Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Вопрос про выезд из двора, карман и жилую зону.

  1. #21

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Вы меня окончательно запутали. На моей схеме, согласно вашим словам, выезжающий из двора должен уступить тому, кто движется по карману, так?
    Все зависит от места.
    Вот тут, например https://yandex.ru/maps/-/CCWLYFk4 я считаю, что боковой проезд Туровской является тоже прилегающей территорией, т.к. предназначен не для сквозного движения, а для проезда к месту стоянки.
    Т.е. равноправен с центральным проездом.
    Т.е. оба находятся на прилегающей территории и приоритет у того, кто справа.
    В другом месте расклад может быть другим.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  2. ответ для Зеленый , на сообщение « Все зависит от места. Вот тут,... »
    #22
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 463

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Все зависит от места.
    Вот тут, например https://yandex.ru/maps/-/CCWLYFk4 я считаю, что боковой проезд Туровской является тоже прилегающей территорией, т.к. предназначен не для сквозного движения, а для проезда к месту стоянки.
    Т.е. равноправен с центральным проездом.
    Т.е. оба находятся на прилегающей территории и приоритет у того, кто справа.
    В другом месте расклад может быть другим.
    Вот специально сделала фото. Это всё выезды из двора в один и тот же карман:



  3. ответ для Зеленый , на сообщение « п.17.3 определяет, что покидая зону,... »
    #23

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Почему не может быть карманом? Иного въезда во двор нет. Разве в других районах города нет парковок внутри карманов?
    Так понятие "карман" - смутно и расплывчато. )) В ПДД его нет. Есть только дорога и не-дорога, т.е. прилегающая территория.
    Например, есть карман для остановок МТС. Или парковочный карман на проезжей части. Я лично называю карманом сквозной дублирующий проезд вдоль крупной улицы, который начинается от нее сразу после перекрестка, и выходит на эту же улицу непосредственно перед следующим перекрестком. Многие считают карманом боковой проезд, который на всем протяжении идет вдоль основной улицы, нигде с ней не пересекаясь, например боковые проезды проспекта Стачек - Петергофского шоссе или Пулковского шоссе.
    У вас, я считаю, просто внутридворовый проезд, опоясывающий дом снаружи. В нем организована парковка.
    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла комментаторов выше, знак "жилая зона" лишает карман приоритета перед двором. Пункт правил мне не удаётся найти. Кто подскажет?
    Так 13.11 - помеха справа. И определение понятия "Прилегающая территория" из пункта 1.2, где указано что движение на прилегающих территориях осуществляется по ПДД.
    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Если внутри "жилой зоны" есть и дороги, и "прилегающие территории" (дворы, стоянки и т.д.), то там действуют положения ПДД.
    Например, выезжая со двора на дорогу, необходимо уступить (п.17.4). Выезжая со стоянки на дорогу, необходимо уступить (п.8.3).
    Интересно как разбираются подобные ДТП. ))
    Вот на парковках гипермаркетов, например, бьются - на перекрестке более крупного и более мелкого проезда. Интуитивно, выезжая с более мелкого, надо пропустить едущих по более крупному. А на деле, говорят, рассуждают по помехе справа, т.к. знаков приоритета нет.

  4. ответ для Зеленый , на сообщение « Все зависит от места. Вот тут,... »
    #24
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Все зависит от места.
    Вот тут, например https://yandex.ru/maps/-/CCWLYFk4 я считаю, что боковой проезд Туровской является тоже прилегающей территорией, т.к. предназначен не для сквозного движения, а для проезда к месту стоянки.
    Т.е. равноправен с центральным проездом.
    Т.е. оба находятся на прилегающей территории и приоритет у того, кто справа.
    В другом месте расклад может быть другим.
    В том и беда с этим скользким моментом ,что инспектор разбор производит по принципу "я считаю" .
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  5. ответ для Jousephine , на сообщение « Вопрос про выезд из двора, карман и... »
    #25
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Я ежедневно "дую" по карману, куда выезжают и машины со двора. И всегда все действуют по одному принципу - едущий по карману имеет приоритет перед теми, кто выезжает в карман со двора (хоть они и помеха справа). Ни разу не было, чтобы кто-то не пропустил. И я, выезжая в карман со двора, всегда останавливаюсь и смотрю, не едет ли кто-то по карману. Если едет - пропускаю.
    Почему-то всегда воспринимала карман как часть проезжей части, ответвление от нее (он сквозной, без знака парковки), а двор - как прилегающая территория.

  6. #26

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Я ежедневно "дую" по карману, куда выезжают и машины со двора. И всегда все действуют по одному принципу - едущий по карману имеет приоритет перед теми, кто выезжает в карман со двора (хоть они и помеха справа). Ни разу не было, чтобы кто-то не пропустил. И я, выезжая в карман со двора, всегда останавливаюсь и смотрю, не едет ли кто-то по карману. Если едет - пропускаю.
    Почему-то всегда воспринимала карман как часть проезжей части, ответвление от нее (он сквозной, без знака парковки), а двор - как прилегающая территория.
    А у вас тоже там знаки расставлены как на фото?

  7. ответ для Jousephine , на сообщение « Вопрос про выезд из двора, карман и... »
    #27

    На фото есть проезжая часть и есть парковка, понятие карман неприменимо. Выезжая с парковки конечно нужно уступить тому кто уже еде по дороге. А при выезде на перекрестке внутридворовых проездов помеха справа если знаков нет. В любом случае уступает тот кто выезжает тому кто уже движется.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •