Страница 6 из 20 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: и пенсию не дали и на работу не берут что мне делать

  1. ответ для chateau , на сообщение « Видимо , пенсию в 60 не дают, потому... »
    #51
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 385

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Видимо , пенсию в 60 не дают, потому что нет достаточного стажа.
    А на работу не берут, потому что старый, а возможно ещё и со здоровьем проблемный..
    Разные кандидаты приходят после 50 и разное состояние здоровья: одни еще бодряки, а другие еле-еле душа в теле.
    Вторую категорию, извините, только на неторопливую работу с перекладыванием бумажек, а в цех его не поставить.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. ответ для clara_lit , на сообщение « Совершенно верно. У соседки пенсия... »
    #52
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    71 689

    Цитата Сообщение от clara_lit Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    У соседки пенсия минимальная, работает консьержкой за 10 тыс.
    Не от хорошей жизни.
    Для меня всегда загадка... Неужели тем у кого минимальная пенсия дети не помогают...

    Щас напишут что дети все прям тоже еле сводят концы с концами... Вот прям все и прям еле еле. Ага ага...

  3. #53
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Наташа у Вас приличная профессия, а есть люди без образования. Что ж им всем помирать теперь в этой стране... Конечно, молодые гастеры, коих тьма обвалили рынок труда и народ теперь и на корочку хлеба не заработает. Все на коммунальные платежи уйдет и на проезд. Ну устроиться женщина в 60 лет гардеробщицей. 10 тысяч. Блокадники 40 получают плюс льготы и на жизнь жалуются, сплошные перепосты купите у бабушки укропчик. Да они миллионеры в сравнении с нынешними предпенсионерами. Даже льготного проезда нет
    В мегаполисах все-таки работу можно найти и без образования, знакомая приехала - работает тут сиделкой, ей 67 лет (но это жесть, по моему, совсем ее не могу понять)

  4. ответ для Агапи , на сообщение « В мегаполисах все-таки работу можно... »
    #54

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    В мегаполисах все-таки работу можно найти и без образования, знакомая приехала - работает тут сиделкой, ей 67 лет (но это жесть, по моему, совсем ее не могу понять)
    Работа сиделок тоже разная. Моя тетя работает сиделкой ей71. Но там забывчивая старушка, вполне себе ходячая ибодрая.
    Тетя просто следит, что бы она газ выключала, таблетки принимала и готовит еду. Ну, беседует ещё.))

  5. #55
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от ДеЛавальер Посмотреть сообщение
    Работа сиделок тоже разная. Моя тетя работает сиделкой ей71. Но там забывчивая старушка, вполне себе ходячая ибодрая.
    Тетя просто следит, что бы она газ выключала, таблетки принимала и готовит еду. Ну, беседует ещё.))
    Это да. У моей знакомой сейчас тяжелая клиентка (с психиатрическими проблемами). Тяжело, что она вахтой всегда работает, сейчас работает по три месяца подряд, то есть постоянно с пациенткой в одной квартире.

  6. ответ для lyric , на сообщение « Для меня всегда загадка... Неужели тем... »
    #56

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Для меня всегда загадка... Неужели тем у кого минимальная пенсия дети не помогают...

    Щас напишут что дети все прям тоже еле сводят концы с концами... Вот прям все и прям еле еле. Ага ага...
    И дети, и родители разные бывают. Есть такие, которых и видеть то не хочется, не то что помогать.

  7. ответ для kirik1929 , на сообщение « и пенсию не дали и на работу не берут... »
    #57
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 951

  8. ответ для Luella , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #58
    Наш человек Аватар для clara_lit
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Центр, во мхах...
    Сообщений
    5 187

    Что-то мне подсказывает, вот не возьмут они в администраторы 50+ тетку )))

  9. #59
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 951

    мне 60+, пригласили на собеседование ))
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  10. ответ для lyric , на сообщение « Для меня всегда загадка... Неужели тем... »
    #60
    Наш человек Аватар для clara_lit
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Центр, во мхах...
    Сообщений
    5 187

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Для меня всегда загадка... Неужели тем у кого минимальная пенсия дети не помогают...

    Щас напишут что дети все прям тоже еле сводят концы с концами... Вот прям все и прям еле еле. Ага ага...
    Ну да, возможно Вам не понять, но бывает что и дети не очень успешные.
    Ну и соседка пока может работать - работает, а не сидит на шее у детей.
    В нашем государстве чуть что - дети должны, а не государство, которому всю жизнь налоги платили.

Страница 6 из 20 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •