Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Последствия ФАС

  1. #11

    [QUOTE=realwoman;166007046]Внесу свою лепту в общую статистику.
    Фас есть. Худооой. Конституция такая. Но не маленький: в 7 приближается к 120.
    У нас все в нервную систему: зпр, алалия. Но с животом норм.[/QUOT
    Живот - это не самое основное про нас . У нее тяжелое поражение глаз (инвалидность по ним). Видит, но плохо. Пойдет в школу для плоховидящих. Благо такая есть в Нижнем. И с мозгами тоже не очень, но нам психиатр ставит ЛУО. Ждем будущего года будем тест Векслера проходить к школе. Там и увидим точно по какой программе пойдем ЗПР или 8 вид.

  2. ответ для ирина70 , на сообщение « Последствия ФАС »
    #12
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    А в садик ваша дочка ходит? И уж про вашу первоклассницу расскажите.

  3. #13

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    А в садик ваша дочка ходит? И уж про вашу первоклассницу расскажите.
    Ходит в 53 садик на Гордеевке в группу с ЗПР. Там 10 чел обычных и 5 с ЗПР. Мы там самые глуповатые. Дефектолог написала в этот раз на ПМПК, что программу не тянет и что этот садик не для нее. Но маршрут выстроен и мы собираемся год ходить туда до 7 лет. А там не знаю. То ли буду просить другую группу, то ли брать справку от окулиста и делать операцию на глаза (косоглазие убирать). В общем хотим в школу с 8 лет. Еще ходим заниматься в Перспективу к тифлопедагогу. Колем и пьем кучу таблеток для головы курсами, нам московский невролог прописал. Очень хочеться запустить головенку. Делаем БАК в "Сделай шаг".
    Старшая на домашке. Я тогда нажаловалась в министерство образования. Нам нашли учительницу, она была в декрете с дочкой. О общем она к нам и продленку еще вела. Не умученная и желающая помочь Поле. Итог окончили первый класс с грамотой. Так и ездим 4 раза в год в Галилео. В Нижнем ходим в бассейн. Занимаемся рисованием. Пойдем в июле на курс полимерной глины. Вдруг сможет, она аккуратистка неплохой потом заработок.

  4. ответ для IrinaElina , на сообщение « А я бы не отказывалась сделать... »
    #14

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    А я бы не отказывалась сделать обследование и на целиакию. Знаю, о чем говорю. Стул нормальный у нее или очень странный для обычного человека?
    ФГДС, кстати, изменения кишечника вам хорошо покажет, не отказывайтесь или настаивайте на нем. " Вы же понимаете она от кого" - это не диагноз. Надо поставить диагноз все же.
    Целиакию сделаем платно. Чтобы не думалось. А вот ФГДС никак не хотят. Но думаю я их измором возьму. Через полгода опять положу ее на дневной стационар. Утром привожу, после обеда забираю.
    Стул обычный, но пишут что капролограмме плохая усвояемость. Иногда может быть жиже если сьест фрукты. Ей нельзя. Но ведь ребенок просит.... Ходит в туалет как поест или даже во время еды.

  5. ответ для ирина70 , на сообщение « Последствия ФАС »
    #15
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    А на рисование куда ходите? Тоже давно хочу для своей.

  6. #16

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    А на рисование куда ходите? Тоже давно хочу для своей.
    Мы ходили в 110 школу. У нас там было платно. С сентября хотим в Диво ходить. Получается прямо напротив дома. Там рядом с Дивом есть очень хорошая изо студия. Ведет ее заслуженный художник женщина. Очень хорошие отзывы про студию.

  7. ответ для ирина70 , на сообщение « Последствия ФАС »
    #17
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    А вы ходите рисовать индивидуально или с группой? Я в прошлом году искала педагога по рисованию для индивидуальных занятий - не нашла, а в групповых сразу предупреждали, что всем внимание уделять не смогут.

  8. #18

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    А вы ходите рисовать индивидуально или с группой? Я в прошлом году искала педагога по рисованию для индивидуальных занятий - не нашла, а в групповых сразу предупреждали, что всем внимание уделять не смогут.
    Поля очень спокойная. Занимались в группе. Там человек 10 было, часть детей из нашего класса. Т.е. были только первоклассники. Она со всеми перезнакомилась. Вначале они на нее косились. Сидели по одному в основном. Педагог постоянно подходил. Я в начале была смотрела. Даже сама рисовала очень нравилось. И так оказывается просто. Я ведь когда то ходила в изо студию, но было все как то сложно и непонятно.

  9. ответ для ирина70 , на сообщение « Последствия ФАС »
    #19
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Здорово, что у Поли все хорошо складывается. Я рада за нее.

  10. ответ для я - мама! , на сообщение « Здорово, что у Поли все хорошо... »
    #20

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Здорово, что у Поли все хорошо складывается. Я рада за нее.
    Да, я за Полю спокойна в будущем. Даже за плохо ходящую. А вот Вика печалька.... Пока не вижу вообще ее будущее.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •