это чисто стихийные народные протесты возмущенных граждан против наглых российских депутатов, посмевших припереться в Грузию?

  9. #59

    Цитата Сообщение от Тушка Посмотреть сообщение
    Разве мы ругались? Или что нам теперь сглатывать все?
    вчерашние комментарии к прямой линии президента:
    - Мы ни с кем не ссорились. Просто аннексировали Крым. Убили тысячи украинцев на Донбассе, сбили Боинг, вмешались в выборы США, отравили Скрипалей в Британии, арестовали украинских моряков..

  10. ответ для Baccara , на сообщение « Зе бест. душой-то я с вами на каторге,... »
    #60
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 036

    Цитата Сообщение от Baccara Посмотреть сообщение
    Зе бест.
    душой-то я с вами на каторге, а телом-то тут, в швейцарской гостинице...
    ))

Страница 6 из 1076 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •